Зачем Еве были нужны знания?

Больше
6 года 9 мес назад #152943 от Romann Kononov

Надо вникать в то, что НАПИСАНО, в смысл его, а не выкладывать к месту и не к месту свои представления и знания, простите. Александр заблуждается в том, в каких телах были наши прародители до грехопадения, я ему объяснила. И не ВСЕ в Библии нужно переводить в духовную плоскость.

Все! Там все в духовной плоскости! т.к. тленный скафандр лишь на время и он не достоин нашего внимания -тьфу на него -распяли его с его похотями и забыли!
Духовное -вот что имеет значение именно с духовного начинается все!

Больше
6 года 9 мес назад #152944 от Александр С.
Брат Романн, прежде чем духовную голову надевать, надо свою костяную иметь, хотя бы с одной извилиной без изъяна, тогда будет на что и духовную надевать, согласны)? Ну это примерно так, как если надо шапку надеть, то допреж того, надо голову иметь, а иначе никак).

Больше
6 года 9 мес назад #152946 от Александр С.

Надо вникать в то, что НАПИСАНО, в смысл его, а не выкладывать к месту и не к месту свои представления и знания, простите. Александр заблуждается в том, в каких телах были наши прародители до грехопадения, я ему объяснила. И не ВСЕ в Библии нужно переводить в духовную плоскость.

Все! Там все в духовной плоскости! т.к. тленный скафандр лишь на время и он не достоин нашего внимания -тьфу на него -распяли его с его похотями и забыли!
Духовное -вот что имеет значение именно с духовного начинается все!


Тут Елена Викторовна заметила, что Бог повелел плодиться множиться, дескать потому Адам и Ева должны иметь плотские тела. Но можно вспомнить и то, что Бог же сказал, что в Раю, не женятся и замуж не выходят, а значит плодиться и множиться не могут). А не могут потому, что находясь в Раю, плотских тел не имеют).

Больше
6 года 9 мес назад #152947 от Romann Kononov

Брат Романн, прежде чем духовную голову надевать, надо свою костяную иметь, хотя бы с одной извилиной без изъяна, тогда будет на что и духовную надевать, согласны)? Ну это примерно так, как если надо шапку надеть, то допреж того, надо голову иметь, а иначе никак).

В Духовном мире у вас не будет такой возможности :). Духовные одежды иные в Писании описали как смогли что это такое!

Больше
6 года 9 мес назад #152948 от Елена Викторовна Щигорева

Надо вникать в то, что НАПИСАНО, в смысл его, а не выкладывать к месту и не к месту свои представления и знания, простите. Александр заблуждается в том, в каких телах были наши прародители до грехопадения, я ему объяснила. И не ВСЕ в Библии нужно переводить в духовную плоскость.

Все! Там все в духовной плоскости! т.к. тленный скафандр лишь на время и он не достоин нашего внимания -тьфу на него -распяли его с его похотями и забыли!
Духовное -вот что имеет значение именно с духовного начинается все!

Я все поняла. Вы тот Романн. Спасибо. Общение дальше не имеет никакого смысла.

Больше
6 года 9 мес назад #152950 от Romann Kononov

Тут Елена Викторовна заметила, что Бог повелел плодиться множиться, дескать потому Адам и Ева должны иметь плотские тела. Но можно вспомнить и то, что Бог же сказал, что в Раю, не женятся и замуж не выходят, а значит плодиться и множиться не могут). А не могут потому, что находясь в Раю, плотских тел не имеют).

Вы рожаете Мысли? Может тужитесь рожая Идеи? Трудно родить что-либо мало мальски стоящее -вот это и есть духовный труд и духовное размножение!
Далее Мысли воплощаются в дела -посмотрите вокруг себя -куча гаджетов, телефоны, ПК, ручки, карандаши, и прочая домашняя утварь -все это РАБОТА ВАШЕГО\НЕ ВАШЕГО Духа и Души, тело лишь инструмент не более!
Ева(Душа) беременеет Словом(быт4:25)(лк8:11) и в ответ сама становится ИСТОЧНИКОМ ЗНАНИЙ, т.к. включаются духовные механизмы по вынашиванию, взращиванию этого СЕМЕНИ -вот о чем слова Христа(ин4:14)

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152951 от Елена Викторовна Щигорева

Надо вникать в то, что НАПИСАНО, в смысл его, а не выкладывать к месту и не к месту свои представления и знания, простите. Александр заблуждается в том, в каких телах были наши прародители до грехопадения, я ему объяснила. И не ВСЕ в Библии нужно переводить в духовную плоскость.

Все! Там все в духовной плоскости! т.к. тленный скафандр лишь на время и он не достоин нашего внимания -тьфу на него -распяли его с его похотями и забыли!
Духовное -вот что имеет значение именно с духовного начинается все!


Тут Елена Викторовна заметила, что Бог повелел плодиться множиться, дескать потому Адам и Ева должны иметь плотские тела. Но можно вспомнить и то, что Бог же сказал, что в Раю, не женятся и замуж не выходят, а значит плодиться и множиться не могут). А не могут потому, что находясь в Раю, плотских тел не имеют).


Александр, не будьте совсем безнадежным. Если вы чего - то не знаете, то обязательно узнаете, если захотите. В раю уже не будет смысла в размножении, потому что все люди, созданные в Адаме, УЖЕ были воплощены Богом и просеяны. На новой земле под новым небом не будет смысла начинать все сначала. Поэтому искупленные будут только все больше и больше уподобляться Христу всю вечность. Они познали всю тяжесть греха и познания зла, поэтому познавать его снова не будет иметь смысла (немного "масло масляное", но иначе не объяснишь).
И Христос пришел в плотском теле после Его вознесения, помните, Филипп хотел вложить персты в Его стигматы?
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 9 мес назад #152953 от Александр С.
Не брат Романн, я не женщина, не то что ребёнка, но и мысль родить не в состоянии, строение моего организма к сему действию не приспособлено).

Больше
6 года 9 мес назад #152954 от Александр С.
Как Бог был есть и будет один и тот же, так и рай, каков был, таков есть и будет пребывать в веках.

Больше
6 года 9 мес назад #152958 от Romann Kononov

Не брат Романн, я не женщина, не то что ребёнка, но и мысль родить не в состоянии, строение моего организма к сему действию не приспособлено).

т.е. вы за всю свою жизнь не проявили =не воплотили ни одного вашего духовного детища?
Ну хоть чужие Идеи воплощали? Ладно вы бесплодный Дух(хотя этого быть не может вы ж не на пальме живете?) но знания-то вкушаете? неужели ни одной Мысли не рождается в вашей Душе? т.е. все в холостую -знания вошли и вышли? так что ли?
Тогда чего я тут сыплю бисером?

Модераторы: Тарас