Зачем Еве были нужны знания?

Больше
6 года 9 мес назад #152959 от Romann Kononov

Я все поняла. Вы тот Романн. Спасибо. Общение дальше не имеет никакого смысла.

Явки пароли! Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу! :)
Задайте вопрос раввину, что на видео -любой вопрос и он вам ответит. За спрос денег не берет, зато хоть знать будете на каком вы пути!

Больше
6 года 9 мес назад #152961 от Елена Викторовна Щигорева

Я все поняла. Вы тот Романн. Спасибо. Общение дальше не имеет никакого смысла.

Явки пароли! Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу! :)
Задайте вопрос раввину, что на видео -любой вопрос и он вам ответит. За спрос денег не берет, зато хоть знать будете на каком вы пути!


А вы уверены, что я НЕ ЗНАЮ? Откуда такая уверенность? Вам раввин сказал, этот погибающий несчастный человек, отвергнувший своего Мессию?

Больше
6 года 9 мес назад #152962 от Romann Kononov

А вы уверены, что я НЕ ЗНАЮ? Откуда такая уверенность? Вам раввин сказал, этот погибающий несчастный человек, отвергнувший своего Мессию?

Судим согласно своему духовному уровню, все с вами ясно!
Не читал, не слушал, но осуждаю!
Уже лидеры Ср.Азии своим людям в открытую говорят «Не расшибайте лбы в молитвах, лучше займитесь образованием», – заявил президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев.
Пророк Мухаммед говорил, что час занятий наукой заменяет ночь молитв, сказал киргизский лидер. "
Учиться, учиться и учиться -ибо ЗНАНИЯ -это Духовная пища за счет которой вы растете духовно!

Больше
6 года 9 мес назад #152963 от Елена Викторовна Щигорева

А вы уверены, что я НЕ ЗНАЮ? Откуда такая уверенность? Вам раввин сказал, этот погибающий несчастный человек, отвергнувший своего Мессию?

Судим согласно своему духовному уровню, все с вами ясно!
Не читал, не слушал, но осуждаю!
Уже лидеры Ср.Азии своим людям в открытую говорят «Не расшибайте лбы в молитвах, лучше займитесь образованием», – заявил президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев.
Пророк Мухаммед говорил, что час занятий наукой заменяет ночь молитв, сказал киргизский лидер. "
Учиться, учиться и учиться -ибо ЗНАНИЯ -это Духовная пища за счет которой вы растете духовно!

Вообще -то "учиться, учиться и учиться", - так говорил "великий" Ленин. Каждый познает Библию для определенной цели: один - для приближения к Богу и уподобления Ему: а другой - для того, чтобы прославить себя, в просторечье - выпендриться. А Библия нам говорит, что "знания надмевают", - это относится ко второму случаю. Знания без любви - ноль. И человек - "медь звенящая и кимвал звучащий", - "Так написано!" - и это сказал нам Христос.

Больше
6 года 9 мес назад #152964 от Romann Kononov

Вообще -то "учиться, учиться и учиться", - так говорил "великий" Ленин. Каждый познает Библию для определенной цели: один - для приближения к Богу и уподобления Ему: а другой - для того, чтобы прославить себя, в просторечье - выпендриться. А Библия нам говорит, что "знания надмевают", - это относится ко второму случаю. Знания без любви - ноль. И человек - "медь звенящая и кимвал звучащий", - "Так написано!" - и это сказал нам Христос.

Тогда зачем дано Семя=Слово? так для красоты слога? Зачем дана духовная пища, если можно просто мычать сидя на деревьях? знания ведь надмевают??? Расти тленным телом предпочитаете? так это ваш выбор! Духовный рост -в топку!
В Писании знания -это духовное богатство, помимо пищи. Такое богатство собирают всю жизнь и раздают нищим(невежественным людям), а с мудрыми ведут взаимовыгодный обмен -"продай и раздай"
Знания -это духовное оружие=Меч.
Вот вам по ТВ, в СМИ расскажут какие американцы тупые -это и есть область применения этого ОРУЖИЯ, т.е. ВЫ и только ВЫ=ваша Душа ибо всю информацию первая воспринимает ОНА.
Все это известно испокон веков!

Больше
6 года 9 мес назад #152965 от alexey

мысль промелькнула и ты готов рискнуть жизнью ради промелькнувшей мысли?

А вы не в курсе что

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Больше
6 года 9 мес назад #153128 от Елена Викторовна Щигорева

Вообще -то "учиться, учиться и учиться", - так говорил "великий" Ленин. Каждый познает Библию для определенной цели: один - для приближения к Богу и уподобления Ему: а другой - для того, чтобы прославить себя, в просторечье - выпендриться. А Библия нам говорит, что "знания надмевают", - это относится ко второму случаю. Знания без любви - ноль. И человек - "медь звенящая и кимвал звучащий", - "Так написано!" - и это сказал нам Христос.

Тогда зачем дано Семя=Слово? так для красоты слога? Зачем дана духовная пища, если можно просто мычать сидя на деревьях? знания ведь надмевают??? Расти тленным телом предпочитаете? так это ваш выбор! Духовный рост -в топку!
В Писании знания -это духовное богатство, помимо пищи. Такое богатство собирают всю жизнь и раздают нищим(невежественным людям), а с мудрыми ведут взаимовыгодный обмен -"продай и раздай"
Знания -это духовное оружие=Меч.
Вот вам по ТВ, в СМИ расскажут какие американцы тупые -это и есть область применения этого ОРУЖИЯ, т.е. ВЫ и только ВЫ=ваша Душа ибо всю информацию первая воспринимает ОНА.
Все это известно испокон веков!

Ваше небиблейское "учение" меня не очень интересует. изучайте лучше Библию, потому что ума только Бог и прибавляет, а остальное - только суета!

Больше
6 года 9 мес назад #153151 от alexey

Ваше небиблейское "учение" меня не очень интересует. изучайте лучше Библию, потому что ума только Бог и прибавляет, а остальное - только суета!

А что вы нашли не Библейского в посте Романа? Вы оба высказываете одну и ту же мысль ; не хлебом единым сыт человек. А как принимается духовная пища и растворяется верою и любовью зависит от того , как каждый слушает.

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

Больше
6 года 9 мес назад #153157 от Александр
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла"

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел".

"Тогда Господь Бог сказал змею:
– За то, что ты сделал это, проклят ты больше любого скота и всех диких зверей! Ты будешь ползать на брюхе, ты будешь есть прах во все дни твоей жизни. Я положу вражду между тобой и женщиной и между твоим потомком и ее потомком: он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

"Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас"

Больше
6 года 9 мес назад #153320 от alexey

"Познав добро и зло, человек стал теперь как один из Нас"

Однако эти знания привели только к грехопадению, приходу смерти в жизнь этого мира.сатана был и есть тем кто желает губить души тех кто ищет этих знаний, его действия

украсть, убить и погубить.

Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Модераторы: Тарас