Спасение не для всех

Больше
5 года 2 нед назад #166204 от Роман Колесниченко

.
Вы ведь так же стоите на своем, как я на своем, так что же вы себя упрямицей не называете?


Ну если Вы упорствуете в том, что животные имеют в себе дух, - причем не дух, как энергию жизни! - а Дух Божий, т.е. Дух Святой, - так я должна с Вами соглашаться, или с Писанием, которое говорит, что ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК получил этот Дух при сотворении, когда Бог ВДУНУЛ ЕГО В ЧЕЛОВЕКА!

Назовите еще одно творение, которое было бы сотворено подобным образом!

А если не можете это сделать, - тогда признайте ошибку в своих утверждениях, и не упрямьтесь!

А вы где прочитали в Писании про дух как энергию жизни? Можете показать? Более того, даже если допустить эту глупость о каком то духе который есть энергия жизни, то надо задаться вопросом,- этот дух энергии жизни, он какой? Он Божий, или не Божий? Если Божий, то по любому Святой. ибо у Бога нет ничего несвятого. Что скажете Александра?


Читайте Бытие 2:7, там написано про залог Духа, как энергию жизни. Бог дал его человеку, и он ожил.

Что же вы не озвучили её? Что, сомневаетесь?

Больше
5 года 2 нед назад #166205 от владимир афонин

"Что значит СВОЯ ВОЛЯ? " - это то,что вы не признаёте, собственное решение человека.

Чтоб у человека было собственное решение, он должен быть независимым ни от кого, а пока человек живет во вселенной не им сотворенной а Богом, то пусть смирится с тем, что Богу решать, кто как должен поступать в Его доме под названием вселенная. Бог хозяин в небе и на земле, в Его руке все живые твари и Он их никому не отдал на прихоти чей либо воли. Мало ли что кому взбредит в голову творить имея "свободу выбора". Если вы за свободу выбора у человека, то как насчет свободы действовать как хочешь у Бога? Чьей то свободе придется потесниться, или Божьей, или человеческой, или вообще диавольской. К чему это приведет дай безумцам свободу?

хорошо, тогда так, свобода (для меня), принятие самостоятельного решения. на принятие его конечно влияют иные силы и больше чем он сам предполагает. но я сам выбираю как мне поступить и следовательно и несу потом ответственность за собственный шаг в виде участия в последствия его, приятных мне или не очень.
и разница между свободой и несвободой в исполнении собственного шага или послушного выполнения иного мнения при том, что понимаешь, что сам сделал бы по другому.
и конечно же, верующий, зная мнение своего Учителя на ту ситуацию, которая перед ним возникла, воспользуется им даже если его внутренний голос будет звать к иному действию.

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166206 от Роман Колесниченко

"Что значит СВОЯ ВОЛЯ? " - это то,что вы не признаёте, собственное решение человека.

Чтоб у человека было собственное решение, он должен быть независимым ни от кого, а пока человек живет во вселенной не им сотворенной а Богом, то пусть смирится с тем, что Богу решать, кто как должен поступать в Его доме под названием вселенная. Бог хозяин в небе и на земле, в Его руке все живые твари и Он их никому не отдал на прихоти чей либо воли. Мало ли что кому взбредит в голову творить имея "свободу выбора". Если вы за свободу выбора у человека, то как насчет свободы действовать как хочешь у Бога? Чьей то свободе придется потесниться, или Божьей, или человеческой, или вообще диавольской. К чему это приведет дай безумцам свободу?

хорошо, тогда так, свобода (для меня), принятие самостоятельного решения. на принятие его конечно влияют иные силы и больше чем он сам предполагает. но я сам выбираю как мне поступить и следовательно и несу потом ответственность за собственный шаг в виде участия в последствия его, приятных мне или не очень.

Насчет - я сам выбираю, Писание говорит,-Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ:
не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
Любой поступок человека сперва определяется на небесах, а потом включается зеленый свет поступку человека.

и конечно же, верующий, зная мнение своего Учителя на ту ситуацию, которая перед ним возникла, воспользуется им даже если его внутренний голос будет звать к иному действию.

Поступок человека, есть результат преобладания сильнейшего в человеке желания; или побеждает желание угодить Богу, или желание обольщающее человека.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166207 от Александра

.
Вы ведь так же стоите на своем, как я на своем, так что же вы себя упрямицей не называете?


Ну если Вы упорствуете в том, что животные имеют в себе дух, - причем не дух, как энергию жизни! - а Дух Божий, т.е. Дух Святой, - так я должна с Вами соглашаться, или с Писанием, которое говорит, что ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК получил этот Дух при сотворении, когда Бог ВДУНУЛ ЕГО В ЧЕЛОВЕКА!

Назовите еще одно творение, которое было бы сотворено подобным образом!

А если не можете это сделать, - тогда признайте ошибку в своих утверждениях, и не упрямьтесь!


А вы где прочитали в Писании про дух как энергию жизни?

Можете показать?

Более того, даже если допустить эту глупость о каком то духе который есть энергия жизни, то надо задаться вопросом,- этот дух энергии жизни, он какой?


Читайте Бытие 2:7, там написано про залог Духа, как энергию жизни. Бог дал его человеку, и он ожил.


Конечно.
А в Бытие 6: 17 о духе жизни говорится еще более однозначно:

"И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни , под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни."

Но этот вечно спорящий человек, - этого не знает.
И кроме своих заморочек, - знать ни о чем другом, особо не желает.)

.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Александра.

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166209 от Геннадий Васильевич

... или побеждает желание угодить Богу, или желание обольщающее человека.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь_и_добро или смерть_и_зло.
... жизнь или смерть предложил я тебе, благословение или проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, ...

/Второзаконие 30/
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 2 нед назад #166210 от Александра

... или побеждает желание угодить Богу, или желание обольщающее человека.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь_и_добро или смерть_и_зло.
... жизнь или смерть предложил я тебе, благословение или проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, ...

/Второзаконие 30/


А также:

"Ты заботишься о многом, а одно только нужно;
Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее" (Лук.10:42)

И эти стихи приводились здесь нашему собеседнику 100500 раз!)
Но он их, как всегда, упрямо игнорировал столько же раз.)

.

Больше
5 года 2 нед назад #166211 от сергей павлович корнеев
Поразмышляйте кому дано.Все вы удаляетесь от истоков в понимании энтого вопроса и барахтаетесь снесенные течением в многочисленных дельтовых рукавах ...А оттудова нету спасения... вынесет в океан и пойдете в пучину его вод обессиленные.

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166212 от Александра

Поразмышляйте кому дано.Все вы удаляетесь от истоков в понимании энтого вопроса и барахтаетесь снесенные течением в многочисленных дельтовых рукавах ...А оттудова нету спасения... вынесет в океан и пойдете в пучину его вод обессиленные.


Сергей Павлович, а кроме лирического отступления с описанием "многочисленных дельтовых рукавов" и "пучины обессиленных вод", - есть что КОНКРЕТНО сказать по теме? Ну так скажите, - обсудим.)

А то на Ваших поэтических и лирических образах, тоже далеко не уедешь.):)

.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Роман Колесниченко

Больше
5 года 2 нед назад #166213 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна а вам никому дальше ехать не надо...приехали уже давно....конечная.

Больше
5 года 2 нед назад #166214 от Бог есть Истина
Евр. 4:10

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих

Модераторы: Тарас