Какой день подразумевал Иоанн под днём Господним?

Больше
6 года 10 мес назад #152473 от Александр С.
В таком случае сестра Елена Викторовна, Вы мне поясните, о каком храме Божьем речь идёт, коли Иерусалимский Храм был сожжён во время штурма города в 70-м году н.э.? Если Вы так всё хорошо понимаете, то поясните, если не о бывшем Иерусалимском Храме речь, то конкретно о каком?
Что касается разных обольстителей, то разве их мало было за последние 2000 лет?!
И опять же Вы верите пророчеству Христа или нет, который указал на знамения предшествующие Его Второму Пришествию (Мтф.), а именно, что Солнце затмится, Луна не даст света и звёзды падут с небес и сотрясутся небесные силы? Лично я Господу моему и Спасителю ВЕРЮ и считаю, что ранее того, как мы станем свидетелями этих знамений, едва ли что то произойдёт.

Больше
6 года 10 мес назад #152481 от Елена Викторовна Щигорева

В таком случае сестра Елена Викторовна, Вы мне поясните, о каком храме Божьем речь идёт, коли Иерусалимский Храм был сожжён во время штурма города в 70-м году н.э.? Если Вы так всё хорошо понимаете, то поясните, если не о бывшем Иерусалимском Храме речь, то конкретно о каком?
Что касается разных обольстителей, то разве их мало было за последние 2000 лет?!
И опять же Вы верите пророчеству Христа или нет, который указал на знамения предшествующие Его Второму Пришествию (Мтф.), а именно, что Солнце затмится, Луна не даст света и звёзды падут с небес и сотрясутся небесные силы? Лично я Господу моему и Спасителю ВЕРЮ и считаю, что ранее того, как мы станем свидетелями этих знамений, едва ли что то произойдёт.

Насчет Иерусалимского храма. Он будет восстановлен во время великой скорби, где и воссядет сначала антихрист. Об этом написано во 2Фес.2:4. Антихрист в Откровении называется "зверь".
Посмотрите тему "Восхищение Церкви будет до или после великой скорби", там я вам все написала год назад.
А пророчеству Христа я верю - Его второе пришествие ознаменуется этими событиями, о которых вы пишете. Но я надеюсь не увидеть этих знамений, они ведь будут во время великой скорби. Я надеюсь попасть в число Церкви Христовой - Его Невесты, а она забрана будет ДО времени скорби. Читайте: "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от ГОДИНЫ ИСКУШЕНИЯ, КОТОРАЯ ПРИДЕТ НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, чтоб испытать живущих на земле" (От.3:10). Будет забрана Филадельфийская церковь - церковь любви, она является Его Невестой, да еще и Смирнская церковь, к которой у Господа тоже не было претензий, перед временем великой скорби - это Его Тело. А сейчас процветает, в основном, Лаодикия, членом которой вы, к сожалению, являетесь.
Когда Христос придет за Своей Церковью, будет, как Матфей написал нам: 24:39-41 "Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как Ной вошел в ковчег, И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,-так будет и в пришествие Сына Человеческого; Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две, мелющие на жерновах: одна берется, а другая оставляется..." Так вот, члены Его Церкви будут восхищены "на облаках, в сретение Господу на воздухе" (1Фес.4:17). Христос не спустится на землю, когда придет за Своей Невестой, а во второе пришествие - спустится и будет Армагеддон (От.19). Все заблуждающиеся конфессии и деноминации останутся на время скорби.
Для вас это, конечно, откровение, в вашей лютеранской церкви об этом не знают, потому что не изучают, живут спокойно в полном неведении - Лаодикия!...
Лютер ваш написал буллу, пригвоздил ее к двери храма, она была о спасении по вере. А дальнейший путь христианина он вам не осветил. Оказывается, одной верой не спасешься. Вы думаете, поверил - и уже спасен? Ан, нет! После уверования необходим еще путь освящения и уподобления Христу, ибо "без святости никто не увидит Господа". Только ПОДОБНЫЙ ХРИСТУ будет жить с Ним вечно в Его Царстве - Царстве Его Отца. А для этого необходимо ПОСТОЯННО ПОЗНАВАТЬ ВОЛЮ ХРИСТА, А ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ИЗУЧАТЬ ПИСАНИЕ С ВОДИТЕЛЬСТВОМ СВЯТОГО ДУХА! А знания для вас только надмевают, а не научают, в чем вы меня обвинили. Так вот, если бы я не любила несчастные гибнущие, но такие драгоценные для Бога души, я бы с вами не возилась и времени бы драгоценного не тратила.
Хорошо бы это еще в пользу вам пошло! Но сильно сомневаюсь!

Больше
6 года 10 мес назад #152484 от Александр С.
Сестра Елена Викторовна, разве Иисус что то говорил о восстановлении Храма? Он сказал, что от него камня на камне не останется, что и произошло! И никогда Храм в Иерусалиме восстановлен не будет, поскольку на его месте стоит мусульманская мечеть Аль Акса (Купол скалы) и прежде, чем начать восстановление Храма, а строил его Ирод Великий более 20 лет, надо взорвать мечеть, а поскольку для мусульман это вторая по значению святыня после Мекки, то такой акт будет означать войну со всем мусульманским миром, а у Ирана есть атомная бомба, которой хватит, что бы превратить Израиль в радиактивную пустыню! Так что те, кто сподобится быть свидетелями тех знамений, о которых сказал Иисус у Мтф., могут быть уверены, что грядёт Второе Пришествие Спасителя, но не ранее того!

Больше
6 года 10 мес назад #152488 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, разве Иисус что то говорил о восстановлении Храма? Он сказал, что от него камня на камне не останется, что и произошло! И никогда Храм в Иерусалиме восстановлен не будет, поскольку на его месте стоит мусульманская мечеть Аль Акса (Купол скалы) и прежде, чем начать восстановление Храма, а строил его Ирод Великий более 20 лет, надо взорвать мечеть, а поскольку для мусульман это вторая по значению святыня после Мекки, то такой акт будет означать войну со всем мусульманским миром, а у Ирана есть атомная бомба, которой хватит, что бы превратить Израиль в радиактивную пустыню! Так что те, кто сподобится быть свидетелями тех знамений, о которых сказал Иисус у Мтф., могут быть уверены, что грядёт Второе Пришествие Спасителя, но не ранее того!

"Хао! Я все сказала (так говорили индейцы в конце разговора). Воду в ступе больше толочь не буду, надоело. Изучайте Писание. Вам об этом и Александра сказала. Всю Библию я вам пересказывать не буду. Ее нужно видеть в целом. Читайте от корки до корки. Тогда поговорим. Сначала хотя бы ПРОЧТИТЕ!

Больше
6 года 10 мес назад #152492 от Александр С.
Я Библию полностью первый прочёл уважаемая сестра Елена Викторовна в 1991-м году, года в Госпитале лежал и с тех пор с ней не расстаюсь. У меня Библия в 3-х переводах и Новый Завет в 5-ти, всё прочитано и изучено. Но поскольку я христианин веры Евангельской, то для меня высший авторитет слова моего Господа и Спасителя Иисуса Христа, которому я ВЕРЮ и веру свою исповедую, живу ею с любовью к Господу и ближним, как Он нам всем заповедал!

Больше
6 года 10 мес назад #152495 от Александра

И никогда Храм в Иерусалиме восстановлен не будет,


Вашей ПСЕВДОуверенности и упертости, остается только до невозможности удивляться...

Еще недавно Вы с такой же уверенностью, не моргнув глазом, - утверждали, что Пришествие уже было, потому как Апокалипсис- это история о падении Римской Империи...

Тема антихриста, у Вас на своей волне озвучивается... И Никто Вам не авторитет! - ни Писание, ни толкование, ни люди, которые тему знают и понимают...

Взрослый человек, а ведете себя как упрямый школьник.)

.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 10 мес назад #152499 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра Елена Викторовна, разве Иисус что то говорил о восстановлении Храма? Он сказал, что от него камня на камне не останется, что и произошло! И никогда Храм в Иерусалиме восстановлен не будет, поскольку на его месте стоит мусульманская мечеть Аль Акса (Купол скалы) и прежде, чем начать восстановление Храма, а строил его Ирод Великий более 20 лет, надо взорвать мечеть, а поскольку для мусульман это вторая по значению святыня после Мекки, то такой акт будет означать войну со всем мусульманским миром, а у Ирана есть атомная бомба, которой хватит, что бы превратить Израиль в радиактивную пустыню! Так что те, кто сподобится быть свидетелями тех знамений, о которых сказал Иисус у Мтф., могут быть уверены, что грядёт Второе Пришествие Спасителя, но не ранее того!

Александр, Библию вы не знаете, несмотря на ваше ее прочтение. Скажу вам больше: и в 1000-летнем Царстве будет построен Иерусалимский храм. Там будет Христос обучать Израиль ветхозаветный Новому Завету. Рассказывать им, что пришел Образ тех жертв, которые они приносили в первом Иерусалимском храме. Что Он - ожидаемый ими Мессия, чтобы они уверовали и спаслись.Читайте, начиная с 34 главы Иезекииля и далее.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152503 от Александр С.
Я уважаемая сестра Елена Викторовна человек трезвомыслящий и сознаю, что для построения 3-го Храма, потребуется уничтожить стоящую на месте 2-го Храма, мечеть Аль Акса, со всеми вытекающими для Израиля последствиями! И я не думаю, что появится премьер самоубийца и убийца своего народа, который бы такое мог санкционировать! Вы сестра в Св. Писании ориентируетесь, не спорю, но вот от современной ситуации в мире как то оторвались и её реалии учитывать даже не пытаетесь.
Ну и всё же не плохо вернуться к обсуждению заявленной темы: день Господень, в который Иоанну Ангел явился, Суббота или всё же Воскресный день?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 10 мес назад #152504 от Александра


Я человек трезвомыслящий и сознаю, что для построения 3-го Храма, потребуется уничтожить стоящую на месте 2-го Храма, мечеть Аль Акса, со всеми вытекающими для Израиля последствиями!

И я не думаю, что появится премьер самоубийца и убийца своего народа, который бы такое мог санкционировать!


Дорогой "трезвомыслящий человек", а Вы когда-нибудь трезвомысляще думали, что произойдет с башнями-близнецами в 2001 году?

Кто представлял себе вот эту картинку?



Однако события происходят по воле или по попущению Бога! - а не только премьер-министров, о которых Вы тут пишите. И все события, будут и дальше происходит точно также, - независимо от того, что думают о них некоторые трезвомыслящие.)

И Вам, как верующему человеку, в первую очередь надо рассматривать Божий Промысл, - а не планы разных министров.

.

Больше
6 года 10 мес назад #152505 от Александр С.
В таком случае уважаемая сестра Александра, а в 89-м году, кто нибудь представлял, что в 90-м не только Варшавский Блок перестанет существовать, но и Союз развалится и СССР как государство уйдёт в анналы истории? Я помню это время и думаю, что у нас таки точно никто. Но по Божьему промыслу теми не менее это произошло, но надо сказать, что всё произошло всё же с минимальными издержками, с учётом того, что развалилась страна, обладающая громадным ядерным потенциалом! Что касается 3-го Храма и Израиля, то в таком случае Бог допустит ядерный апокалипсис на территории Израиля, только и всего, если кто то посмеет мечеть Аль Аксу хотя бы пальцем тронуть!

Модераторы: Тарас