Что значит искать Божье Царствие?

Больше
6 года 8 мес назад #153228 от Валентина
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)

Что включает в себя поиск Божьего Царствия? Что и где именно надо искать? Очень часто цитируют этот стих,но в последнее время стала задумываться что же значит настоящий поиск. Какой процесс должен проходит поиска? Искать это значит что-то делать для Бога или достаточно лишь молится?
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 8 мес назад #153229 от weblove
Я думаю царство божье это когда мы не рабы греха и пребываем в душевном равновесии с богом можно сказать в полной гармонии как в раю!
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153236 от Александр С.
Где искать Царство Божие сестра Валентина? Да в себе и только в себе, когда твоё сердце исполнено любовью к Богу и ближнему, как к самому себе, то ты, ещё пребывая на земле, уже являешься носителем этого Царства, которое во всей полноте, наследуешь на Небе)!
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 8 мес назад #153238 от Алексей Николаевич Алешин

Где искать Царство Божие сестра Валентина? Да в себе и только в себе, когда твоё сердце исполнено любовью к Богу и ближнему, как к самому себе, то ты, ещё пребывая на земле, уже являешься носителем этого Царства, которое во всей полноте, наследуешь на Небе)!

Точно так(истинно так)брат А.С.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153260 от Александр
«Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду»
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною»
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах»
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут».
«ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #153265 от Александра

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною»
.
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах»


Как Вы думаете. являются ли выделенные мною слова в цитатах, которые Вы разместили. - делами? - которые совершает человек. чтобы быть в числе спасенных.

.
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153271 от Александр С.

«Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду»
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною»
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах»
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут».
«ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»


Если наше сокровище на Небе, брат Александр, то и сердце наше, даже если мы пребываем временно на земле, там же, где сокровище наше).
Что касается несения креста, то тот крест не деревянный, он его потяжелее будет... С чего началась наша вера? Да с проповеди Апостолов, ставших бесстрашными после того, как убедились в том, что их Учитель воскрес! И их избивали, бичевали, в тюрьмы заключали, все они, кроме Иоанна, свою жизнь мученически закончили. Так что если хочешь стать учеником Христа, иди и проповедуй Христа воскресшего, если есть конечно что сказать нашим язычникам в их капищах, в наши дни называемых супермаркетами и торгово развлекательными центрами!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153308 от Александр

Как Вы думаете. являются ли выделенные мною слова в цитатах, которые Вы разместили. - делами? - которые совершает человек. чтобы быть в числе спасенных.
.

Я думаю, что только Бог знает, кто спасется.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153310 от Александра

Я думаю, что только Бог знает, кто спасется.


Согласна.
Да, и АМИНЬ.

И о своем личном спасении, знает конечно и каждая возрожденная личность!
Лично ПРО СЕБЯ, - а не про других!
Отткрывается это Святым Духом!
В тишине и безмолвии!
А не криком одних людей, - абсолютно ничего незнающих о внутренеем состоянии других людей...

И даже данное Святым Духом знание о личном Спасении, - не повод. чтобы на каждом углу кричать об этом. и уверенно бить себя в грудь...Всегда помня, что сказал об этом Апостол:

"Со страхом и ТРЕПЕТОМ совершайте свое спасение,"
(Фил. 2:12)

А не собирать толпы народа, с различным уровнем веры (!), и даже без нее, - возрожденных и невозрожденных, - и раздавать всем подряд надежду и уверенность в спасение, которое якобы нельзя потерять ни при какой погоде и ни при каком раскладе, - вводя в приятную, но ложную (!) иллюзию, и заблуждение В этом конечно, нужно быть ну-у очень самоуверенным, и ответственности не боятся совсем...

И при этом, все "довольны и счастливы"....
И конечно, в первую очередь люди. которые не обладают полнотой знания Божьего Слова, которые не имеют в себе поучений от Святого Духа, - они с удовольствием верят такой перспективе! Это учение, конечно приятно для их слуха! И потом, многие с этим убеждением и уверенностью...., - уходят в мир...! Со всеми, вытекающими из этого, последствиями....

И об этом я знаю не по наслышке!
И знаю, что потом достучаться до их сердец и обьяснить, что они находятся в смертельной опасности, - просто нереально...!

И пишу я об этом с болью в сердце!
И за тех,кто пострадал от принятия ложной надежды.
И о тех, кто ее раздавал, - и за это, в свое время, безусловно ответит...

.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
6 года 8 мес назад #153313 от alexey


Что включает в себя поиск Божьего Царствия? Что и где именно надо искать?

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)
Спасибо сказали: Валентина, Авденаго

Модераторы: Тарас