Какой день подразумевал Иоанн под днём Господним?

Больше
6 года 10 мес назад #152506 от Александра

Что касается 3-го Храма и Израиля, то в таком случае Бог допустит ядерный апокалипсис на территории Израиля, только и всего, если кто то посмеет мечеть Аль Аксу хотя бы пальцем тронуть!


А этот прогноз откуда?
Из Вашей головы?)

.

.

Больше
6 года 10 мес назад #152507 от Елена Викторовна Щигорева

Я уважаемая сестра Елена Викторовна человек трезвомыслящий и сознаю, что для построения 3-го Храма, потребуется уничтожить стоящую на месте 2-го Храма, мечеть Аль Акса, со всеми вытекающими для Израиля последствиями! И я не думаю, что появится премьер самоубийца и убийца своего народа, который бы такое мог санкционировать! Вы сестра в Св. Писании ориентируетесь, не спорю, но вот от современной ситуации в мире как то оторвались и её реалии учитывать даже не пытаетесь.
Ну и всё же не плохо вернуться к обсуждению заявленной темы: день Господень, в который Иоанну Ангел явился, Суббота или всё же Воскресный день?

Александр, вы совершенно не знаете Библии. Перед 1000-летним Царством будут уничтожены все враги Христа: "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (От.20:9). И в 1000-летнее Царство войдут воскрешенные Христом ветхозаветные евреи (Иез.37), там не нужно будет ядерной бомбы для уничтожения Аль Ахсы, потому что во время великой скорби она будет уничтожена по приказу антихриста, потому что "воссесть" в начале второй половины великой скорби он должен будет в храме Божьем (2Фес.2:4).
Вы оторвались от Библейской Истины, хотя вы к ней, практически, и не прикасались, живете старым "жиром" лютеранства.
Иоанн был в духе в субботу, потому что она одна является "днем Господним".

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152508 от Александр С.
Причём тут сестра моя голова... Вам что нибудь говорит такое понятие, как радикальный ислам? ? Ислам сейчас чрезвычайно пассионарен и на подъёме, а мечеть Аль Акса, стоящая на месте 2-го Храма, 2-я по значению для мусульман святыня после Мекки, поскольку мусульмане верят, что с неё вознёсся на небо пророк Мохамед! И Вы в самом деле считаете, что исламский мир скушает новость о том, что Аль Акса разрушена и ничего не предпримет?! А под боком у Израиля Иран, давний враг Израиля и обладает Иран своей ядерной бомбой, как и средствами доставки. Пакистан, то же Израилю не друг и то же ядерная держава. По моему с учётом расклада сил в современном мире, не надо обладать большой фантазией, что бы предположить, к чему может привести разрушение мечети! А ещё нужно на её месте Храм по проекту Ирода Великого воздвигнуть, на строительство которого, у самого Ирода ушло порядка 25 лет.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 10 мес назад #152509 от Александра

Причём тут сестра моя голова... Вам что нибудь говорит такое понятие, как радикальный ислам? ? Ислам сейчас чрезвычайно пассионарен и на подъёме, а мечеть Аль Акса, стоящая на месте 2-го Храма, 2-я по значению для мусульман святыня после Мекки, поскольку мусульмане верят, что с неё вознёсся на небо пророк Мохамед! И Вы в самом деле считаете, что исламский мир скушает новость о том, что Аль Акса разрушена и ничего не предпримет?! А под боком у Израиля Иран, давний враг Израиля и обладает Иран своей ядерной бомбой, как и средствами доставки. Пакистан, то же Израилю не друг и то же ядерная держава. По моему с учётом расклада сил в современном мире, не надо обладать большой фантазией, что бы предположить, к чему может привести разрушение мечети! А ещё нужно на её месте Храм по проекту Ирода Великого воздвигнуть, на строительство которого, у самого Ирода ушло порядка 25 лет.


Вы похоже даже мысли не допускаете, что для Бога ничего нет невозможного, - если Он примет решение! И кто сможет противостоять этому...?! - хочу я Вас спросить.

.

Больше
6 года 10 мес назад #152510 от М.В.Н.


Я человек трезвомыслящий и сознаю, что для построения 3-го Храма, потребуется уничтожить стоящую на месте 2-го Храма, мечеть Аль Акса, со всеми вытекающими для Израиля последствиями!

И я не думаю, что появится премьер самоубийца и убийца своего народа, который бы такое мог санкционировать!


Дорогой "трезвомыслящий человек", а Вы когда-нибудь трезвомысляще думали, что произойдет с башнями-близнецами в 2001 году?

Кто представлял себе вот эту картинку?



Однако события происходят по воле или по попущению Бога! - а не только премьер-министров, о которых Вы тут пишите. И все события, будут и дальше происходит точно также, - независимо от того, что думают о них некоторые трезвомыслящие.)

И Вам, как верующему человеку, в первую очередь надо рассматривать Божий Промысл, - а не планы разных министров.

.


Нашли с чем сравнить! Башни то упали по воле самих америкосов)))
А там разговор идёт про - противоборствующие стороны. Иудеев, Христиан и Мусульман. Это абсолютно разные ситуации.
Храм этот никому не нужно востанавливать, а кто этого не понимает тот - превратно понял Святое писание. Ещё со времён Иеремии, в святая святых храма - было пусто, ковчег завета со скрижалями - отсутствовал. Ещё перед захватом Иерусалима - Навуходоносером, Иеремия вынес - ковчег завета, скинью, посох Аарона, гомор с манной, и спрятал это всё в гроте. Так что после этого храм стал просто постройкой ничего не значащей для Бога. Следовательно - служение в храме, после этих событий было - фикцией. Господь давно отвернулся от - отвернувшихся от Него евреев, и повернулся ко всему миру.

Больше
6 года 10 мес назад #152511 от М.В.Н.


Я человек трезвомыслящий и сознаю, что для построения 3-го Храма, потребуется уничтожить стоящую на месте 2-го Храма, мечеть Аль Акса, со всеми вытекающими для Израиля последствиями!

И я не думаю, что появится премьер самоубийца и убийца своего народа, который бы такое мог санкционировать!


Дорогой "трезвомыслящий человек", а Вы когда-нибудь трезвомысляще думали, что произойдет с башнями-близнецами в 2001 году?

Кто представлял себе вот эту картинку?



Однако события происходят по воле или по попущению Бога! - а не только премьер-министров, о которых Вы тут пишите. И все события, будут и дальше происходит точно также, - независимо от того, что думают о них некоторые трезвомыслящие.)

И Вам, как верующему человеку, в первую очередь надо рассматривать Божий Промысл, - а не планы разных министров.

.


Нашли с чем сравнить! Башни то упали по воле самих америкосов)))
А там разговор идёт про - противоборствующие стороны. Иудеев, Христиан и Мусульман. Это абсолютно разные ситуации.
Храм этот никому не нужно востанавливать, а кто этого не понимает тот - превратно понял Святое писание. Ещё со времён Иеремии, в святая святых храма - было пусто, ковчег завета со скрижалями - отсутствовал. Ещё перед захватом Иерусалима - Навуходоносером, Иеремия вынес - ковчег завета, скинью, посох Аарона, гомор с манной, и спрятал это всё в гроте. Так что после этого храм стал просто постройкой ничего не значащей для Бога. Следовательно - служение в храме, после этих событий было - фикцией. Господь давно отвернулся от - отвернувшихся от Него евреев, и повернулся ко всему миру.

Вложения:

Больше
6 года 10 мес назад #152512 от Александра


Я человек трезвомыслящий и сознаю, что для построения 3-го Храма, потребуется уничтожить стоящую на месте 2-го Храма, мечеть Аль Акса, со всеми вытекающими для Израиля последствиями!

И я не думаю, что появится премьер самоубийца и убийца своего народа, который бы такое мог санкционировать!


Дорогой "трезвомыслящий человек", а Вы когда-нибудь трезвомысляще думали, что произойдет с башнями-близнецами в 2001 году?

Кто представлял себе вот эту картинку?



Однако события происходят по воле или по попущению Бога! - а не только премьер-министров, о которых Вы тут пишите. И все события, будут и дальше происходит точно также, - независимо от того, что думают о них некоторые трезвомыслящие.)

И Вам, как верующему человеку, в первую очередь надо рассматривать Божий Промысл, - а не планы разных министров.

.


Нашли с чем сравнить! Башни то упали по воле самих америкосов)))
А там разговор идёт про - противоборствующие стороны. Иудеев, Христиан и Мусульман. Это абсолютно разные ситуации.
.


У вас есть более подходящий пример?
Ну так приведите его!)
И покажите на этом примере Александру, что события в мире развиваются не только по планам премьер-министров, - а ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ!

.

.

Больше
6 года 10 мес назад #152513 от Александр С.
Для Бога сестра Александра есть невозможное, например нарушить Свои собственные Законы, по которым существует всё Им сотворённое и скажем остановить Солнце, что на самом деле означает ничто иное, как притормозить Землю, со всеми вытекающими для её обитателей крайне печальными последствиями...

Больше
6 года 10 мес назад #152514 от М.В.Н.
Конечно есть. Я никогда голословным не бываю. Но чтобы привести все доводы - необходимо полноценное общение, а не этот скупой и сухой чат. Для этого есть скайп, где можно нормально предоставит в сжатый срок массу информации.
А в чате я столь серьёзные вопросы не решаю.
Мир вам !!! )))

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152515 от Александр С.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас