Зачем Еве были нужны знания?

Больше
6 года 10 мес назад #152147 от марина
Давид соблазнился купающийся Вирсавией,хотя был другом Божьим.И далее вы знаете...

Больше
6 года 10 мес назад #152152 от М.В.Н.


Стяжайте знания и одухотворитесь
И вам не страшен больше сатана...
Вложения:

Больше
6 года 10 мес назад #152153 от марина
Согласна с плакатом, но не с первым пунктом. Сколько знаю христиан которых жажда знаний приводит не к мудрости, а только к еще большим знаниям. Не к большей мудрости, а к большей гордости. И к мудрости приводят вовсе не знания.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад #152154 от М.В.Н.
Марина
Давайте не будем заостряться на негативе...
Речь шла о истинных детях Божьих.

Больше
6 года 10 мес назад #152155 от марина
При чем здесь негатив? А те, кто стремясь к знаниям приходят к еще большим знаниям, а не к мудрости - что не дети Божьи? Просто их кто-то неправильно направил или направляет. И от этого они не перестали быть детьми Божьими. Надо молиться что бы Господь разрушил обольщение дьявола и открыл их глаза что накопление информации (знаний) не приводит автоматически к мудрости.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152158 от Елена Викторовна Щигорева



Стяжайте знания и одухотворитесь
И вам не страшен больше сатана...


"..но знание надмевает, а любовь назидает" (1Кор.8:1), а еще есть "Всегда учащиеся и никогда не могущих дойти до познания истины" (2Тим.3:7).
Без любви к Богу никакие знания спастись не помогут. А мудрость - это страх Господень, а потом уже идет познание: "... и познание Святого - разум".
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 10 мес назад #152222 от Александр С.

Согласна с плакатом, но не с первым пунктом. Сколько знаю христиан которых жажда знаний приводит не к мудрости, а только к еще большим знаниям. Не к большей мудрости, а к большей гордости. И к мудрости приводят вовсе не знания.


Во истину верно сказал автор книги Эллезиаст, что большие знания лишь умножают скорбь. Что бы было не так, возможно надо с умножением знаний, расти духовно, приближаясь к познанию Бога, а иначе, со своим многознанием можно так далеко от Бога удалиться, что уже не хватит сил вернуться обратно!

Больше
6 года 10 мес назад #152225 от Елена Викторовна Щигорева

Согласна с плакатом, но не с первым пунктом. Сколько знаю христиан которых жажда знаний приводит не к мудрости, а только к еще большим знаниям. Не к большей мудрости, а к большей гордости. И к мудрости приводят вовсе не знания.


Во истину верно сказал автор книги Эллезиаст, что большие знания лишь умножают скорбь. Что бы было не так, возможно надо с умножением знаний, расти духовно, приближаясь к познанию Бога, а иначе, со своим многознанием можно так далеко от Бога удалиться, что уже не хватит сил вернуться обратно!

Ах, как вы правы, Александр! Вам осталось это к себе приложить! Вот это (а то опять ошибетесь, что необходимо прикладывать) : (цитирую) " возможно надо с умножением знаний, расти духовно, приближаясь к познанию Бога," надо только убрать слово "возможно". Так что дерзайте, исполняйте свои слова!

Больше
6 года 10 мес назад #152227 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна, насколько мы в духовном плане выросли, одному лишь Богу ведомо и никому более). Я так лично стараюсь, на месте не стою, да только этот процесс постепенный, знаете, если попытаться за листок цветка потянуть, что бы он побыстрее вырос, ничего хорошего из этого не выйдет).

Больше
6 года 10 мес назад #152230 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, насколько мы в духовном плане выросли, одному лишь Богу ведомо и никому более). Я так лично стараюсь, на месте не стою, да только этот процесс постепенный, знаете, если попытаться за листок цветка потянуть, что бы он побыстрее вырос, ничего хорошего из этого не выйдет).

Александр, к моему большому сожалению, я не вижу в вас желания познания Писаний, а без этого вы не подвинетесь в своем духовном росте. Вы так прицепились к вашим конфессионным заморочкам, что сдвинуть вас с этой мертвой точки не представляется возможным. Да вы еще и Библии не верите, а это вообще нонсенс для христианина, коим вы себя считаете. Вы находитесь в стагнации, а после нее начинается откат назад. А там погибель. В вере всегда необходимо двигаться вперед и только вперед. Иначе брезжит погибель. Выбор ваш.

Модераторы: Тарас