Какой день подразумевал Иоанн под днём Господним?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152440 от Александр С.
Да откуда Вы сестра Александра, столько подробностей об антихристе накопали, если эта тема, не как о конкретной личности, а как о любом противнике Христа, поднимается только в малых посланиях Иоанна и более НИГДЕ!
К стати сестра Александра, во ещё чем свой пост дополню... Во время жизни Ваших первых христиан, если взять первое - второе поколение после смерти Христа, то даже Откровения ещё в те годы не существовало, поскольку оно написано в самом конце 1-го века, а известно стало только в начале 2-го).
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152445 от Александра


Да откуда Вы сестра Александра, столько подробностей об антихристе накопали,



Если бы Вы Библию не только по верхам читали, но еще и ВНИМАТЕЛЬНО бы и серьезно изучали, - Вы бы тоже из прочитанного и изученного, - эти сведения накопали!))


если эта тема, не как о конкретной личности, а как о любом противнике Христа, поднимается только в малых посланиях Иоанна и более НИГДЕ!



Это для таких читателей как Вы, тема эта видна в "малых (и почему в малых?) посланиях Иоанна и более НИГДЕ". А те, кто занимаются серьезным изучением, видят, как она проходит красной нитью через всю Библию!

Антихрист предсказан. - Дан. 11:36-37; 2Фес. 2:3-4.
  
Антихрист изображается:
- отвергающим воплощение Христово. - 1 Иоан. 4:3; 2 Иоан.1:7.
  -  отвергающим Отца и Сына. --- 1 Иоан. 2:22.
  -  обманщиком.--- Мф. 24:5, 24; 1 Иоан. 2:22, 2Фес. 2:10.
  -  производящим ложные чудеса силою сатаны. -- 2 Фес. 2:9. Откр. 13:13, 14.
  -  преследующим святых. ---- Дан. 7:21. Откр. 13:7.
  -  Его пришествие, признак последних времен. --- Иоан. 2:18.
  -  Христос придет уничтожить антихриста -- Дан. 7:10, 11; 2Фес. 2:8.

Учите матчасть.)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #152447 от Александр С.
Ну сколько же раз дорогая сестра Александра повторять, что само слово АНТИХРИСТ, как противник Христа, встречается ТОЛЬКО в малых посланиях Иоанна! Что касается приведённых Вами примеров, то самого слова АНТИХРИСТ в них нет, а есть некая давняя церковная традиция, но не более того!

Больше
6 года 10 мес назад #152449 от Александра

Ну сколько же раз дорогая сестра Александра повторять, что само слово АНТИХРИСТ, как противник Христа, встречается ТОЛЬКО в малых посланиях Иоанна! Что касается приведённых Вами примеров, то самого слова АНТИХРИСТ в них нет, а есть некая давняя церковная традиция, но не более того!


Александр Сергеевич,если не сложно, оставьте меня в покое, и больше ничего не повторяйте!) Хотите знать, - читайте и изучайте! Не хотите, - ну как хотите, дело Ваше...)

Инфо Вам к размышлению.
Попробуйте понять о ком и о чем речь идет!

«человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»…

"беззаконник… которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фес.2; 3,4,8-10).

«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (От.13; 5).

.На этом все.)

.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152452 от Александр С.
Всё так всё, сестра Александра, я же говорю о самом термине АНТИХРИСТ, о том, где и какому случаю он встречается в Новом Завете и ни о чём более). И Ваши т.н. первые христиане, с этим термином даже не были знакомы, поскольку ещё не были написаны, а затем размножены, на что в те годы не мало времени уходило, даже письма Иоанна, которые датируются концом 1-го века, об Откровении я уже и не говорю, ибо общины узнали о его существовании только в первой половине 2-го века. У самого же Иисуса этого понятия и вовсе нет, сатана есть, а вот антихриста нет! Так что в том, что касается матчасти и Вам дорогая сестра есть чем свои познания пополнить).
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Доп.

Больше
6 года 10 мес назад #152454 от Елена Викторовна Щигорева

Ну сколько же раз дорогая сестра Александра повторять, что само слово АНТИХРИСТ, как противник Христа, встречается ТОЛЬКО в малых посланиях Иоанна! Что касается приведённых Вами примеров, то самого слова АНТИХРИСТ в них нет, а есть некая давняя церковная традиция, но не более того!


Александр Сергеевич,если не сложно, оставьте меня в покое, и больше ничего не повторяйте!) Хотите знать, - читайте и изучайте! Не хотите, - ну как хотите, дело Ваше...)

Инфо Вам к размышлению.
Попробуйте понять о ком и о чем речь идет!

«человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»…

"беззаконник… которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фес.2; 3,4,8-10).

«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (От.13; 5).

.На этом все.)

.


Он уже и вас достал со своим бездумием? Я ему это же объясняла еще год назад, но "воз и ныне там". Он безнадежен на данном этапе.

Больше
6 года 10 мес назад #152455 от Антонина Егоровна Тюрина

Я думаю День господень подрузомивается о том дне когда будет второе пришествие Христа!


Тоже так думаю.)

"Близок день Господа, день мрачный; година народов наступает."
(Иез. 30:3)

.

День Господень, это суббота. Иоанн именно имел это в виду...

Больше
6 года 10 мес назад #152456 от Александра

Я думаю День господень подрузомивается о том дне когда будет второе пришествие Христа!


Тоже так думаю.)

"Близок день Господа, день мрачный; година народов наступает."
(Иез. 30:3)

.

День Господень, это суббота. Иоанн именно имел это в виду...


Спасибо за еще одно, личное мнение.)

.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152457 от Александра

Ну сколько же раз дорогая сестра Александра повторять, что само слово АНТИХРИСТ, как противник Христа, встречается ТОЛЬКО в малых посланиях Иоанна! Что касается приведённых Вами примеров, то самого слова АНТИХРИСТ в них нет, а есть некая давняя церковная традиция, но не более того!


Александр Сергеевич,если не сложно, оставьте меня в покое, и больше ничего не повторяйте!) Хотите знать, - читайте и изучайте! Не хотите, - ну как хотите, дело Ваше...)

Инфо Вам к размышлению.
Попробуйте понять о ком и о чем речь идет!

«человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»…

"беззаконник… которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фес.2; 3,4,8-10).

«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (От.13; 5).

.На этом все.)

.


Он уже и вас достал со своим бездумием? Я ему это же объясняла еще год назад, но "воз и ныне там". Он безнадежен на данном этапе.


Да ладно.)
Это была обычная полемика.
Их на форумах бывает немерено.)
Каждый имеет право на мысли.
А принимать их, или нет, - это тоже личное право.

Я просто устаю повторять одно и тоже.
И если человек осознанно не воспринимает то, что хочешь донести, - лучше просто устранится от такого диалога.) Но при этом, я на него не в обиде.):)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #152458 от Елена Викторовна Щигорева

Да ладно.)
Это была обычная полемика.
Их на форумах бывает немерено.)
Каждый имеет право на мысли.
А принимать их, или нет, - это тоже личное право.

Я просто устаю повторять одно и тоже.
И если человек осознанно не воспринимает то, что хочешь донести, - лучше просто устранится от такого диалога.) Но при этом, я на него не в обиде.):)

.


Я тоже не о себе думаю, жалко таких людей, они же по своему бездумию могут попасть не туда, о чем мечтают. А их душа драгоценна для Господа. Все мы свободными созданы. С ним, конечно, уже не хочется диалог вести.

Модераторы: Тарас