Зачем Еве были нужны знания?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152256 от Александр С.


А вам в голову не приходило понимание того, что "редкое исключение" - это "малое стадо" Христа? "Не следуй за большинством на зло"; "Возьму вас по одному из города, по два из племени"?
Вы ведь опять предпочитаете быть "ПРОКЛЯТЫМ", потому что более верите человеку и надеетесь на него, а не на БОГА? Где ваш разум? Мхом порос?


Я Вам уже фактически ответил в посте темой выше, повторяться уже нет смысла). Понимаете, это только гордыня мешает смириться с тем, что установлено Соборным Церковным Разумом по вдохновению Духа Святого, увы....
.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #152262 от Елена Викторовна Щигорева

Ваше право сестра Елена Викторовна, верить или нет в постановления Вселенских Соборов, но все христиане то им верят, ну разве что за редким исключением, вроде Вас...

А вам в голову не приходило понимание того, что "редкое исключение" - это "малое стадо" Христа? "Не следуй за большинством на зло"; "Возьму вас по одному из города, по два из племени"?
Вы ведь опять предпочитаете быть "ПРОКЛЯТЫМ", потому что более верите человеку и надеетесь на него, а не на БОГА? Где ваш разум? Мхом порос?


Сестра Елена Викторовна, я Вам уже фактически ответил в посте темой выше, повторяться уже нет смысла). Понимаете, это только гордыня мешает смириться с тем, что установлено Соборным Церковным Разумом по вдохновению Духа Святого, увы...

Вдохновения Духа Святого у тех, которые противоречат Писанию, быть не может. А вы верьте, если хотите. Оставайтесь Проклятым. Вдумайтесь: ПРОКЛЯТЫМ БОГОМ!!!
А гордыня - это не ко мне. Я ВЕРЮ ТОЛЬКО БОГУ, в этом нет гордыни. А верить человеку - это глупость, ведущая в погибель. И давайте перестанем воду в ступе толочь. Конец.

Больше
6 года 10 мес назад #152263 от Елена Викторовна Щигорева

Ваше право сестра Елена Викторовна, верить или нет в постановления Вселенских Соборов, но все христиане то им верят, ну разве что за редким исключением, вроде Вас...

А вам в голову не приходило понимание того, что "редкое исключение" - это "малое стадо" Христа? "Не следуй за большинством на зло"; "Возьму вас по одному из города, по два из племени"?
Вы ведь опять предпочитаете быть "ПРОКЛЯТЫМ", потому что более верите человеку и надеетесь на него, а не на БОГА? Где ваш разум? Мхом порос?


Сестра Елена Викторовна, я Вам уже фактически ответил в посте темой выше, повторяться уже нет смысла). Понимаете, это только гордыня мешает смириться с тем, что установлено Соборным Церковным Разумом по вдохновению Духа Святого, увы...

Вдохновения Духа Святого у тех, которые противоречат Писанию, быть не может. А вы верьте, если хотите. Оставайтесь Проклятым. Вдумайтесь: ПРОКЛЯТЫМ БОГОМ!!!
А гордыня - это не ко мне. Я ВЕРЮ ТОЛЬКО БОГУ, в этом нет гордыни. А верить человеку - это глупость, ведущая в погибель. И давайте перестанем воду в ступе толочь. Конец.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152267 от Александр С.
Я Вам уже фактически ответил в постах выше, повторяться уже нет смысла)... И давайте вернёмся к заявленной теме.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #152290 от марина
Неприятно видеть что люди, которые называют себя христианами общаются, используя, говоря простонародно, наезд, как метод общения с другим христианином. Эта тема создана, что бы найти ответы на духовные вопросы, а не выяснить кто круче в знаниях или в духовности, или в правильности учения. Прямо в тему - знания надмевают. А что там делает любовь?

Больше
6 года 10 мес назад #152291 от марина
Любовь не превозноситься. И что-то еще...

Больше
6 года 10 мес назад #152292 от Елена Викторовна Щигорева

Я Вам уже фактически ответил в постах выше, повторяться уже нет смысла)... И давайте вернёмся к заявленной теме.


А зачем снова повторять? Смысла нет, с вами все понятно. Хотите оставаться проклятым, оставайтесь. Только помните нашу переписку, когда на судилище Христово придете. Там у вас уже отвертеться не получится. Христос видит вас насквозь и припомнит вам все, от чего вы отказались, как и по какой причине - от Истины Божьей, поверив басням.

Больше
6 года 10 мес назад #152294 от марина
13 глава Коринфянам.
Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание... а любви не имею - нет мне в том никакой пользы... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, отчасти пророчествуем, когда же наступит совершенное тогда то что отчасти прекратится. А теперь прибывают сии три: вера. надежда, любовь. но любовь из них большая.
Вот и вы надмеваясь знаниями помогли мне понять какой плод сорвала Ева. Это знание, лишенное любви.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152296 от М.В.Н.
Знания надмевают только глупцов!!!)))
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..

Больше
6 года 9 мес назад #152920 от Romann Kononov
Адам символизирует Дух(Разум), Ева -Душа(отвечает за чувства), Змей -ЭГО -в низшем проявлении Эгоизм, в Высшем=Высшее Я=Христос. Поэтому одного Змея нужно победить(причем это старается сделать испокон веков все человечество), а другого Змея возносят!
Змей(Эго) всегда будет воздействовать на Душу заставляя ее познавать и действовать, благодаря чему человек будет расти духовно.

Модераторы: Тарас