Зачем Еве были нужны знания?

Больше
6 года 10 мес назад #152231 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна! Что значит я Библии не верю? Я христианин, верю прежде всего словам и делам Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, Он для меня в Писании главный авторитет! Попробуйте найти пост, где бы я в Его словах и обетованиях усомнился, не найдёте)!

Больше
6 года 10 мес назад #152234 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна! Что значит я Библии не верю? Я христианин, верю прежде всего словам и делам Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, Он для меня в Писании главный авторитет! Попробуйте найти пост, где бы я в Его словах и обетованиях усомнился, не найдёте)!


Четко вы не писали того, что усомнились. Но в ваших постах все это ясно видно. Что Христос - Бог, вам было доказано по Библии, вы опять со своими 7 соборами и толмите одно и то же, веря людям и не веря Писанию. Надоело. Сердца вы ни к чему не прикладываете. Вы, как Лаодикия, теплый.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152235 от М.В.Н.
Александр С.
Сестра Елена Викторовна! Что значит я Библии не верю? Я христианин, верю прежде всего словам и делам Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, Он для меня в Писании главный авторитет! Попробуйте найти пост, где бы я в Его словах и обетованиях усомнился, не найдёте)!

Ты молодец я тебе верю!)))
Тут многие тебя ругают, а сами в Святом Писании плавают, и судят многое по взгляду очей своих.

А в тебе я увидел - ИСКРУ !!!)))
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #152237 от Александр С.
Ну что касается 7-ми Вселенских Соборов, то по смирению своему сестра Елена Викторовна, не хочу казаться умнее Отцов Церкви, которые раз и навсегда установили истины, в которые верит каждый христианин! Догмат о 2-х равных природах Христа, имеет сестра такую же силу, как Символ Веры!

Больше
6 года 10 мес назад #152238 от Александр С.
Меня тут некоторые то же брат сильно удивляют, поскольку если ты христианин, то кто должен быть для тебя авторитетом №1, если не Сам Христос Спаситель твой?!

Больше
6 года 10 мес назад #152240 от Елена Викторовна Щигорева

Меня тут некоторые то же брат сильно удивляют, поскольку если ты христианин, то кто должен быть для тебя авторитетом №1, если не Сам Христос Спаситель твой?!


Будучи вежливым человеком, я скажу, что вы лжете, Александр, противоречите своим же словам, в этом мы вас неоднократно уличали с Александрой, читайте свой предыдущий пост (цитирую): "не хочу казаться умнее Отцов Церкви, которые раз и навсегда установили истины, в которые верит каждый христианин! Догмат о 2-х равных природах Христа, имеет сестра такую же силу, как Символ Веры!"
Из этого следует, что Бог у вас не в авторитете, к сожалению.
И где это в Библии написано, чтобы человек создавал СВОЙ символ веры? И где это в Библии написано, что можно верить человеку и надеяться на него? "ПРОКЛЯТ ЧЕЛОВЕК, НАДЕЮЩИЙСЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ПЛОТЬ ДЕЛАЮЩИЙ СВОЕЮ ОПОРОЙ"? (Иер.17:5). Или вы этому тоже не верите, верующий вы наш? Определитесь в принятии авторитетов.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152242 от Александр С.


Будучи вежливым человеком, я скажу, что вы лжете, Александр, противоречите своим же словам, в этом мы вас неоднократно уличали с Александрой, читайте свой предыдущий пост (цитирую): "не хочу казаться умнее Отцов Церкви, которые раз и навсегда установили истины, в которые верит каждый христианин! Догмат о 2-х равных природах Христа, имеет сестра такую же силу, как Символ Веры!"
Из этого следует, что Бог у вас не в авторитете, к сожалению.


Я же сказал, что по смирению своему, не хочу казаться умнее Отцов Церкви, которые установили то, во что верит каждый христианин, возможно за исключением Вас и сестры Александры! А то, что я своим же словам, сказанным в одном посте, противоречу в другом, то это НЕПРАВДА, не было такого, а если было, то приведите хотя бы один конкретный пример!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152245 от Елена Викторовна Щигорева

Меня тут некоторые то же брат сильно удивляют, поскольку если ты христианин, то кто должен быть для тебя авторитетом №1, если не Сам Христос Спаситель твой?!


Будучи вежливым человеком, я скажу, что вы лжете, Александр, противоречите своим же словам, в этом мы вас неоднократно уличали с Александрой, читайте свой предыдущий пост (цитирую): "не хочу казаться умнее Отцов Церкви, которые раз и навсегда установили истины, в которые верит каждый христианин! Догмат о 2-х равных природах Христа, имеет сестра такую же силу, как Символ Веры!"
Из этого следует, что Бог у вас не в авторитете, к сожалению.
И где это в Библии написано, чтобы человек создавал СВОЙ символ веры? И где это в Библии написано, что можно верить человеку и надеяться на него? "ПРОКЛЯТ ЧЕЛОВЕК, НАДЕЮЩИЙСЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ПЛОТЬ ДЕЛАЮЩИЙ СВОЕЮ ОПОРОЙ"? (Иер.17:5). Или вы этому тоже не верите, верующий вы наш? Определитесь в принятии авторитетов.


Я же сказал сестра Елена Викторовна, что по смирению своему, не хочу казаться умнее Отцов Церкви, которые установили то, во что верит каждый христианин, возможно за исключением Вас и сестры Александры! А то, что я своим же словам, сказанным в одном посте, противоречу в другом, то это НЕПРАВДА, не было такого, а если было, то приведите хотя бы один конкретный пример!

Я вам уже привела, а вы делаете вид, что не понимаете. А все очевидно, но вы, как страус, засунули голову в песок, потому что для ас очевидное не имеет значения, чтобы устои вашей, такой уютной, веры не поколебались. Вы же в погибель идете с этими воззрениями, вы это хоть понимаете?
Запомните, для меня ни один человек, ни, тем более соборы таких человеков, которые хотят быть умнее Бога, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРИТЕТОМ!
СМИРЯТЬСЯ НУЖНО ПРЕД БОГОМ, А НЕ ПРЕД ЛЮДЬМИ!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
6 года 10 мес назад #152250 от Александр С.
Ваше право сестра Елена Викторовна, верить или нет в постановления Вселенских Соборов, но все христиане то им верят, ну разве что за редким исключением, вроде Вас...

Больше
6 года 10 мес назад #152251 от Елена Викторовна Щигорева

Ваше право сестра Елена Викторовна, верить или нет в постановления Вселенских Соборов, но все христиане то им верят, ну разве что за редким исключением, вроде Вас...

А вам в голову не приходило понимание того, что "редкое исключение" - это "малое стадо" Христа? "Не следуй за большинством на зло"; "Возьму вас по одному из города, по два из племени"?
Вы ведь опять предпочитаете быть "ПРОКЛЯТЫМ", потому что более верите человеку и надеетесь на него, а не на БОГА? Где ваш разум? Мхом порос?

Модераторы: Тарас