Какой день подразумевал Иоанн под днём Господним?

Больше
6 года 10 мес назад #152404 от Александр С.
Так я же просто делюсь своей точкой зрения на эту проблему, никому её не навязываю, сестра Александра, а соглашаться со мной или нет, пусть каждый для себя решает сам).

Больше
6 года 10 мес назад #152405 от Елена Викторовна Щигорева

Когда другие мнения не расходятся с Писанием, то тогда и я согласна с ними.


Я имела ввиду, - как часто Вы признаете, что кто-то был прав в толковании, а Вы заблуждались? И после обьяснения, Вы видите и признаете ошибочность своего понимания, и принимаете мнение и понимание, которое выразил другой человек. Бывает такое? И если да, то как часто?

.[/quote На форумах раза два. Больше не припомню.

Больше
6 года 10 мес назад #152406 от Александра


На форумах раза два. Больше не припомню.


Понятно, - спасибо за ответ.

.

Больше
6 года 10 мес назад #152407 от Александра

Так я же просто делюсь своей точкой зрения на эту проблему, никому её не навязываю, сестра Александра, а соглашаться со мной или нет, пусть каждый для себя решает сам).


Каждый человек имеет право на собственное мнение, - НО не на собственные факты!)

.

Больше
6 года 10 мес назад #152409 от Александра


Что касается антихриста, то слова такого в Откровении НЕТ.


А в Евангелии есть?

.

Больше
6 года 10 мес назад #152419 от Елена Викторовна Щигорева


На форумах раза два. Больше не припомню.


Понятно, - спасибо за ответ.

.

Александра, я не демонстрирую свой ум, как это кажется многим, я прекрасно понимаю, что он у меня греховный и я сама природная грешница. У человека ум - это принятие Христа как своего Господа и Спасителя, а дальше уже водительство Святого Духа, если этого жаждешь, не иначе. Вот Он - умный, вот Он - Бог. Поэтому стремлюсь Его услышать, ЕГО трактование, что ОН написал, а не я сама придумала. Мы всей общиной стремимся к познанию Истины Божьей и разбираем каждое слово в Библии. Откровение мы изучали, практически, три года, три раза его проходили снова, пока его смысл не отложился в наших сердцах и разуме. Дальше будем изучать последнее, нами не изученное еще Евангелие от Иоанна, знание Откровения очень будет полезно при разборе этой книги.

Больше
6 года 10 мес назад #152425 от Александра

Александра, я не демонстрирую свой ум, как это кажется многим, я прекрасно понимаю, что он у меня греховный и я сама природная грешница. У человека ум - это принятие Христа как своего Господа и Спасителя, а дальше уже водительство Святого Духа, если этого жаждешь, не иначе. Вот Он - умный, вот Он - Бог. Поэтому стремлюсь Его услышать, ЕГО трактование, что ОН написал, а не я сама придумала. Мы всей общиной стремимся к познанию Истины Божьей и разбираем каждое слово в Библии. Откровение мы изучали, практически, три года, три раза его проходили снова, пока его смысл не отложился в наших сердцах и разуме. Дальше будем изучать последнее, нами не изученное еще Евангелие от Иоанна, знание Откровения очень будет полезно при разборе этой книги.


Благословений Вам в этом , и помощи от Господа!
Но стремление к изучению, не является 100-процентной гарантией от человеческих ошибок и заблуждений, пока мы находимся в теле.

.

Больше
6 года 10 мес назад #152428 от Елена Викторовна Щигорева


Благословений Вам в этом , и помощи от Господа!
Но стремление к изучению, не является 100-процентной гарантией от человеческих ошибок и заблуждений, пока мы находимся в теле.

.

Кто бы говорил обратное! Только Дух Святой не дает ошибаться тому, кто бдителен. Ему не нужны наши заблуждения. Кто ищет Бога, тому Он обязательно воздает.

Больше
6 года 10 мес назад #152429 от Александр С.
В наших 4-х канонических Евангелиях сестра Александра то же НЕТ. Но есть в малых посланиях Иоанна, правда это не тот Иоанн, что написал Откровение, это мнение большинства учёных на сегодняшний день. Так вот у Ап. Иоанна, антихрист это противник Христа и не более того. А потому в антихристы можно смело записать и фарисеев, и книжников с иродианами и садукеями, а так же народ, требовавший распятия Христа, ну за одно и разных лжепророков и лжемессий, коих в 1-м веке было не мало.

Больше
6 года 10 мес назад #152437 от Александра

Так вот у Ап. Иоанна, антихрист это противник Христа и не более того. А потому в антихристы можно смело записать и фарисеев, и книжников с иродианами и садукеями, а так же народ, требовавший распятия Христа, ну за одно и разных лжепророков и лжемессий, коих в 1-м веке было не мало.


Что же Вы так постоянно "покрываете" РЕАЛЬНОГО АНТИХРИСТА!
Вам почему-то удобней записать под это имя фарисеев, саддукеев, и т.д. и т.п., - чем признать приход реального антихриста!

"Анти́христ (приставка анти в греческом языке имеет 2 значения – против и вместо) — любой, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение (1Ин.2:22) и конкретный правитель последних времён, который попытается поставить себя на место Христа.

В собственном смысле под именем антихриста разумеется человек, который за 3,5 года перед Вторым пришествием сосредоточит всемирную власть (религиозною в сочетании с политической), будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство.

Что известно об антихристе: - это будет еврей из колена Данова, родится от блудодеяния, будет воспитан тайно; имя его нам неизвестно, только число его имени 666; пред ним предстанет предтеча – лжепророк, поражающий людей невиданными чудесами; он вступит в союз с сатаной; будет богохульствовать и требовать себе божеского поклонения; разошлёт по всей земле лжеапостолов; начнёт величайшее гонение на христиан (но литургия будет служиться до самого конца земной истории); победит антихриста непосредственно Сам Господь Иисус Христос"



P.S.

Для того, чтобы это узнать и понять, - нужно Писание знать В ЦЕЛОМ, видеть всю картину В ЦЕЛОМ! - а не выстраивать свое представление и понимание, - на отдельных фрагментах и отдельных цитатах.


.

Модераторы: Тарас