О поклонении мощам Св. Николая

Больше
6 года 10 мес назад #151119 от Алексей Николаевич Алешин
Мысль не закончил,святые не посредники.Они наставники и учителя.Евр.13:7. Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их...
Спасибо сказали: Александра, Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #151120 от Александра
"Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, - человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5)

.

Больше
6 года 10 мес назад #151121 от Александр С.
Уважаемая сестра Вера Павловна. Разве Иисус у Ин. не говорил, что во первых, "видевший Меня, видел и Отца", А во вторых "о чём не попросите Отца во имя Моё, будет вам". А это Вам и 5 и и 7 и т.д. весь натуральный ряд чисел. Какие нам спрашивается ещё посредники между нами и Отцом Небесным нужны, кроме Сына?! Мы что Христу не верим али как?! Что касается священников, якобы имеющих право отпускать грехи, то я что то за свои не малые годы ни одного не видал, который бы отпустив грехи, сказал бы: "А теперь встань и ходи и знай, что я наделён Богом отпускать грехи, ибо что сделать проще, грех опустить или сказать встань и ходи)?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151124 от Вера Павловна Чернышевская

Что касается священников, якобы имеющих право отпускать грехи, то я что то за свои не малые годы ни одного не видал, который бы отпустив грехи, сказал бы: "А теперь встань и ходи и знай, что я наделён Богом отпускать грехи, ибо что сделать проще, грех опустить или сказать встань и ходи)?

Ах, Александр Сергеевич, ежели б Вы только знали, что ни один священник не имеет права отпускать Вам грехи!
Но!..
ВЯЗАТЬ и РАЗРЕШАТЬ Ваши грехи оне, конечно, в праве.
Ибо в Библии сказано (где-то у Матфея):
"Я обещал Петрушке власть связывать и разрешать! Эту же власть (= Божественное право) даю и всем вам! Петрушка есть только равный между вами. ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ЧТО ВЫ СВЯЖЕТЕ НА ЗЕМЛЕ, ТО БУДЕТ СВЯЗАНО НА НЕБЕ; кого вы отлучите от Церкви, тот будет отлучен и Мной, И ЧТО РАЗРЕШИТЕ НА ЗЕМЛЕ, ТО БУДЕТ РАЗРЕШЕНО НА НЕБЕ; кого вновь примете в общение Церкви через покаяние, того и Я приму, как чадо Мое. Всяко решение ваше будет утверждено на Небе!"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 10 мес назад #151132 от Александр С.
Это что то новое сестра Вера Павловна! Впервые слышу, что священник, как бы принимая грехи кающегося на себя, не очищает душу последнего от лежащего тяжестью на душе греха, отпуская его уже с чистой душой, готовым к принятию Св. Причастия). Как бы священник не наделён был бы правом отпускать грехи, то христианин так бы с тяжестью на сердце, при наличии совести конечно, к причастию бы подошёл и принял бы Св. Дары себе не в оправдание, а в осуждение).

Больше
6 года 10 мес назад #151146 от М.В.Н.
Ничего сложного)))
Когда в магазине продают - дифицит, случаются конкретные давки.
В этом случае тоже самое происходит. Это говорит о том, что - собираются на такие мероприятия не дети Божьи, а миряне, думающие что они - христиане. Истинные же дети Божьи, поклоняются только Богу, о чём не раз предупреждает нас святое писание.
Мир вам!!!)))
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #151148 от М.В.Н.
Это что то новое сестра Вера Павловна! Впервые слышу, что священник, как бы принимая грехи кающегося на себя, не очищает душу последнего от лежащего тяжестью на душе греха, отпуская его уже с чистой душой, готовым к принятию Св. Причастия). Как бы священник не наделён был бы правом отпускать грехи, то христианин так бы с тяжестью на сердце, при наличии совести конечно, к причастию бы подошёл и принял бы Св. Дары себе не в оправдание, а в осуждение).

Грехи - отпускает не священник, и даже не Бог.
Грехи отпускаем мы лично, когда возненавидим их, и перестанем согрешать. Бог и братья служители, только содействуют нам в осознании этого, и осуществлении. Если же человек сам этого не поймёт, и не изменится, то никто ему не поможет.

Больше
6 года 10 мес назад #151155 от Вера Павловна Чернышевская
Никто не огражден от возможности сказать глупость.
Беда, когда ее высказывают обдуманно, М.В.Н.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151162 от Александр С.
Вот теперь Вы ближе к истине сестра Вера Павловна. Но только ближе... Лично я согрешив, с некоторых пор, как понял, что есть грех, никогда не ищу себе оправдания, а сразу же раскаиваюсь, обещая Богу, в следующий раз на эти же греховные "грабли" стараться более не наступать. Если покаяние искреннее, то я верю, что Бог как бы забывает о совершённом мной грехе и из Книги Жизни моё имя не изглаживает. Но коли это так, то исповедь перед священником то к чему?! Я могу искренне покаяться в любом подходящем мне месте, очистить душу и идти ко Св. Причастию. А вот с тем, что если человек не возненавидит и не решится произвести в себе радикальные внутренние перемены, повернувшись спиной ко греху и лицом к Богу, то уж точно, за него это никто не сделает, в том числе священник!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151170 от М.В.Н.
Никто не огражден от возможности сказать глупость.
Беда, когда ее высказывают обдуманно, М.В.Н.

Твоё мнение меня абсолютно не интересует)))
Я уже давно понял, что ты - ВОЛК В ОВЕЧЕЙ ШКУРЕ. Этого разве что слепой не увидит!
Можешь не стараться)))
Будешь наказана - за своё хамство, и грубость.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..

Модераторы: Тарас