Скоро конец света.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153359 от Александр

...
Пятый этап - 1000-летнее Царство (От.20:4,5; Исайя 11; Захария, Иезекииль с 34 главыи далее и т.д.)
Шестой этап - воскрешение нечестивых на суд пред белым престолом (от.20:11-15).

Эти этапы включают в себя различные события, изучая которые, необходимо помнить о принципе диспенсационализма - различии эсхатологических путей Израиля и Церкви Божией.
...

О выделенном - мне трудно запомнить то, что я не понимаю, переведите на русско крестьянский пожалуйста (Вы же сказали не гуглить)))

И о 1000 летнем периоде если можно подробнее и естественно про воскрешение нечестивых на суд (меня как и большинство человечества это на прямую касается(( ) поясните плиз.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153369 от Елена Викторовна Щигорева

...
Пятый этап - 1000-летнее Царство (От.20:4,5; Исайя 11; Захария, Иезекииль с 34 главыи далее и т.д.)
Шестой этап - воскрешение нечестивых на суд пред белым престолом (от.20:11-15).

Эти этапы включают в себя различные события, изучая которые, необходимо помнить о принципе диспенсационализма - различии эсхатологических путей Израиля и Церкви Божией.
...

О выделенном - мне трудно запомнить то, что я не понимаю, переведите на русско крестьянский пожалуйста (Вы же сказали не гуглить)))

И о 1000 летнем периоде если можно подробнее и естественно про воскрешение нечестивых на суд (меня как и большинство человечества это на прямую касается(( ) поясните плиз.

Александр, я вообще не "гуглю". Я с водительством Божьим Библию ИЗУЧАЮ. Объясняю. Кратко, только не знаю, получится ли?
Евреи были избраны Богом для проповеди Единобожия и спасения через грядущего Мессию окружающим их язычникам. Им Бог обещал землю обетованную. Они были не верны Богу, но Бог "верен". Бог не перестает любить и всегда дает обещанное. Хотя Израиль и не принял Христа ("Пришел к Своим, и Свои Его не приняли" Ин.1:11), потому что не могли понять, какое Царство Он проповедует, ибо ожидали земли обетованной. Бог снисходит к ним и воскресит Ветхозаветный Израиль(кроме "истребленных из народа") и даст им землю обетованную (Ис.11;Зах.12), где будет мир и безопасность, где ими будет править Христос, а сатана будет скован на 1000 лет (От.20). Поднят Израиль будет, как описано в Иез. 37.
Евреи после смерти и воскресения Христа, во время благодати смогут стать только членами Церкви Христовой и спастись. Для Израиля будет также время великой скорби (хотя и 5 неразумных дев - неверные конфессии и деноминации также только через смерть могут там спастись). Оно наступит сразу после взятия Церкви, а в ней и наполняющего ее Святого Духа, на небеса (2Фес.2:7). Евреи примут антихриста за Мессию и будут ему служить. В это время спасется "весь Израиль" (Рим.11), то есть по 12000 из каждого колена, что равно 144000 евреев, которые при свидетельстве двух свидетелей поймут, что антихрист не Мессия Израиля. Это - эсхатологический путь Израиля.
Путь Церкви Божий другой: все язычники и евреи, принявшие Христа, становятся членами Его Тела - Церкви - Невесты Христа. Они после смерти отправляются на небеса и при пришествии Христа за Своей Церковью получают новые тела, безгрешные, - это воскресение первое. Они будут править со Христом 1000 лет в Его 1000-летнем Царстве.
Второе воскресение будет после 1000-летнего Царства на суд пред белым престолом нечестивых(От.20). Святые вместе со Христом их будут судить.Это воскресение осуждения (От.20:12).
Это очень краткое изложение, очень много нюансов и различных событий. Об этом нужно говорить, а вам изучать годы. Что не понятно, пишите.

Больше
6 года 8 мес назад #153371 от Александр С.
Да не мудрствую я, дорогая сестра Елена Викторовна, я все 7 томов Истории религии отца Александра Меня прочёл, его Сына человеческого и много чего ещё, так что могу с полным основанием утверждать, что все числа в Библии, не конкретны, а носят символический характер и число 1000 означает неопределённо большую величину и ничего более. Как скажем число 144000 тыс. праведников, в Откровении, вовсе не количество праведников. Что бы понять, что оно такое, его надо представить в виде произведения 12х12х1000 = 144 тыс. 12- число израильских колен, второе 12 - у евреев число полноты, не даром у Иисуса было 12 Апостолов, ни одним больше или меньше. А 1000 число завершающее эту полноту, сколько же будет праведников на самом деле, одному Богу ведомо.

Больше
6 года 8 мес назад #153402 от Александр

...
Пятый этап - 1000-летнее Царство (От.20:4,5; Исайя 11; Захария, Иезекииль с 34 главыи далее и т.д.)
Шестой этап - воскрешение нечестивых на суд пред белым престолом (от.20:11-15).

Эти этапы включают в себя различные события, изучая которые, необходимо помнить о принципе диспенсационализма - различии эсхатологических путей Израиля и Церкви Божией.
...

О выделенном - мне трудно запомнить то, что я не понимаю, переведите на русско крестьянский пожалуйста (Вы же сказали не гуглить)))

И о 1000 летнем периоде если можно подробнее и естественно про воскрешение нечестивых на суд (меня как и большинство человечества это на прямую касается(( ) поясните плиз.

Александр, я вообще не "гуглю". Я с водительством Божьим Библию ИЗУЧАЮ. Объясняю. Кратко, только не знаю, получится ли?
Евреи были избраны Богом для проповеди Единобожия и спасения через грядущего Мессию окружающим их язычникам. Им Бог обещал землю обетованную. Они были не верны Богу, но Бог "верен". Бог не перестает любить и всегда дает обещанное. Хотя Израиль и не принял Христа ("Пришел к Своим, и Свои Его не приняли" Ин.1:11), потому что не могли понять, какое Царство Он проповедует, ибо ожидали земли обетованной. Бог снисходит к ним и воскресит Ветхозаветный Израиль(кроме "истребленных из народа") и даст им землю обетованную (Ис.11;Зах.12), где будет мир и безопасность, где ими будет править Христос, а сатана будет скован на 1000 лет (От.20). Поднят Израиль будет, как описано в Иез. 37.
Евреи после смерти и воскресения Христа, во время благодати смогут стать только членами Церкви Христовой и спастись. Для Израиля будет также время великой скорби (хотя и 5 неразумных дев - неверные конфессии и деноминации также только через смерть могут там спастись). Оно наступит сразу после взятия Церкви, а в ней и наполняющего ее Святого Духа, на небеса (2Фес.2:7). Евреи примут антихриста за Мессию и будут ему служить. В это время спасется "весь Израиль" (Рим.11), то есть по 12000 из каждого колена, что равно 144000 евреев, которые при свидетельстве двух свидетелей поймут, что антихрист не Мессия Израиля. Это - эсхатологический путь Израиля.
Путь Церкви Божий другой: все язычники и евреи, принявшие Христа, становятся членами Его Тела - Церкви - Невесты Христа. Они после смерти отправляются на небеса и при пришествии Христа за Своей Церковью получают новые тела, безгрешные, - это воскресение первое. Они будут править со Христом 1000 лет в Его 1000-летнем Царстве.
Второе воскресение будет после 1000-летнего Царства на суд пред белым престолом нечестивых(От.20). Святые вместе со Христом их будут судить.Это воскресение осуждения (От.20:12).
Это очень краткое изложение, очень много нюансов и различных событий. Об этом нужно говорить, а вам изучать годы. Что не понятно, пишите.

Вы так очаровательны в своём порыве неофита просветить всех))

Три важных момента.
1. воскрешение ветхозаветного Израиля - вопрос, а остальные евреи где будут жить и всё человечество?
Далее Вы утверждаете ими будет править Христос 1000 лет.а сатана будет скован. Следовательно Вы говорите о 1000 летнем Царстве. Но тогда у Иисуса есть со цари.

2. Непонятно когда и какие именно евреи примут Антихриста за Мессию - толи это евреи в дни скорби, толи Ветхозаветные евреи воскрешённые к 1000 летнему царству?

3. Зачем воскрешать, чтобы объявить о том, что снова всех убьют за грехи, которые уже привели их до воскресения к смерти. Где в это время будут ветхозаветные евреи?))

Больше
6 года 8 мес назад #153442 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

Евреи были избраны Богом для проповеди Единобожия и спасения через грядущего Мессию окружающим их язычникам.

Вы это серьезно, или так сказать в провокационных целях, проверяете на бдительность?
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153447 от alexey
alexey ответил в теме Скоро конец света.

необходимо помнить о принципе диспенсационализма - различии эсхатологических путей Израиля и Церкви Божией.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:26-29)
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153542 от Елена Викторовна Щигорева

[quote=говорить, а вам изучать годы. Что не понятно, пишите.

Вы так очаровательны в своём порыве неофита просветить всех))

Три важных момента.
1. воскрешение ветхозаветного Израиля - вопрос, а остальные евреи где будут жить и всё человечество?
Далее Вы утверждаете ими будет править Христос 1000 лет.а сатана будет скован. Следовательно Вы говорите о 1000 летнем Царстве. Но тогда у Иисуса есть со цари.

2. Непонятно когда и какие именно евреи примут Антихриста за Мессию - толи это евреи в дни скорби, толи Ветхозаветные евреи воскрешённые к 1000 летнему царству?

3. Зачем воскрешать, чтобы объявить о том, что снова всех убьют за грехи, которые уже привели их до воскресения к смерти. Где в это время будут ветхозаветные евреи?))


"Вы так очаровательны в своём порыве неофита просветить всех))
Меньше всего я думаю о своем очаровании. А что такое неофит, вы хорошо понимаете? Если бы не спрашивали, не отвечала бы. Вы совсем не знаете Библию, поэтому просвещать вас необходимо сначала, вам придется заниматься этим самому и остальным тоже.

1. воскрешение ветхозаветного Израиля - вопрос, а остальные евреи где будут жить и всё человечество?
Далее Вы утверждаете ими будет править Христос 1000 лет.а сатана будет скован. Следовательно Вы говорите о 1000 летнем Царстве. Но тогда у Иисуса есть со цари.

Пример вашего незнания Библии: "И от Иисуса Христа...соделавшему нас ЦАРЯМИ И СВЯЩЕННИКАМИБогу и Отцу Своему..." (От. 1:6); "...Они ожили и ЦАРСТВОВАЛИ СО ХРИСТОМтысячу лет" (От.20:4).
Остальные евреи либо погибнут, потому что приняли начертание зверя во время великой скорби, которая будет ДО 1000-летнего Царства, они будут в преисподней дожидаться суда пред белым престолом.
Все человечество: Церковь - на небесах (снова повторяю); остальные - умершие в преисподней дож. суда; оставшиеся от уничтожения Божьими судами будут жить в 1000-летнем Царстве. Останется их треть от всего населения земли, потому что две трети населения земли погибнет. Читайте Откровение.

2. Непонятно когда и какие именно евреи примут Антихриста за Мессию - толи это евреи в дни скорби, толи Ветхозаветные евреи воскрешённые к 1000 летнему царству?
Примут антихриста все евреи, кроме 144000, будут еще и сочувствующие, когда "жена" (Израиль, не определившийся с выбором Христа или антихриста) убежит в пустыню после восхищения 144000 живыми на небеса.
Ветхозаветные евреи будут воскрешены (если вы внимательно читали) ПОСЛЕ ВРЕМЕНИ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ ПЕРЕД 1000-летним Царством. Они будут жить со Христом.

3. Зачем воскрешать, чтобы объявить о том, что снова всех убьют за грехи, которые уже привели их до воскресения к смерти. Где в это время будут ветхозаветные евреи?))


Воскрешать будут на суд, потому что грешников огонь попалил одномоментно, когда они во главе с сатаной пошли на Иерусалим (От.20:8,9). Погибло их тело, а душа ушла в преисподнюю до суда. Перед судом они будут воскрешены в старой, больной плоти, но уже НЕ МОГУЩЕЙ УМЕРЕТЬ НИКОГДА!. На суде им будет показана КАЖДОМУ!их жизнь с их делами, мыслями, словами и, соответственно этому, будет вынесен приговор в определенное отделение геенны огненной.
Ветхозаветные евреи, принявшие Христа, будут в числе Церкви Божией судить грешников.

СПАСТИСЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО ПРИНЯЛ ХРИСТА ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ, ибо сказано Им: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин.14:6).

В Еф.2:14-16 написано о соединении во Христе в начале вечности Церкви Божией и народа Израильского навечно. Все станут едины, ТАК НАПИСАНО! В СПАСЕНИИ ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ ХРИСТА - МЕССИИ!
Изучайте, не ленитесь и не упирайтесь, не ерничайте и не будьте еретиком. И хохмить в таких серьезных вещах не нужно.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153746 от Александр

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


О выделенном))

Неофи́т (от др.-греч. νεόφυτος — «недавно насаждённый») — новый приверженец (новообращённый) какой-нибудь религии, учения, общественного движения, новичок в каком-либо деле.

Вы типичный хронический неофит - человек из новообращённых, недавно начавший изучать Библию, знакомиться с азами веры и на каком то этапе своего духовного роста возомнивший себя "миссионером" для ближних своих. Первые "жертвы" - его домашние, затем соседи, одноклассники, со работники и т.д. и т.п., а теперь ещё и форум. И это нормально, более того все через это проходят. Но это "болезнь" духовного роста, движимая "первой любовью" к слову Бога, к открывшейся "истине", со временем проходит и человек растёт духовно. Первая любовь не проходит (иначе крах веры), но она возрастает и выходит на новый уровень. Более глубокие знания Библии (от духовного молока к твёрдой пище) применяемые в своей жизни помогают терпимо относится к инакомыслящим, любовь к слову Богу не даёт возгордится и превозносится над ближними, появляется понимание, что к Богу приводим не мы, а сам Бог открывает сердца, он взращивает, а христиане только со работники Бога, смиренно и кротко несущие слово Бога.

Хронический неофит хватает духовный меч - Слово Божие и машет им на право и налево, и вот уже меч превращается в пулемёт из библейских стихов, всё "врагам" не выжить)) При этом хронический неофит, как правило считает себя знатоком Писания, а всех остальных полными болванами в Слове Бога. которых ещё учить ему и учить (он же уже гуру, почти пророк, в этом его сермяжная правда). В действительности хронический неофит остаётся "грудничком", которого только начинают приучать к "твёрдой" духовной пище (разжёвывая и вкладывая ему в рот). Поэтому хронический неофит не способен рассуждать самостоятельно, он привязан к методичкам своих учителей ... У неофитов всем должно учиться духу, ревности в служении Богу, но помнить о том, что этого не достаточно - Богу угодно поклонение в духе и истине.

Вот давайте уважаемая Елена Викторовна Щигорева и расскажите мне, участникам форума о том, что Вы считаете истинной на основании Писания. Прошу это сделать в духе любви к Слову Бога, т.е. не будем подгонять библейские тексты под заранее приготовленные ответы, а будем их читать, размышлять, обсуждать и только потом делать выводы.

Вопросы всё те же - попробуйте ответить на них ещё раз, но библейскими текстами, в которых говорится о том, что Вы утверждаете, пожалуйста.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153755 от Inquisitor
Inquisitor ответил в теме Скоро конец света.

расскажите мне, участникам форума о том, что Вы считаете истинной на основании Писания.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (От Иоанна 14:6)

Вот как-то так, если коротко.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153758 от Александр

расскажите мне, участникам форума о том, что Вы считаете истинной на основании Писания.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (От Иоанна 14:6)
Вот как-то так, если коротко.


Форум можно закрывать - Вы всё объяснили))

Как Александра поживает?))
Не скучает по прежней Аватарке?))

Что касается моих вопросов к участнику форума - Елене Викторовне Щигоревой, то Вы вполне могли бы ответить и за неё по пунктам, если уверены в том, что в точности разделяете её взгляды и выразите её точку зрения без искажений.

Напомню свои вопросы:

Три важных момента.
1. воскрешение ветхозаветного Израиля - вопрос, а остальные евреи где будут жить и всё человечество?
Далее Вы утверждаете ими будет править Христос 1000 лет.а сатана будет скован. Следовательно Вы говорите о 1000 летнем Царстве. Но тогда у Иисуса есть со цари.

2. Непонятно когда и какие именно евреи примут Антихриста за Мессию - толи это евреи в дни скорби, толи Ветхозаветные евреи воскрешённые к 1000 летнему царству?

3. Зачем воскрешать, чтобы объявить о том, что снова всех убьют за грехи, которые уже привели их до воскресения к смерти. Где в это время будут ветхозаветные евреи?))


Или выскажете своё имхо по заданным мной вопросам - то же будет интересно послушать "начальника транспортного цеха"))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Модераторы: Тарас