Скоро конец света.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153270 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна, что касается срока в 1000 лет, что для Бога один день, то не следует понимать 1000 лет буквально, знатокам иврита известно, что во времена земной жизни Христа, у иудеев число 1000 означало просто некую неопределённо очень большую величину и не более того. Так что это не конкретное число в нашем понимании, живущим в 21-м веке).
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр С.. Причина: .

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153273 от Александра

И опять же это частный случай .


Это частный случай...
И предыдущий пример, - частный случай...
Ну так Библия вообще состоит из многих частных случаев.
Которые совершенно НЕСЛУЧАЙНО оказались в ее текстах.

Но Вы предпочитаете их игнорировать. потому как они не вписываются в канву учения, которые Вы нам озвучили. Поэтому оч.сомневаюсь в том. что этот диалог имеет смысл продолжать...

Хотя я, в принципе, и не собиралась Вс ни в чем переубеждать.
Привела реальные факты и слова Христа для РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Для Вас, и для всех тех, кому интересна эта тема.

И особенно для людей, неустоявшихся в вере, которые находятся в поисках Истинного пути. Ведь отреагировала я на эту тему. совершенно не случайно. Я сама проходила весь этот путь. И знаю, как легко сбить и запутать несведущего в Слове человека, различными лозунгами, которые не совсем "монтируются" с РЕАЛЬНОЙ, повседневной христианской жизнью...

Слава Господу, что видя мои искренние поиски. Господь не оставил меня.
Ведь мне. как и многим другим, тоже нравились вразумления о том. что кроме веры от меня больше ничего не требуется... И я это с удовольствием принимала.... Это же отлично и замечательно, -
"поверил, - и ты уже спасен"...И можешь жить припеваючи и спокойно...
Но я благодарна сейчас всем тем людям. которые вывели меня из этой ложной иллюзии.

Потому что слова Христа: ""Царство Небесное - силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"(Мф.11:12), - это уже не частный случай! И проигнорировать их, - никак не получается.

Христос ждет от нас действий и дел!
И Вы напрасно называете их "вонючими", - потому что добрые поступки даже далеких от веры людей, Христос принимает и одобряет. Так как это было с самарянином.

Главное - не возгордится от дел своих.
А помнить всегда и осознавать, что мы только исполняем волю Господина Своего, которая направлена только во благо, и ведет нас в Царство Божье. Подкрепляя нас в немощах своею Благодатью! На этом думаю. можно и закончить этот диалог. Жаль, что так и не удалось найти в нем общих точек соприкосновения...

.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153285 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.
Мне говорят, что фраза "я спасен"
Звучит самоуверенно и дерзко,
Что гордостью смельчак тот побежден,
Который смеет говорить что он спасен
И утверждение его не веско.

Но лучше ли звучит "спасаюся"
С самонадеянною "ся"частицей?
Что значит сам себя спасти пытаюся
И Богу угодить стараюся
Не тут ли гордость скрытая таится?

Надежда, что ты как-то сможешь сам
Загладить все и без греха омытым
Приплыть к святым небесным берегам.
Авось и без спасенья будешь там,
Без крови Господа за нас пролитой.

Я ж не спасаюсь нет, а я спасен
Из бездны адской для меня лишь явной
Тем, Кто на крест был страшный вознесен
Спасен, искуплен, принят и прощен
Святою жертвой чистой и преславной.

Не сам себя, о нет. Не хватит сил,
Но кровию Спасителя вселенной,
Который так нас грешных возлюбил,
Что кровь свою пречистую пролил,
Им я спасен Христом моим смиренным.

Им я спасен. Лишь Им Его рукой,
Водимой через жизнь, пройду победно.
Им я спасен. О радость! О покой!
Христос в любви склонился надо мной
И поднял ввысь и грех прогнал бесследно.

О как не повторять "спасен, спасен"
Тому, кто к бездне адской приобщился,
Но был Христом из ада извлечен,
Был Им спасен и снова в Нем родился

Пусть говорят, что гордость в тех словах,
Но я их повторять не перестану
Я с ними умереть желаю на устах.
Они лишь отвращают смерти страх
И гнев Творца, когда на суд предстану.

А тем, кто слышит гордость в тех словах,
Советую прийти к Христу серьезно
И посмотреть на раны на руках
На грудь пронзенную, на смерть в Его очах
И дар спасения принять пока не поздно.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Сергей.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153286 от Александра


Но лучше ли звучит "спасаюся"
С самонадеянною "ся"частицей?
Что значит сам себя спасти пытаюся
И Богу угодить стараюся
Не тут ли гордость скрытая таится?
.


Сергей, не утрируйте и не впадайте в крайности...
А с собеседниками ведите себя честно и достойно!
И не приписывайте им того, что между строк читает Ваша фантазия....

Даже неловко об этом говорить.
Жаль, что Вы сами этого не видите, или не понимаете....
Разочаровали Вы меня...

.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 8 мес назад #153295 от Елена Викторовна Щигорева

И опять же это частный случай .


Это частный случай...
И предыдущий пример, - частный случай...
Ну так Библия вообще состоит из многих частных случаев.
Которые совершенно НЕСЛУЧАЙНО оказались в ее текстах.

Но Вы предпочитаете их игнорировать. потому как они не вписываются в канву учения, которые Вы нам озвучили. Поэтому оч.сомневаюсь в том. что этот диалог имеет смысл продолжать...

Хотя я, в принципе, и не собиралась Вс ни в чем переубеждать.
Привела реальные факты и слова Христа для РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Для Вас, и для всех тех, кому интересна эта тема.

И особенно для людей, неустоявшихся в вере, которые находятся в поисках Истинного пути. Ведь отреагировала я на эту тему. совершенно не случайно. Я сама проходила весь этот путь. И знаю, как легко сбить и запутать несведущего в Слове человека, различными лозунгами, которые не совсем "монтируются" с РЕАЛЬНОЙ, повседневной христианской жизнью...

Слава Господу, что видя мои искренние поиски. Господь не оставил меня.
Ведь мне. как и многим другим, тоже нравились вразумления о том. что кроме веры от меня больше ничего не требуется... И я это с удовольствием принимала.... Это же отлично и замечательно, -
"поверил, - и ты уже спасен"...И можешь жить припеваючи и спокойно...
Но я благодарна сейчас всем тем людям. которые вывели меня из этой ложной иллюзии.

Потому что слова Христа: ""Царство Небесное - силою берется, и употребляющие усилие восхищают его"(Мф.11:12), - это уже не частный случай! И проигнорировать их, - никак не получается.

Христос ждет от нас действий и дел!
И Вы напрасно называете их "вонючими", - потому что добрые поступки даже далеких от веры людей, Христос принимает и одобряет. Так как это было с самарянином.

Главное - не возгордится от дел своих.
А помнить всегда и осознавать, что мы только исполняем волю Господина Своего, которая направлена только во благо, и ведет нас в Царство Божье. Подкрепляя нас в немощах своею Благодатью! На этом думаю. можно и закончить этот диалог. Жаль, что так и не удалось найти в нем общих точек соприкосновения...

.

Спасибо, Александра, яснее и четче и не скажешь, добавлю только, что исполняем мы волю Господню силою Святого Духа, Которого Бог дает ТОЛЬКО "ПОВИНУЮЩИМСЯ ЕМУ" (Деян.5:32). Если человек не послушен Богу во всем, что Он ему говорит, то и Духа Святого не получит, а соответственно, и идти "узким" Божьим путем не сможет.

Больше
6 года 8 мес назад #153299 от Сергей
Сергей ответил в теме Скоро конец света.

Брат Сергей, прошу Вас посетить, известный у пользователей интернета адрес, под названием ИГНОР).

Зачем? Может через диалог Бог даст людям познание истины и покаяние, ведь вера от слышания, и в этом та самая любовь к Богу и ближнему, когда пытаешься отдавать свою душу (время жизнь) ради Христа и Евангелия.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153314 от alexey
alexey ответил в теме Скоро конец света.

Библия объясняет это очень хорошо.

Прежде всего .

Бог есть свет

о каком конце речь? Если речь о мире то он во тьме, как только войдет полное число язычников , начало конца этому миру .
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
6 года 8 мес назад #153345 от Александр С.
А какова полнота язычников в её численном выражении, когда терпение Божие переполнится, как думаете брат Алексей)?

Больше
6 года 8 мес назад #153351 от Елена Викторовна Щигорева

Ваши вопросы особенно этот, ( Вам так хочется ни за что не отвечать, а все свои ошибки сваливать на Господа, ведь ОН ПРОИЗВОДИТ В ВАС ХОТЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ? ) Порождают другие вопросы, который я Вам и написал. А ведь это вопрос а не утверждение. И где ложь в которой вы меня обвиняете?


Вам Александра очень понятно и ясно все объяснила. "Sapienti sat" - УМНОМУ ДОСТАТОЧНО.

Больше
6 года 8 мес назад #153358 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, что касается срока в 1000 лет, что для Бога один день, то не следует понимать 1000 лет буквально, знатокам иврита известно, что во времена земной жизни Христа, у иудеев число 1000 означало просто некую неопределённо очень большую величину и не более того. Так что это не конкретное число в нашем понимании, живущим в 21-м веке).

Александр, не нужно мудрствовать лукаво. Нужно Библию изучать. 1000 лет - вполне конкретный отрезок истории человечества: От.20:4,5. Читайте.
Сейчас постараюсь сжато объяснить этапы истории человечества, описанных в Библии. Главное для Бога - спасение согрешившего человечества.
Первый период для спасения - избрание народа для проповеди Единобожия и спасения через грядущего Мессию. Израиль не выполнил в общей своей массе этой своей задачи. Бог обещал Израилю "землю обетованную", которую он не получил "за непокорность" (Читайте Евр.3,4 главы).

Второй этап - создание Церкви Божией после смерти и воскресения Мессии.

Третий этап - восхищение Церкви Божьей (Филадельфийская Церковь - От.3).

Четвертый этап - время великой скорби (Мф.24:15-26; притча о 10 девах; От.с 4 главы по19).

Пятый этап - 1000-летнее Царство (От.20:4,5; Исайя 11; Захария, Иезекииль с 34 главыи далее и т.д.)

Шестой этап - воскрешение нечестивых на суд пред белым престолом (от.20:11-15).

Седьмой этап - наступление вечности с Богом на новой земле под новым небом. (От.21,22).

Эти этапы включают в себя различные события, изучая которые, необходимо помнить о принципе диспенсационализма - различии эсхатологических путей Израиля и Церкви Божией.
Не беритесь лазить в интернете, все равно ничего хорошего там не сказано, изучайте сами при водительстве Духа Святого, только тогда поймете. Необходимо видеть Библию в целом, чего вы пока не можете, поэтому изучайте.

Модераторы: Тарас