О поклонении мощам Св. Николая

Больше
6 года 10 мес назад #151171 от Александр С.
Прошу Вас, не ссорьтесь братья и сёстры, учитесь прощать обиды, мы же ХРИСТИАНЕ!

Больше
6 года 10 мес назад #151211 от М.В.Н.
Прошу Вас, не ссорьтесь братья и сёстры, учитесь прощать обиды, мы же ХРИСТИАНЕ!

Приветствую тебя брат!!!
Эта особа позволяет себе откровенное хамство. И постоянно цепляется именно ко мне. Такое поведение для детей Божьих не свойственно. Из этого и следовали соответствующие выводы.
Она ведёт себя - грубо, разухабисто, развязано. Впечатление что, посты которые она писала, были написаны в алкогольном опьянении. Человек здравого смысла - никогда не позволит себе, оскорбительный и унизительный тон, по отношению к - абсолютно неизвестному человеку.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151456 от Алексей Николаевич Алешин
Любопытная информация о том,что заметили лик Николая Чудотворца над храмом ХС.Прислали фото на канал 360...Но я даже не в курсе,что за канал такой.И на фото лицо мужчины вроде,оно облачное.Скорее испанского конкистадорского типа.Да облака мало ли какую форму принимают.
Всеядства не должно быть у верующих,последнее время апокалипсиса оно и будет изобиловать подобного рода знамениями.На мой взгляд,совершенно бесполезными.Пусть даже ангел с неба благовествует,но если он не то благовествует,что нам проповедано в Евангелии.Да будет ему анафема!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад #151458 от Алексей Николаевич Алешин

Прошу Вас, не ссорьтесь братья и сёстры, учитесь прощать обиды, мы же ХРИСТИАНЕ!

Приветствую тебя брат!!!
Эта особа позволяет себе откровенное хамство. И постоянно цепляется именно ко мне. Такое поведение для детей Божьих не свойственно. Из этого и следовали соответствующие выводы.
Она ведёт себя - грубо, разухабисто, развязано. Впечатление что, посты которые она писала, были написаны в алкогольном опьянении. Человек здравого смысла - никогда не позволит себе, оскорбительный и унизительный тон, по отношению к - абсолютно неизвестному человеку.

Зачем спорить с человеком неизвестного вероисповедания брат

Больше
6 года 10 мес назад #151467 от М.В.Н.
Если не давать отпор, они наглеют ещё больше.

Больше
6 года 10 мес назад #151468 от Алексей Николаевич Алешин
Она по духу не принадлежит к православию и сомневаюсь что и по букве.

Больше
6 года 10 мес назад #151475 от М.В.Н.
Ну это и слепому видно )
Сегодня - гоблины, стараются проникать во все места где общаются нормальные люди.
Я к этому уже привык. Просто нужно их обличать, чтобы и другие их знали в лицо.
Спасибо за неравнодушие брат)))

Больше
6 года 10 мес назад #151480 от Антонина Егоровна Тюрина

В столичном Храме Христа Спасителя с 22 мая выставлены для поклонения частица мощей Св. Николая, впервые за 900 лет привезённая из Бари. В первый день уже выстроилась очередь в десятки тысяч человек, не только жители Москвы, целыми семьями приехали для поклонения и из других регионов России люди, которые надеются, что Св. Николай поможет им решить какие то проблемы, которые иным путём не решаются. Ну пусть так, есть такая традиция. Но вот что я понять не в силах. В той же Москве в Патриаршем Подворье у м. Тульская, хранятся частицы мощей того же Св. Николая, а так же ещё в одном Храме. СМИ об этом уже не раз сообщали. К этим мощам можно без всякой очереди приложиться с молитвенной просьбой к Св. Николаю. Так нет, паломничество именно в Храм Христа Спасителя. Подобная история была и с поясом Богородицы, частицы которого есть в одном из Московских Храмов. Так братья и сёстры, кто нибудь в состоянии объяснить этот феномен? К частицам мощей одного и того же святого настоящая давка и столпотворение, а к частицам мощей его же, но находящимся в ином месте ни одного человека! Смотрю я на всё это и сознаю, что всё происходящее воистину выше моего разумения!

ЭТО СВЯТОТАТСТВО! - ПЛОТЬ И КРОВЬ поражённые законом греха не могут быть святыми. Отчего же Патриарх Кирилл молчит? Выходит, - БИЗНЕС - ДЕЛО ТОНКОЕ!

Больше
6 года 10 мес назад #151482 от Антонина Егоровна Тюрина

Любопытная информация о том,что заметили лик Николая Чудотворца над храмом ХС.Прислали фото на канал 360...Но я даже не в курсе,что за канал такой.И на фото лицо мужчины вроде,оно облачное.Скорее испанского конкистадорского типа.Да облака мало ли какую форму принимают.
Всеядства не должно быть у верующих,последнее время апокалипсиса оно и будет изобиловать подобного рода знамениями.На мой взгляд,совершенно бесполезными.Пусть даже ангел с неба благовествует,но если он не то благовествует,что нам проповедано в Евангелии.Да будет ему анафема!

БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ В ДЕЛЕ БОЖЬЕМ!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 10 мес назад #151483 от Александр С.
Что касается бизнеса, то Вы правы сестра, когда Иисус торгующих из Храма выгонял, то этим же он всем последующим поколениям, верящим в Него, как в Мессию, как в Бога воплощённого дал своего рода заповедь, никак иначе!
Ну если уж есть такое сильное желание поклониться мощам Св. Николая, так в Столице есть Патриаршее подворье, монастырь, где мощи этого святого хранятся, доступные для поклонения любому верующему, есть и ещё один Храм, не помню название. Так нет все в ХХС ринулись... А почему, да потому, что все СМИ раструбили, рекламу создали, вот народ туда и потёк...
Что касается того видения облачного, так я видел фото облака в виде сердца и даже ангелоподобное по форме, так что при наличии воображения, много чего на небе интересного увидать можно, достаточно в погожий день, лечь на травку и на небо смотреть).

Модераторы: Тарас