Скоро конец света.

Больше
6 года 8 мес назад #153763 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

Что касается моих вопросов к участнику форума - Елене Викторовне Щигоревой, то Вы вполне могли бы ответить и за неё по пунктам, если уверены в том, что в точности разделяете её взгляды и выразите её точку зрения без искажений.
Напомню свои вопросы:

На форуме любой пользователь может отвечать или дополнять любой вопрос или ответ. Такова сложившаяся форма общения. Если же вы не желаете участия в обсуждении третьих лиц, просто сообщите об этом. Люди мы тактичные, можно сказать деликатные, навязываться не будем.

Отвечая на ваши вопросы:

1. воскрешение ветхозаветного Израиля - вопрос, а остальные евреи где будут жить и всё человечество?

Я наслышен о ваших теориях об отдельном воскрешении Ветхозаветного Израиля, но поскольку в библии об этом нет никаких указаний, то и у меня нет ответа.

Далее Вы утверждаете ими будет править Христос 1000 лет.а сатана будет скован. Следовательно Вы говорите о 1000 летнем Царстве. Но тогда у Иисуса есть со цари.

Зачем Иисусу со-цари? Вы совершенно недопустимо проецируете людские формы социальной организации общества на Небесные и предлагаете искать в этом смысл?

2. Непонятно когда и какие именно евреи примут Антихриста за Мессию - толи это евреи в дни скорби, толи Ветхозаветные евреи воскрешённые к 1000 летнему царству?

Антихриста примут все народы мира. Евреи же никогда не примут того, кого приняли "язычники" в силу комплекса своей исключительности.

3. Зачем воскрешать, чтобы объявить о том, что снова всех убьют за грехи, которые уже привели их до воскресения к смерти. Где в это время будут ветхозаветные евреи?))

Воскреснут для суда, чтобы услышать, кто чем грешил при жизни и чего заслуживает. А то попадет какой нибудь Дарвинист в геену огненную и будет взывать: За что-о! А так, всем все понятно.
Что касается вопроса: Где в это время будут ветхозаветные евреи?)) - Да пожалуй что везде, как и ныне видим.

PS Я начальник не транспортного цеха, а ОТК.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153765 от Александр

Что касается моих вопросов к участнику форума - Елене Викторовне Щигоревой, то Вы вполне могли бы ответить и за неё по пунктам, если уверены в том, что в точности разделяете её взгляды и выразите её точку зрения без искажений.
Напомню свои вопросы:

На форуме любой пользователь может отвечать или дополнять любой вопрос или ответ. Такова сложившаяся форма общения. Если же вы не желаете участия в обсуждении третьих лиц, просто сообщите об этом. Люди мы тактичные, можно сказать деликатные, навязываться не будем.

Отвечая на ваши вопросы:

1. воскрешение ветхозаветного Израиля - вопрос, а остальные евреи где будут жить и всё человечество?

Я наслышен о ваших теориях об отдельном воскрешении Ветхозаветного Израиля, но поскольку в библии об этом нет никаких указаний, то и у меня нет ответа.

Далее Вы утверждаете ими будет править Христос 1000 лет.а сатана будет скован. Следовательно Вы говорите о 1000 летнем Царстве. Но тогда у Иисуса есть со цари.

Зачем Иисусу со-цари? Вы совершенно недопустимо проецируете людские формы социальной организации общества на Небесные и предлагаете искать в этом смысл?

2. Непонятно когда и какие именно евреи примут Антихриста за Мессию - толи это евреи в дни скорби, толи Ветхозаветные евреи воскрешённые к 1000 летнему царству?

Антихриста примут все народы мира. Евреи же никогда не примут того, кого приняли "язычники" в силу комплекса своей исключительности.

3. Зачем воскрешать, чтобы объявить о том, что снова всех убьют за грехи, которые уже привели их до воскресения к смерти. Где в это время будут ветхозаветные евреи?))

Воскреснут для суда, чтобы услышать, кто чем грешил при жизни и чего заслуживает. А то попадет какой нибудь Дарвинист в геену огненную и будет взывать: За что-о! А так, всем все понятно.
Что касается вопроса: Где в это время будут ветхозаветные евреи?)) - Да пожалуй что везде, как и ныне видим.

PS Я начальник не транспортного цеха, а ОТК.

С чего Вы взяли что я против участия в обсуждении "третьих лиц"))
Форум для этого и создан - общаться с "третьими лицами".

В данном случаи вопросы были к участнику форума - Елене Викторовне Щигоревой, которая высказала своё понимание конкретных библейских текстов и в связи с этим у меня возникли вопросы лично к ней, что бы лучше понять о чём она пишет.

Третьим лицам - мне, Вам, кому то ещё остаётся только либо задавать ей свои вопросы либо высказывать своё мнение по предложенным библейским текстам.

Я выбрал первое, а Вы "третье" стали отвечать на мои вопросы к участнику форума Елене Викторовне Щигоревой, при этом совершенно не разделяя её понимание))

По 1 вопросу: Вы допустили ошибку отвечая на мой вопрос в отношении моих взглядов. Я не разделяю ни каких теорий об отдельном воскрешении Ветхозаветного Израиля)) Об этом пишет Елена Викторовна Щигорева и меня т.ж. заинтересовало откуда она это взяла.

Что касается со царей - скажу да же больше будут и со священники в Небесном Царстве и Небесном Храме Бога - Царя и Первосвященника Иисуса Христа.
Не я это выдумал, а в Библии об этом пишется. Сначала обещание было дано Израилю по плоти, а затем Израилю по духу.

10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 5:10)


По 2 вопросу: О выделенном интересная мысль)) Кто по Вашему мнению был Иисус на земле по национальности? Кем были апостолы и ученики до обращения первого язычника в христианство Корнилия и его домашних?
Или вы ведёте речь о евреях в целом, как о народе Израиль, некогда бывшим богоизбранным народом, но отвергнутым Богом?

По 3 вопросу: Интересная точка зрения. Скажите, а разве не конец греха - смерть? Разве смерть не является платой за грех?

Почему все рисуют Бога, как кровожадного монстра, который спрашивает за вину дважды,притом мучает второй раз вечно за то, что совершил человек будучи потомком несовершенным, потомком грешного Адама?!
В Библии всё написано внятно на мой взгляд - все люди согрешили и они умрут в Адаме, все люди претерпят смерть. Затем одним уготованы небеса над ними смерть вторая не властна, они полностью оправданы Богом. Символически их число 144000 сколько же на самом деле их будет точно 144000 тысячи или это символическое число мне не известно. Вторым - пережившим Армагедон и воскресшим на земле предоставлен план "перековки". Для этого и нужны цари и священники. Сколько эта "перековка" будет идти времени не известно действительно 1000 лет или опять это символическое число мне не известно. Всё это время Дьявол скован вместе со своими бесами, потом будет выпущен на малое время для обольщения народов на земле, когда эти народу будут подготовлены духовно и физически. Вот тут люди не поражённые первородным грехом Адама, так как были воскрешены и приобретены кровью Христа - проявят свою свободу воли. Часть людей поднимет мятеж, после чего и будет смерть вторая - окончательное уничтожение зла небесного и земного. Далее читаем Иисус передаёт власть Богу и вечная жизнь впереди, кому на небе, а кому на земле, а кому то вечное не бытие.
Я уверен Бог не будет ни кого за грехи мучить вечно - просто прекратит их существование и память о них исчезнет.ИМХО

Мы с Вами обсудили вопросы - теперь хотелось бы услышать наконец "начальника транспортного цеха")))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153766 от Алексей Николаевич Алешин
Геена лишь свалка за стенами Иерусалима.И муки не вечны.Господь благ!Вечны муки для диавола и его сателлитов.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 8 мес назад #153768 от Александр

Геена лишь свалка за стенами Иерусалима.И муки не вечны.Господь благ!Вечны муки для диавола и его сателлитов.

Предложенная версия уже лучше, но не достаточна для меня((

Я не могу представить, чтобы Бог который есть Любовь вечно кого либо мучил, пусть да же Дьявола и его демонов.

Бог не садист чтобы кого то мучить.ИМХО

Больше
6 года 8 мес назад #153769 от Алексей Николаевич Алешин

Геена лишь свалка за стенами Иерусалима.И муки не вечны.Господь благ!Вечны муки для диавола и его сателлитов.

Предложенная версия уже лучше, но не достаточна для меня((

Я не могу представить, чтобы Бог который есть Любовь вечно кого либо мучил, пусть да же Дьявола и его демонов.

Бог не садист чтобы кого то мучить.ИМХО

Брат,а Вы случайно не толстовец?Мне кажется это взгляды нашего великого писателя,который излишне любил мудрствовать.Простите ради Бога.

Больше
6 года 8 мес назад #153773 от Антонина Егоровна Тюрина

Геена лишь свалка за стенами Иерусалима.И муки не вечны.Господь благ!Вечны муки для диавола и его сателлитов.

Предложенная версия уже лучше, но не достаточна для меня((

Я не могу представить, чтобы Бог который есть Любовь вечно кого либо мучил, пусть да же Дьявола и его демонов.

Бог не садист чтобы кого то мучить.ИМХО

Брат,а Вы случайно не толстовец?Мне кажется это взгляды нашего великого писателя,который излишне любил мудрствовать.Простите ради Бога.


ОБ ЭТОМ ПИШУТ И РАЗМЫШЛЯЮТ УЖЕ СОТНИ РАЗ. Всё это является изношенной одеждой. Мрак сердечный не даёт вам открыть и увидеть Бога при этой жизни на земле...

Больше
6 года 8 мес назад #153787 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

Александр
По 1 вопросу
Что касается со царей - скажу да же больше будут и со священники в Небесном Царстве и Небесном Храме Бога - Царя и Первосвященника Иисуса Христа.
Не я это выдумал, а в Библии об этом пишется. Сначала обещание было дано Израилю по плоти, а затем Израилю по духу.
10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 5:10)

Ну вы однако даете! До такого толкования Апокалипсиса даже Александр С не додумался бы, уж на что великий путаник… но чтобы вот так буквально интерпретировать апокалиптические образы…! Удивил, признаю.

Александр
по 2 вопросу.
Кто по Вашему мнению был Иисус на земле по национальности? Кем были апостолы и ученики до обращения первого язычника в христианство Корнилия и его домашних?
Или вы ведёте речь о евреях в целом, как о народе Израиль, некогда бывшим богоизбранным народом, но отвергнутым Богом?

Иисус Христос, Апостолы и первые ученики были евреями(израильтянами)
Но Христианство не стало религией евреев, но язычников. И решающей причиной является то, что в христианство массово повалили язычники. Кстати, Бог не отвергал Своего народа, ибо избрание и обетование Божье не преложно.
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак…Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. (К Римлянам 11:1-2)

Александр
по 3 вопросу
Разве смерть не является платой за грех?

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23)

Бог не кровожадный монстр, а напротив - Справедливый и весьма Сострадательный. Который наказывает грешников смертью по справедливости, но дарует жизнь во Христе по милости. Таким Он описал Сам Себя в Слове Своем. Почему вы не понимаете и не принимаете Слова Его? Ответ у Иоанна 8:43-44

Еще раз позволю себе заметить. Ваши проблемы в том, что вы мыслите слишком приземленными категориями, поэтому Божественная истина не укладывается у вас в голове, наполненной приземленными стереотипами и шаблонами.
Вы пытаетесь вооружившись медицинскими определениями жизни и смерти, корректировать Божественное откровение, хотя медики ведь ни про жизнь ни про смерть ничего толком не знают. Они ведь исследуют только их физические проявления. Поэтому для начала, попытайтесь для себя сформулировать смысл сих двух понятий. Возможно тогда все станет яснее.

С уважением "начальник отдела технического контроля".

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153792 от Александр

...
Брат,а Вы случайно не толстовец?Мне кажется это взгляды нашего великого писателя,который излишне любил мудрствовать.Простите ради Бога.


Нет ... увы или к счастью ...

Я разделяю его взгляд на то что мистика, магия и да же колдовство проникло во многие вероучения в виде языческих обрядов христианизированных под требы обращённых язычников.

Но в других вопросах относительно действий Бога по отношению к грешникам я не разделяю - граф если не ошибаюсь проповедовал все прощение ...

Я же уверен Бог уничтожит тех, кто отвергнет Его праведные нормы, кто отвергнет Иисуса Помазанника, отдавшего свою жизнь, пролившего свою кровь - во искупление.

Но это уничтожение не будет вечной пыткой - Бог есть Любовь, а так же Он справедлив - наказание за грех это смерть, а не вечная пытка.

Вспомните что сказано в книге пророка Иеремии

35. Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.
(Иеремия 32:35)


Бог не повелевал приносить ему жертвы людей, да еще путём сжигания. Ему такое тогда на ум не приходило, а теперь по Вашему Бог сам затевает мучить в огне неугасимом миллиарды людей, предварительно воскресив их из мёртвых ?!

Это клевета на Бога.

Грешники и бесы с их главарём исчезнут навсегда они просто перестанут быть - умрут без права на воскресение тчк ИМХО
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153798 от Александр С.
Не увязывется Откровение с Евангелием, полностью в этом согласен сетра Антонина Егоровна с комментатором радио ТЕОС, наконец то нашёл полное подтверждение своим мыслям!!! И вообще эо фактически одна из лучших и правильных проповедей, что мне когда либо приходилось слышать!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 8 мес назад #153813 от Александр

Александр
По 1 вопросу
Что касается со царей - скажу да же больше будут и со священники в Небесном Царстве и Небесном Храме Бога - Царя и Первосвященника Иисуса Христа.
Не я это выдумал, а в Библии об этом пишется. Сначала обещание было дано Израилю по плоти, а затем Израилю по духу.
10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 5:10)

Ну вы однако даете! До такого толкования Апокалипсиса даже Александр С не додумался бы, уж на что великий путаник… но чтобы вот так буквально интерпретировать апокалиптические образы…! Удивил, признаю.

Александр
по 2 вопросу.
Кто по Вашему мнению был Иисус на земле по национальности? Кем были апостолы и ученики до обращения первого язычника в христианство Корнилия и его домашних?
Или вы ведёте речь о евреях в целом, как о народе Израиль, некогда бывшим богоизбранным народом, но отвергнутым Богом?

Иисус Христос, Апостолы и первые ученики были евреями(израильтянами)
Но Христианство не стало религией евреев, но язычников. И решающей причиной является то, что в христианство массово повалили язычники. Кстати, Бог не отвергал Своего народа, ибо избрание и обетование Божье не преложно.
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак…Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. (К Римлянам 11:1-2)

Александр
по 3 вопросу
Разве смерть не является платой за грех?

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23)

Бог не кровожадный монстр, а напротив - Справедливый и весьма Сострадательный. Который наказывает грешников смертью по справедливости, но дарует жизнь во Христе по милости. Таким Он описал Сам Себя в Слове Своем. Почему вы не понимаете и не принимаете Слова Его? Ответ у Иоанна 8:43-44

Еще раз позволю себе заметить. Ваши проблемы в том, что вы мыслите слишком приземленными категориями, поэтому Божественная истина не укладывается у вас в голове, наполненной приземленными стереотипами и шаблонами.
Вы пытаетесь вооружившись медицинскими определениями жизни и смерти, корректировать Божественное откровение, хотя медики ведь ни про жизнь ни про смерть ничего толком не знают. Они ведь исследуют только их физические проявления. Поэтому для начала, попытайтесь для себя сформулировать смысл сих двух понятий. Возможно тогда все станет яснее.

С уважением "начальник отдела технического контроля".


Не ленитесь - смотрите параллельные места. а лучше перечитывайте Библию постоянно, чтобы не забывать содержание.
1. со цари и со священники[quote10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 5:10)

Ссылки по теме:
===============
[10] Откр 1:6; 20:6; 22:5; Исх 19:6; 1Петр 2:5-9; Откр 20:6; Дан 7:18,27][/quote]

2. Читайте целиком главу, смотрите контекст, поймите целиком материал, не дёргайте Вы цитаты вырывая их из смыслового контекста.

ап.Павел пишет о том, что не противится Бог евреям, которые придут к Нему и признают Иисуса Мессией, но у них уже нет преимущества перед народами язычников, которые приняв Христа входят в Израиль Божий.

6. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8. о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(Первое послание Петра 2:6-10)


3. Божие Слово как раз я хорошо понимаю, а языческие бредни про огненный ад в котором обречены к вечным мукам грешники - я не принимаю и никогда не приму.

Вы веруйте в монстра, а я в Бога, который несомненно накажет грешников, но не будет их наказывать повторно и не будет мучить вечно. тех кто всё же не захочет жить под его правлением.

Далее извините выхожу из обсуждения - оно мне не полезно, не хочу читать в очередной раз про муки ада автор которых Бог, представляя Бога Любви в роли ненасытного страданием маньяка.

Модераторы: Тарас