Спасение не для всех

Больше
5 года 3 нед назад #166229 от Роман Колесниченко

Читайте Бытие 2:7, там написано про залог Духа, как энергию жизни. Бог дал его человеку, и он ожил.


Конечно.
А в Бытие 6: 17 о духе жизни говорится еще более однозначно:

"И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни , под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни."

Но этот вечно спорящий человек, - этого не знает.
И кроме своих заморочек, - знать ни о чем другом, особо не желает.)

Александра, а вы задавались вопросом,- этот дух жизни, он Божий, или не Божий? Он святой, или не святой? Какой дух дал Бог человеку, которого Бог решил сотворить по собственному образу и подобию? По моему, это именно вы вечно вместо того чтоб подумать над написанным, просто цитируете букву.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166230 от Роман Колесниченко

... или побеждает желание угодить Богу, или желание обольщающее человека.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь_и_добро или смерть_и_зло.
... жизнь или смерть предложил я тебе, благословение или проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, ...

/Второзаконие 30/

Я стою и размышляю, послушаться мне Бога или нет, хватит ли у меня сил будучи грешником стать святым как заповедует Бог, или не хватит. И вот размышлял размышлял, а сделал все равно то, что Господь ОПРЕДЕЛИЛ. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166231 от Роман Колесниченко

... или побеждает желание угодить Богу, или желание обольщающее человека.

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь_и_добро или смерть_и_зло.
... жизнь или смерть предложил я тебе, благословение или проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, ...

/Второзаконие 30/


А также:

"Ты заботишься о многом, а одно только нужно;
Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее" (Лук.10:42)

И эти стихи приводились здесь нашему собеседнику 100500 раз!)
Но он их, как всегда, упрямо игнорировал столько же раз.)

.

От Господа направляются шаги человека, говорит Писание.Прит.20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой? По этому Мария села у ног Его и слушала, а Марфа готовила обед. От Господа дорогие мои, от Господа и никак иначе, Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Иер.29:11

Больше
5 года 3 нед назад #166232 от Роман Колесниченко

Поступок человека, есть результат преобладания сильнейшего в человеке желания; или побеждает желание угодить Богу, или желание обольщающее человека.


И это написал человек, лишивший человечество права выбора. А выбор все-таки есть! САМ ПРИЗНАЛ.

Что вы говорите!!! Может лучше еще раз вам подумать?

Больше
5 года 3 нед назад #166233 от Роман Колесниченко


Этот текст все наизусть знают. Какой же христианин его не знает? Вы?

Я знаю его, но так не ведут диалог как вы предложили.

Больше
5 года 3 нед назад #166234 от Роман Колесниченко

зачем тогда людям давать Учение, если люди всё равно сделают то,что от них хотят?
аргумент предупреждать - как то не убедителен.

Галатам 3:24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Гал. 5:22
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона
Евр. 4:10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих

что будет когда мы станем святыми, там и посмотрим. а сейчас нас призвали исполнить что-то определённое, то есть сознанием ли, чувствами выбрать из всего того что в нас копошится достойное и так и поступить. это называется свободой выбора.

А кто вам даст так поступить? Как путь к дереву жизни охраняется херувимом с мечем, так и к любому праведному поступку путь так же охраняется тем же самым херувимом, ибо любой праведный поступок по сути своей, есть дерево жизни.

Больше
5 года 3 нед назад #166235 от Роман Колесниченко

для чего марионеткам что-то толковать, тяни за ниточки и будет всё как хочешь. в том то и дело что мы далеко не марионетки. написано не столбе "не влезай - убьёт", всё равно полезут и убивать будет.
любите цитировать Писание, это хорошо, но это не волшебная палочка, прикоснулся и всё засияло сразу истиной. вы же читаете головой, а там чего только нет, в добавок записывали и говорили тоже люди, зачастую в определённой ситуации, обстоятельствах. написано при Святом Духе, но это же не диктант.
приводить свои сегодняшние толкования на цитату "к Галатам" не буду, оно вас ни к чему новому не подвигнет пока уверены в своём. а в целом отношение уже написал. тот кто достойно живёт плодами духа возможно в законе и не нуждается. он уже им живёт, он у него внутри написан, но мне, например, до этого ещё далеко и судить о том ещё рано. буду ли я тогда куклой которую за верёвочки двигают,- как то странно.

Подумайте сами, зачем давать людям свободную волю, а потом ставить им ограничение этой свободы заповедями и различными законами? Это равносильно, что папа например вам подарил на день рождения компьютер, Но не разрешает вам им пользоваться когда вам захочется, а лишь тогда, когда у него будет настроение вам разрешить. Что это за подарок? Так и со свободой выбора, или она есть и тогда никто не имеет права меня судить за пользование этой свободой как мне захочется, или её нет вовсе.

Больше
5 года 3 нед назад #166240 от Бог есть Истина


Посредством духа.



Как это посредством духа ? Так просто , дунул и вошел ? А кто дул ? И какое право имел дуть ? Кто то его просил входить ?

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166241 от Бог есть Истина



А кто вам даст так поступить? Как путь к дереву жизни охраняется херувимом с мечем, так и к любому праведному поступку путь так же охраняется тем же самым херувимом, ибо любой праведный поступок по сути своей, есть дерево жизни.


Римлянам 5:5
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
И этот самый Дух Святой дает нам способность входить в покои Божий, творит волю Божию Духом Святым и успокоиться от дел своих как Бог от своих. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166243 от Бог есть Истина
Спрошу тебя уважаемая. Как нечистый дух может войти ? Посредством чего ?

Посредством духа.


Открою тебе тайну , что дух заходит через П.О.С.Л.У.Ш.А.Н.И.Е
а НЕПОСЛУШАНИЕ он, тоесть дух, убежит от вас, так слово Божие, учит нас.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас