Спасение не для всех

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166184 от Роман Колесниченко

Более того, даже если допустить эту глупость о каком то духе который есть энергия жизни, то надо задаться вопросом,- этот дух энергии жизни, он какой? Он Божий, или не Божий? Если Божий, то по любому Святой. ибо у Бога нет ничего несвятого.


Да-да, амеба, о которой уже шла речь конечно очень "духовное" существо, "крещенное" Святым Духом...Имеющее в себе САМОСОЗНАНИЕ и Любовь к ближним и дальним...

Откуда вы знаете, что с кем происходит? Как вы не поймете, что без любви любое существо только вредит, ибо существо без любви не от Бога. Или вы с этим не согласны?

.
Что скажете Александра?


Больше ничего не скажу.
По причине абсолютной бесполезности диалога глухого с немым.)
Считайте, что Ваше выступление артиста разговорного жанра, - осталось без моих аплодисментов.)

Ничего, я подожду, аплодисменты будут. Просто когда вникните в простую истину, что все творение Божие создано с любовью, ибо Писание говорит,- Пс.150:6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. А хвалить Бога невозможно не имея Его Духа. Когда это поймете, тогда аплодисменты будут.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166190 от владимир афонин

зачем тогда людям давать Учение, если люди всё равно сделают то,что от них хотят?
аргумент предупреждать - как то не убедителен.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166191 от Роман Колесниченко

зачем тогда людям давать Учение, если люди всё равно сделают то,что от них хотят?
аргумент предупреждать - как то не убедителен.

Осмелюсь ответить, так как мы с ним солидарны в этом вопросе. Все дело в образе мышления, которое возникло в результате грехопадения человека. Смерть вошла в человека и наполнила ум человека своими теориями, главная из которых,- человек хозяин своих путей, человек сам кузнец своего счастья и тд и тп. Вот эта фальш поселилась в человеке, а человек не зная истины принимает эту ложь как за правду и думает так и поступает соответственно. А истину, что от человека ничего не зависит, никто не отменял, она как существовала, так и продолжает существовать. Так вот, чтоб вылечить человека от этой неверной идеи что он хозяин своих путей и что он типа рулевой в этом мире, то Бог и разговаривает с человеком на этом языке, мол - если ты хозяин своих поступков, то вот тебе жизнь и смерть, добро и зло, избери добро, вот заповеди, соблюдай их, не соблюдешь, погибнешь. И вот тут выясняется, способен ли человек на свободу своих волеизъявлений, или нет. Святую заповедь лживый по природе человек выполнить не в силах, ибо природная лживость не позволит ему это сделать. Она даже желания в нем не пробудит на это. И человек пытаясь соблюсти заповеданное, устает и начинает понимать, что не все так просто как он думал раньше, что есть в нем нечто, что вопреки его понимания заставляет его делать неправду. И вот через всё это человек постепенно меняет свое понимание, с горделивого, на смиренное. Вот как то так, вкратце.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166192 от владимир афонин
тогда дальше возникает череда следующих вопросов.
"Вот эта фальш поселилась в человеке.." - получается что Б. поселил её в человеке, человека со своей волей как бы и нет.
так же как нет тогда его и во всех остальных его приключениях. всё устраивает "главный" и потом сам же это и разруливает.
какая то бессмыслица.
я спорить не буду, на истину не претендую, однако на мой взгляд накручено. истина где-то посерёдке, есть Воля свыше, есть своя воля снизу, допускаемая и нужная. Воля сверху при необходимости по любому обыграет волю снизу.

Больше
5 года 3 нед назад #166194 от Роман Колесниченко

тогда дальше возникает череда следующих вопросов.
"Вот эта фальш поселилась в человеке.." - получается что Б. поселил её в человеке, человека со своей волей как бы и нет.

Бог не поселял в человека ложь и всякий негатив, это сделал диавол путем обмана людей незнающих обмана. Когда люди не знают добра и зла, то это благоприятная почва для врага людей - диавола, чтоб погубить человека, или максимально сделать ему зло. Бог это допустил, зная что человеку все равно рано или поздно придется столкнуться со знанием добра и зла, ибо так устроен человек с пытливым умом. По этому, познание добра и зла дело нежелательное и горькое, но неизбежное.

так же как нет тогда его и во всех остальных его приключениях. всё устраивает "главный" и потом сам же это и разруливает.
какая то бессмыслица.
я спорить не буду, на истину не претендую, однако на мой взгляд накручено. истина где-то посерёдке, есть Воля свыше, есть своя воля снизу, допускаемая и нужная. Воля сверху при необходимости по любому обыграет волю снизу.

Что значит СВОЯ ВОЛЯ? Есть в природе или правильный выбор, или неправильный. По этому Божья воля всегда есть единственно правильный вариант. А чтобы дать человеку свободную волю выбирать, надо как минимум научить его всей воле Божьей, то есть всему тому, что знает Бог о правильности поступков, иначе это становится равносильным - дать обезьяне гранату. Кто умным назовет того, кто дает полномочия решать судьбы других полному дилетанту в этих вопросах? Так и со "свободной волей", её нет и не будет у человека до тех пор, пока человека Бог не научит знаниям единственно правильного поступка, и последствиям неправильного поступка.

Больше
5 года 3 нед назад #166199 от владимир афонин
"Что значит СВОЯ ВОЛЯ? " - это то,что вы не признаёте, собственное решение человека.

Больше
5 года 3 нед назад #166200 от Роман Колесниченко

"Что значит СВОЯ ВОЛЯ? " - это то,что вы не признаёте, собственное решение человека.

Чтоб у человека было собственное решение, он должен быть независимым ни от кого, а пока человек живет во вселенной не им сотворенной а Богом, то пусть смирится с тем, что Богу решать, кто как должен поступать в Его доме под названием вселенная. Бог хозяин в небе и на земле, в Его руке все живые твари и Он их никому не отдал на прихоти чей либо воли. Мало ли что кому взбредит в голову творить имея "свободу выбора". Если вы за свободу выбора у человека, то как насчет свободы действовать как хочешь у Бога? Чьей то свободе придется потесниться, или Божьей, или человеческой, или вообще диавольской. К чему это приведет дай безумцам свободу?

Больше
5 года 3 нед назад #166201 от Елена Викторовна Щигорева

Роман, то, что вы пишете, нужно обосновывать верой и Писанием, а "здравый смысл" человека греховен, как и его разум, Библию можно постичь только Святым Духом и сердцем, под воздействием которого будет работать разум.

А сердце человека лукаво и крайне испорчено. И как в этом случае по вашему можно постичь Библию?


Духом Святым, Который живет в сердце.

Больше
5 года 3 нед назад #166202 от Елена Викторовна Щигорева

Александра, то, о чем вы написали, является инстинктом, это идет не от разума. Животные же не заботятся о своих престарелых родителях, а забота о потомстве происходит на уровне инстинкта о продолжении рода.

Где вы в Писании прочитали про инстинкт? Покажите мне, а то может я чего не знаю.

Когда Господь вдунул дыхание жизни, Он дал человеку залог Духа (2Кор.1:22;5:5), то, чем человек отличается от животного. Затем, если человек захочет, Он получает и Духа Святого.

К вам вопрос, этот залог Духа как вы пишите, Он какой? Он Святой, или не Святой? Может ли от Бога быть что либо не святое?

Роман не принимает наличие залога Дха в человеке, хотя в Библии об этом четко написано.

Можете показать где я это говорил?


У Бога для человека,кроме Святого Духа, Который Он уделяет ему, другого Духа не предусмотрено.

Инстинкт доказан учеными у животных, а Библия говорит о душах у животных, где живет инстинкт.

Роман, я не буду искать, где вы это говорили.

Больше
5 года 3 нед назад #166203 от Елена Викторовна Щигорева

.
Вы ведь так же стоите на своем, как я на своем, так что же вы себя упрямицей не называете?


Ну если Вы упорствуете в том, что животные имеют в себе дух, - причем не дух, как энергию жизни! - а Дух Божий, т.е. Дух Святой, - так я должна с Вами соглашаться, или с Писанием, которое говорит, что ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК получил этот Дух при сотворении, когда Бог ВДУНУЛ ЕГО В ЧЕЛОВЕКА!

Назовите еще одно творение, которое было бы сотворено подобным образом!

А если не можете это сделать, - тогда признайте ошибку в своих утверждениях, и не упрямьтесь!

А вы где прочитали в Писании про дух как энергию жизни? Можете показать? Более того, даже если допустить эту глупость о каком то духе который есть энергия жизни, то надо задаться вопросом,- этот дух энергии жизни, он какой? Он Божий, или не Божий? Если Божий, то по любому Святой. ибо у Бога нет ничего несвятого. Что скажете Александра?


Читайте Бытие 2:7, там написано про залог Духа, как энергию жизни. Бог дал его человеку, и он ожил.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас