Какой день подразумевал Иоанн под днём Господним?

Больше
6 года 10 мес назад #152516 от Александра

Конечно есть. Я никогда голословным не бываю. Но чтобы привести все доводы - необходимо полноценное общение, а не этот скупой и сухой чат. Для этого есть скайп, где можно нормально предоставит в сжатый срок массу информации.
А в чате я столь серьёзные вопросы не решаю.
Мир вам !!! )))


Если Вы пример привести здесь не можете, - значит не критикуйте те примеры, которые кто-то привести смог! Иначе это выглядит абсолютно НЕСЕРЬЕЗНО.

.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152517 от Александр С.


И в 1000-летнее Царство войдут воскрешенные Христом ветхозаветные евреи (Иез.37), там не нужно будет ядерной бомбы для уничтожения Аль Ахсы, потому что во время великой скорби она будет уничтожена по приказу антихриста, потому что "воссесть" в начале второй половины великой скорби он должен будет в храме Божьем (2Фес.2:4).


А ядерной бомбы для уничтожения Аль Аксы и не потребуется, достаточно будет заряд тротила и бульдозера. Но вот то, что после этого исламской ядерной бомбой будет уничтожен Израиль, уже окончательно и бесповоротно, что бы предположить такое, большой фантазии не требуется.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #152518 от Елена Викторовна Щигорева


И в 1000-летнее Царство войдут воскрешенные Христом ветхозаветные евреи (Иез.37), там не нужно будет ядерной бомбы для уничтожения Аль Ахсы, потому что во время великой скорби она будет уничтожена по приказу антихриста, потому что "воссесть" в начале второй половины великой скорби он должен будет в храме Божьем (2Фес.2:4).


А ядерной бомбы для уничтожения Аль Аксы и не потребуется, достаточно будет заряд тротила и бульдозера. Но вот то, что после этого исламской ядерной бомбой будет уничтожен Израиль, уже окончательно и бесповоротно, что бы предположить такое, большой фантазии не требуется.

Про ядерную бомбу, если помните, говорили вы, а не я. У меня создается впечатление, что вы не адекватны, потому что несете чушь (цитирую): " Но вот то, что после этого исламской ядерной бомбой будет уничтожен Израиль, уже окончательно и бесповоротно, что бы предположить такое, большой фантазии не требуется.".
Вы что, совсем не читаете, что вам пишут? Во время великой скорби все конфессии объединятся, вражды у них не будет. Экуменическое движение уже давно началось, будет блудница Вавилонская. И все президенты ("цари" в Откровении) отдадут власть антихристу, так что никакие исламские ядерные бомбы будут не страшны. Никому. Власть у антихриста вся будет.

Больше
6 года 10 мес назад #152519 от Александр С.
Но прежде, нежели он воссядет в Храме, его нужно будет построить, не так ли? Однако прежде, чем начать его строительство, нужно снести мечеть Аль Аксу, Вы надеюсь согласны, поскольку она стоит на месте Храма?

Больше
6 года 10 мес назад #152522 от Елена Викторовна Щигорева

Но прежде, нежели он воссядет в Храме, его нужно будет построить, не так ли? Однако прежде, чем начать его строительство, нужно снести мечеть Аль Аксу, Вы надеюсь согласны, поскольку она стоит на месте Храма?


То да потому...

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152523 от Александр С.
Ну раз со мной согласны, сестра, то на этом и закончим, и давайте вернёмся к обсуждению заявленной темы: день Господень.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #152536 от Елена Викторовна Щигорева

Ну раз со мной согласны, сестра, то на этом и закончим, и давайте вернёмся к обсуждению заявленной темы: день Господень.


А вы что, выискиваете то, что соответствует ВАШЕМУ пониманию Писания, и тех, кто с вами согласен? С вами, а не с Писанием? И, как, возможно, вы успели заметить, мы вашу эту тему уже обсудили. День Господень, в данном случае, - это суббота, которая неизменна. И вы, если помните, со мной согласны.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152621 от Александр С.
Cестра Елена, я вовсе не уверен, что день Господень это Суббота, поскольку Откровение написано в самом конце 1-го века, затем его надо было размножить и узнали о нём только в первые десятилетия 2-го века, самый ранний фрагмент рукописи Откровения датируется 50-м годом 2-го века. Но просто из истории Христианской веры известно, что уже на рубеже веков христиане субботу не праздновали, а праздновали день следующий за субботой, когда Господь воскрес и называли этот день днём Господним. Другое дело, если Иоанн были не христианином Павловским, а мессианским евреем, а потому для него были незыблемы все законы и правила Ветхого Завета, то тогда возможно он под днём Господним и Субботу понимал.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #152626 от Елена Викторовна Щигорева

Cестра Елена, я вовсе не уверен, что день Господень это Суббота, поскольку Откровение написано в самом конце 1-го века, затем его надо было размножить и узнали о нём только в первые десятилетия 2-го века, самый ранний фрагмент рукописи Откровения датируется 50-м годом 2-го века. Но просто из истории Христианской веры известно, что уже на рубеже веков христиане субботу не праздновали, а праздновали день следующий за субботой, когда Господь воскрес и называли этот день днём Господним. Другое дело, если Иоанн были не христианином Павловским, а мессианским евреем, а потому для него были незыблемы все законы и правила Ветхого Завета, то тогда возможно он под днём Господним и Субботу понимал.


МНЕ СТРАШНО НАДОЕЛИ ВАШИ ТЕОРИИ, ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ - БИБЛИЯ. И В НЕЙ НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ХРИСТОС ПОСЛЕ СВОЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ ПРИКАЗАЛ НАМ ПРАЗДНОВАТЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! НАЙДИТЕ И ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ТЕКСТ, ГДЕ ЭТО ХРИСТОС НАМ СКАЗАЛ!!! ХРИСТОС "НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ ЗАКОН, НО ИСПОЛНИТЬ". И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!! ТАК ЧТО СУББОТА БОЖИЯ - НЕИЗМЕННА!!! ВСЕ!!!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152629 от Александр С.
Да только, сестра, Иисус, как Сын Божий, сказал, что в Субботу делать работу можно, если она направлена на добро, на помощь ближнему, не так ли? И за это сказанное в Синагоге, где он исцелил недужого, Его, в частности, фарисеи то и возненавидели!
Так что у Моисея, умри, но Субботу соблюди, не работай, а вот Иисус в этом вопросе с Моисеем разошёлся, опять же эпизод с колосьями, которые срывали и зёрна ели проголодавшиеся ученики, то же на эту тему! Рвать колосья в Субботу то же работа).
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас