Покаяние зависит не от желания человека

Больше
Больше
6 года 4 мес назад #156535 от Владимир Егорьевич Усманов
Аминь. Не от людей от Бога Отца

Больше
6 года 4 мес назад #156547 от Сергей

Вы когда ГРЕШИТЕ, - тоже сваливаете на то, что это Бог произвел в вас это желание, а вы как бы ни при чем?

Как такие мысли могут стимулироваться христианами, разве евангелие призывает грешить? Или Вы не читали, что Иак 1:17: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..."

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156569 от Анна
Когда нет точного ответа, лучше ответить вопросом на вопрос.
А это ответ по Библии

2 Петра 3:9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые считают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
1. Бог желает, чтобы ВСЕ пришли к покаянию (пришли, как видно, САМИ,а не Бог их за шиворот привел)

Деяния апостолов 26:20
но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.
2. Покаяние видно из ДЕЛ человека, которые он делает САМ. Или же Бог за его и дела покаяния должен сделать?

Матфея 3:7-8
Увидев же многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, Иоанн сказал им: «Порождения ехидны! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния
3. Покаяться может любой человек, даже "порождения ехидны"

Римлянам 2:4 Современный перевод
Или, может быть, ты просто пренебрегаешь Его великой добротой, терпением и терпимостью и не хочешь подумать о том, что Его доброта рассчитана на то, чтобы ты раскаялся?
4. К покаянию (раскаянию) может привести доброта Бога. Когда человек захочет узнать Бога, постигнет доброту Божью, то есть надежда, что он раскается и отречется от плохих дел.
Итак, покаяние дело рук самих кающихся.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад #156571 от Владимир Егорьевич Усманов
Римлянам 3:20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех. Лука 8-18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете:
Марка 4-24. И сказал им: замечайте, что слышите.
Покаяние это Божий дар и дает его Бог когда хочет кому хочет
Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
и Я воскрешу его в последний день. (НИКТО....НИКТО.....НИКТО.....НИКТО......НИКТО.....НИКТО)
Иоанна, глава 14-6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу,
как только через Меня.
Матфея 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его,Как многим я обычно говорю не делайте из слово Божьего "винегрет" Хотя винегрет тоже пища, но все же когда ты его ешь , то не всегда распознаешь какие ингредиенты находятся в нем. Итак все по порядку. Зачем дана благодать в лице Духа Святого ?
К Евреям 4-16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати,
чтобы получить, Что ? Ответ:-(милость) и обрести, Что ? Ответ: ( благодать ) по его усмотрению.
Благадать:- Это что ? Ответ:-(Дух Святой) получить Для чего ? Ответ:-(для благовременной помощи).
Вот в этом НАРОДУ БОЖЬЕМУ необходимо прилагать усилие,
чтобы получить благодать благовременной помощи.
К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши
Духом Святым, данным нам. Который (Дух Святой) в свою очередь делает НАРОД ЕГО способными жить в этом мире и поступать
по заповедям Божьим.

Больше
6 года 4 мес назад #156572 от Владимир Егорьевич Усманов

Когда нет точного ответа, лучше ответить вопросом на вопрос.
А это ответ по Библии
Деяния апостолов 26:20
но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.
2. Покаяние видно из ДЕЛ человека, которые он делает САМ. Или же Бог за его и дела покаяния должен сделать?


Римлянам 3:20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;
ибо законом познается грех.
Вот дело которое народ Его должен делать
Матфея 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,и употребляющие усилие восхищают его.
К Евреям 4-16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Вот в этом НАРОДУ БОЖЬЕМУ необходимо прилагать усилие,
чтобы получить благодать благовременной помощи. Не от дел чтобы никто не хвалился.

Больше
6 года 4 мес назад #156573 от Владимир Егорьевич Усманов

Когда нет точного ответа, лучше ответить вопросом на вопрос.
А это ответ по Библии

2 Петра 3:9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые считают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
1. Бог желает, чтобы ВСЕ пришли к покаянию (пришли, как видно, САМИ,а не Бог их за шиворот привел)

Марка 13-20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал , сократил те дни.

Больше
6 года 4 мес назад #156574 от Владимир Егорьевич Усманов

Когда нет точного ответа, лучше ответить вопросом на вопрос.
А это ответ по Библии
Матфея 3:7-8
Увидев же многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, Иоанн сказал им: «Порождения ехидны! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния
3. Покаяться может любой человек, даже "порождения ехидны"

(Св. Евангелие от Матфея 27:2-5)
2. и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
3. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,
4. говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Да покается может любой а спасение дает Бог когда хочет и кому хочет .... Вот Иуде Искареоту не дал хоть он и покаялся

Больше
6 года 4 мес назад #156575 от Владимир Егорьевич Усманов
Я не буду с тобой спорить или навязывать свою точку зрения которую я преобрел с годами. Просто скажу тебе углубляйся глубже и ты познаешь Истину и Истина зделает тебя свободной
Обсуждение - это способ нахождения общего решения. ( На основании откровения от Духа Божьего которое не противоречит вернейшему пророческому слову Библии). Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Поэтому в обсуждении рождается Истина, которую открывает Дух Святой и невозможно нйти Истину в споре, так как в споре присутствует иной дух, дух дьявола. Который не может открыть вам Истину Божию.

Больше
6 года 4 мес назад #156576 от Владимир Егорьевич Усманов

Когда нет точного ответа, лучше ответить вопросом на вопрос.
А это ответ по Библии

Римлянам 2:4 Современный перевод
Или, может быть, ты просто пренебрегаешь Его великой добротой, терпением и терпимостью и не хочешь подумать о том, что Его доброта рассчитана на то, чтобы ты раскаялся?
4. К покаянию (раскаянию) может привести доброта Бога. Когда человек захочет узнать Бога, постигнет доброту Божью, то есть надежда, что он раскается и отречется от плохих дел.
Итак, покаяние дело рук самих кающихся.


=================================================================================

Дан 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

Модераторы: Тарас