О поклонении мощам Св. Николая

Больше
6 года 9 мес назад #151491 от Вера Павловна Чернышевская

Эта особа позволяет себе откровенное хамство. И ПОСТОЯННО цепляется именно ко мне.

Вы слишком высокого менья о своей персоне, М.В.Н.
Чуть более двух дюжин сообщений на нашем форуме, а уже фу-ты-ну-ты!
У мене даже времени не было зациклить себя на Вас.
Так, царапнула с легка.
А из царапины той гордыня Ваша так и поперла, таки поперла ...

Больше
6 года 9 мес назад #151494 от Алексей Николаевич Алешин
Рано или поздно мощи этого святого к нам прибудут,в Петербург.Где то в июле должны прибыть.Там уж ажиотаж у нас будет.
Пока неизвестно куда прибудут,хотели в Исаакий,но его не передали церкви.Там тёмная история,будто бы местный князюшка Г.Полтавченко хотел собор передать на 49 лет РПЦ Мп лично своею властью.Но Кремль воспротивился...Довольно неприятная история.

Больше
6 года 9 мес назад #151498 от Александр С.
Да дело то в том брат, что исторически Исаакиевский Собор никогда не был скажем так на балансе православной церкви, не был её собственностью, каковым сегодня РПЦ хочет его сделать! И богослужения там проводятся бесприпятственно, другое дело он на сей день не является столь доходным церковным бизнес центром, что из себя представляет из себя сегодня ХХС, но есть группа заинтересованных лиц, которой очень хочется).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #151501 от Алексей Николаевич Алешин
Читал разные статьи на эту тему,сторонники передачи все в один голос заявляют,что архитектор собора хотел видеть его действующим храмом.К сожалению самого его уже не спросишь.Монферран давно уж почил(сарказм).
Богослужения итак проводились,отчего его решили оттяпать,только ли из за доп.дохода.Не знаю.По мне всё что происходит сейчас,какая то бессмыслица.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 9 мес назад #151503 от Александр С.
Что хотел Монферан, нам увы не узнать, но по факту собственностью православной церкви собор никогда не был.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #152627 от Алексей Николаевич Алешин
Мощи свт.Николая привезли к нам,но пока они в Москве пребывали случился ураган,раз.Погибло много людей.Спустя какое то время гроза с ливнем и снова жертвы.
Может это и никак не связано с природными явлениями,но вот что у нас может быть я не знаю.Но идти туда не хочу.К тому ж мерещатся людям всякие облачные лица,что не нормально.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 8 мес назад #152632 от Елена Викторовна Щигорева

Мощи свт.Николая привезли к нам,но пока они в Москве пребывали случился ураган,раз.Погибло много людей.Спустя какое то время гроза с ливнем и снова жертвы.
Может это и никак не связано с природными явлениями,но вот что у нас может быть я не знаю.Но идти туда не хочу.К тому ж мерещатся людям всякие облачные лица,что не нормально.


Бог у нас Живой, Вечноживущий и Даятель жизни всему. Ему противна смерть, а тем более, поклонение ей.

Больше
6 года 8 мес назад #152634 от Алексей Николаевич Алешин

Мощи свт.Николая привезли к нам,но пока они в Москве пребывали случился ураган,раз.Погибло много людей.Спустя какое то время гроза с ливнем и снова жертвы.
Может это и никак не связано с природными явлениями,но вот что у нас может быть я не знаю.Но идти туда не хочу.К тому ж мерещатся людям всякие облачные лица,что не нормально.


Бог у нас Живой, Вечноживущий и Даятель жизни всему. Ему противна смерть, а тем более, поклонение ей.

Скажите это стране,похоже это она не понимает.Десятки тысяч впали в этот ажиотаж.
Ещё и церкви католическая и православная на этом наживаются.

Больше
6 года 8 мес назад #152637 от Елена Викторовна Щигорева

Мощи свт.Николая привезли к нам,но пока они в Москве пребывали случился ураган,раз.Погибло много людей.Спустя какое то время гроза с ливнем и снова жертвы.
Может это и никак не связано с природными явлениями,но вот что у нас может быть я не знаю.Но идти туда не хочу.К тому ж мерещатся людям всякие облачные лица,что не нормально.


Бог у нас Живой, Вечноживущий и Даятель жизни всему. Ему противна смерть, а тем более, поклонение ей.

Скажите это стране,похоже это она не понимает.Десятки тысяч впали в этот ажиотаж.
Ещё и церкви католическая и православная на этом наживаются.

Служители маммоны всегда и на всем наживаются. Бога не боятся, ибо "бог их - чрево".

Больше
6 года 8 мес назад #152638 от Алексей Николаевич Алешин
РПЦ очень больная церковь.Но только труп не болеет.Внутри РПЦ очень много достойных христиан,они не дают доминирующей в нашей стране конфессии стать трупом.Больной нуждается в помощи,а не в осуждении.
Бог Живой и у Него нет мёртвых.Трезвомыслящие православные на литургии в храме стоят,мощей достаточно в антиминсе на престоле иили под престолом.Служить на могилах мученников практика первохристиан.
iov75.livejournal.com/4331443.html

Модераторы: Тарас