Спасение не для всех

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166168 от Александра

.
животные обучаемые, но заботиться ни о ком они не могут


Елена Викторовна, и заботится тоже могут.
Животные иногда заботятся о своих детенышах лучше, чем некоторые человеческие родители. Я уже не говорю о тех горе-мамашах, которые своих новорожденных детей способны в мусорный бак выбросить...

При этом, совсем недавно видела сцену, когда кошка бросилась на огромную собаку, защищая своих котят.

* * *

Но при всем этом, животное никогда не станет Образом и Подобием Божиим!
Потому, что получило жизнь совершенно иначе, чем человек.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.
(Быт. 1:20)

И сказал Бог:
да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт. 1:24)


И только человек , в отличие от животных был создан по Образу и Подобию Божиему, и ожил только после того, как Бог вдунул в него дыхание жизни. Ни одно животное не было создано подобным образом! Вот здесь и кроется главное отличие! И появилось оно с самого начала творения!


И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 1:26, Быт 2:7)

Это я написала к сведению Романа.

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166169 от Роман Колесниченко

Александра, я уже по вам скучать начал. Когда вы появляетесь на форуме, для меня словно солнышко выходит из за туч.

Не знаю Рома насколько я могу считаться для Вас солнышком, - по-моему я Вас, за Ваши заблуждения, критикую постоянно. :)

Я говорю то что чувствую, а Писание говорит,- Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку. И для этого не обязательно видеть этого человека и быть с ним знакомым, всё отражается в постах, через стиль разговора. По переписке даже можно понять, мужчина с тобой говорит, или женщина, не говоря уже о характере человека. Критика критике рознь, в одной ощущается злоба, а в другой нет. Не знаю, я легко определяю характер собеседника.

Но делаю это не со зла конечно!
Все надеюсь, что может какое слово не пройдет абсолютно "транзитом" мимо Вас, и Вы сможете приостановится и переосмыслить некоторые свои заморочки.
Хотя верю в это с трудом.)
Ваше упрямство - не оставляет на это никакой на это надежды.

Странная позиция, вы считаете что у меня упрямство, а вы? Вы ведь так же стоите на своем, как я на своем, так что же вы себя упрямицей не называете?
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад #166170 от Александра

.
Вы ведь так же стоите на своем, как я на своем, так что же вы себя упрямицей не называете?


Ну если Вы упорствуете в том, что животные имеют в себе дух, - причем не дух, как энергию жизни! - а Дух Божий, т.е. Дух Святой, - так я должна с Вами соглашаться, или с Писанием, которое говорит, что ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК получил этот Дух при сотворении, когда Бог ВДУНУЛ ЕГО В ЧЕЛОВЕКА!

Назовите еще одно творение, которое было бы сотворено подобным образом!

А если не можете это сделать, - тогда признайте ошибку в своих утверждениях, и не упрямьтесь!
Иначе всякий диалог с Вами теряет смысл! - когда Вы свои надуманные мысли и выводы - выдаете за истину! О чем тогда говорить с Вами? - когда черное называется белым и наоборот. Я понимаю, что есть дальтоники, которые елку видят в красном цвете, - но я здесь причем?

.

Больше
5 года 1 неделю назад #166171 от Елена Викторовна Щигорева

.
животные обучаемые, но заботиться ни о ком они не могут


Елена Викторовна, и заботится тоже могут.
Животные иногда заботятся о своих детенышах лучше, чем некоторые человеческие родители. Я уже не говорю о тех горе-мамашах, которые своих новорожденных детей способны в мусорный бак выбросить...

При этом, совсем недавно видела сцену, когда кошка бросилась на огромную собаку, защищая своих котят.

* * *

Но при всем этом, животное никогда не станет Образом и Подобием Божиим!
Потому, что получило жизнь совершенно иначе, чем человек.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.
(Быт. 1:20)

И сказал Бог:
да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт. 1:24)


И только человек , в отличие от животных был создан по Образу и Подобию Божиему, и ожил только после того, как Бог вдунул в него дыхание жизни. Ни одно животное не было создано подобным образом! Вот здесь и кроется главное отличие! И появилось оно с самого начала творения!


И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 1:26, Быт 2:7)

Это я написала к сведению Романа.

.


Александра, то, о чем вы написали, является инстинктом, это идет не от разума. Животные же не заботятся о своих престарелых родителях, а забота о потомстве происходит на уровне инстинкта о продолжении рода.

Когда Господь вдунул дыхание жизни, Он дал человеку залог Духа (2Кор.1:22;5:5), то, чем человек отличается от животного. Затем, если человек захочет, Он получает и Духа Святого.

Вы правильно понимаете, что человек - это образ Божий, который в нем неизменен, а подобия человек достигает всю свою жизнь, если захочет. Это любовь, творчество, милосердие и т.д.

Роман не принимает наличие залога Дха в человеке, хотя в Библии об этом четко написано.

Больше
5 года 1 неделю назад #166173 от Елена Викторовна Щигорева
Роман, то, что вы пишете, нужно обосновывать верой и Писанием, а "здравый смысл" человека греховен, как и его разум, Библию можно постичь только Святым Духом и сердцем, под воздействием котрого будет работать разум.

Больше
5 года 1 неделю назад #166178 от Роман Колесниченко

.
Вы ведь так же стоите на своем, как я на своем, так что же вы себя упрямицей не называете?


Ну если Вы упорствуете в том, что животные имеют в себе дух, - причем не дух, как энергию жизни! - а Дух Божий, т.е. Дух Святой, - так я должна с Вами соглашаться, или с Писанием, которое говорит, что ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК получил этот Дух при сотворении, когда Бог ВДУНУЛ ЕГО В ЧЕЛОВЕКА!

Назовите еще одно творение, которое было бы сотворено подобным образом!

А если не можете это сделать, - тогда признайте ошибку в своих утверждениях, и не упрямьтесь!

А вы где прочитали в Писании про дух как энергию жизни? Можете показать? Более того, даже если допустить эту глупость о каком то духе который есть энергия жизни, то надо задаться вопросом,- этот дух энергии жизни, он какой? Он Божий, или не Божий? Если Божий, то по любому Святой. ибо у Бога нет ничего несвятого. Что скажете Александра?

Больше
5 года 1 неделю назад #166179 от Роман Колесниченко

.
животные обучаемые, но заботиться ни о ком они не могут


Елена Викторовна, и заботится тоже могут.
Животные иногда заботятся о своих детенышах лучше, чем некоторые человеческие родители. Я уже не говорю о тех горе-мамашах, которые своих новорожденных детей способны в мусорный бак выбросить...

При этом, совсем недавно видела сцену, когда кошка бросилась на огромную собаку, защищая своих котят.

* * *

Но при всем этом, животное никогда не станет Образом и Подобием Божиим!
Потому, что получило жизнь совершенно иначе, чем человек.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее.
(Быт. 1:20)

И сказал Бог:
да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт. 1:24)


И только человек , в отличие от животных был создан по Образу и Подобию Божиему, и ожил только после того, как Бог вдунул в него дыхание жизни. Ни одно животное не было создано подобным образом! Вот здесь и кроется главное отличие! И появилось оно с самого начала творения!


И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 1:26, Быт 2:7)

Это я написала к сведению Романа.

.

Так разве я спорю что только человек создан по образу и по подобию Божию? Нет не спорю. Я только хочу сказать, что животный мир имет точно так же как человек, любовь от Бога, заботу сострадание и тд, все то что и имеет человек, только на уровне своем, кому сколько уделил Бог. Как говорит Писание,- кому дано много, с того и спрос больший. Вот человеку дано по сравнению с животными больше нежели им, но их ведь Бог тоже не обделил этими качествами на ихнем уровне. Откуда взялась эта бестолковая идея об инстинктах? Где об этом говорит Писание? Нету; а чего нет, говорит Соломон, того нельзя считать.

Больше
5 года 1 неделю назад #166180 от Роман Колесниченко

Александра, то, о чем вы написали, является инстинктом, это идет не от разума. Животные же не заботятся о своих престарелых родителях, а забота о потомстве происходит на уровне инстинкта о продолжении рода.

Где вы в Писании прочитали про инстинкт? Покажите мне, а то может я чего не знаю.

Когда Господь вдунул дыхание жизни, Он дал человеку залог Духа (2Кор.1:22;5:5), то, чем человек отличается от животного. Затем, если человек захочет, Он получает и Духа Святого.

К вам вопрос, этот залог Духа как вы пишите, Он какой? Он Святой, или не Святой? Может ли от Бога быть что либо не святое?

Роман не принимает наличие залога Дха в человеке, хотя в Библии об этом четко написано.

Можете показать где я это говорил?

Больше
5 года 1 неделю назад #166181 от Роман Колесниченко

Роман, то, что вы пишете, нужно обосновывать верой и Писанием, а "здравый смысл" человека греховен, как и его разум, Библию можно постичь только Святым Духом и сердцем, под воздействием которого будет работать разум.

А сердце человека лукаво и крайне испорчено. И как в этом случае по вашему можно постичь Библию?

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166183 от Александра

.
Что скажете Александра?


Больше ничего не скажу.
По причине абсолютной бесполезности диалога глухого с немым.)
Считайте, что Ваше выступление артиста разговорного жанра, - осталось без моих аплодисментов.)

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас