Спасение не для всех

Больше
5 года 3 нед назад #166245 от Роман Колесниченко



А кто вам даст так поступить? Как путь к дереву жизни охраняется херувимом с мечем, так и к любому праведному поступку путь так же охраняется тем же самым херувимом, ибо любой праведный поступок по сути своей, есть дерево жизни.


Римлянам 5:5
а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
И этот самый Дух Святой дает нам способность входить в покои Божий, творит волю Божию Духом Святым и успокоиться от дел своих как Бог от своих. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Дух Божий в виде совести был в нас всегда, с самого рождения от мамы с папой, и Он до сих пор в нас. А то что Писание говорит о Духе излившемся в нас после уверования, это что то вроде печати для нашего сознания, что теперь Бог присутствует в нас Духом Своим. Но на самом деле Он был всегда в нас, но не в нашем сознании. Но это несколько отвлеченный от темы разговор. Главное то, что исполнить заповедь, любую заповедь и этим самым сделать праведный поступок, нам не дает поставленный Богом херувим с мечем. А почему так? А потому, что если дать нам самим исполнять заповеди, которые ничто иное как плоды дерева жизни, то окажется, что мы исполним сие без Бога и сможем хвалиться этим перед Богом и сможем жить вечно независимо от Бога, а это недопустимо. По этому Бог хоть и говорит нам соблюдать заповеди, однако Сам не пускает это сделать, дабы мы измучившись в попытках, попросили у Него помощи для победы в исполнении заповедей, то есть, чтоб при победе над грехом исполнением заповедей мы видели ясно, что без Бога нам этого не сделать.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166250 от Бог есть Истина

Дух Божий в виде совести был в нас всегда, с самого рождения от мамы с папой, и Он до сих пор в нас. .



АГА И У НИКОДИМА ОН ТОЖЕ БЫЛ ? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .... Зачем же он ночью к Иисусу приходил ? Ведь дух же папа с мамой дали
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад #166252 от Роман Колесниченко

Дух Божий в виде совести был в нас всегда, с самого рождения от мамы с папой, и Он до сих пор в нас. .



АГА И У НИКОДИМА ОН ТОЖЕ БЫЛ ? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .... Зачем же он ночью к Иисусу приходил ? Ведь дух же папа с мамой дали

А как вы себе представляете то, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, ну то есть по Себе, но без Духа Своего? Это же нонсенс. В чем образ и подобие человека по Богу. если нет в нем Его Духа. Без головы и то бы подобие больше бы смотрелось нежели без Его Духа.

Больше
5 года 3 нед назад #166254 от Бог есть Истина

Дух Божий в виде совести был в нас всегда, с самого рождения от мамы с папой, и Он до сих пор в нас. .



АГА И У НИКОДИМА ОН ТОЖЕ БЫЛ ? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .... Зачем же он ночью к Иисусу приходил ? Ведь дух же папа с мамой дали

А как вы себе представляете то, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, ну то есть по Себе, но без Духа Своего? Это же нонсенс. В чем образ и подобие человека по Богу. если нет в нем Его Духа. Без головы и то бы подобие больше бы смотрелось нежели без Его Духа.



Ты не ответил на вопрос о Никодиме

Больше
5 года 3 нед назад #166265 от Роман Колесниченко

Дух Божий в виде совести был в нас всегда, с самого рождения от мамы с папой, и Он до сих пор в нас. .

АГА И У НИКОДИМА ОН ТОЖЕ БЫЛ ? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .... Зачем же он ночью к Иисусу приходил ? Ведь дух же папа с мамой дали

А как вы себе представляете то, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, ну то есть по Себе, но без Духа Своего? Это же нонсенс. В чем образ и подобие человека по Богу. если нет в нем Его Духа. Без головы и то бы подобие больше бы смотрелось нежели без Его Духа.



Ты не ответил на вопрос о Никодиме

Я подумал, что своим ответом вопрос про Никодима отпадет. Видно нет. Видите как то что мне кажется очевидным, то совсем не очевидно другому? Это я про ваш стиль цитировать Писание. Теперь по сути: Никодим то ведь приходил к Иисусу ночью не за Духом, а за ответами на свои вопросы. Более того, в своей речи Никодиму Христос приоткрыл, что человек имел Божий Дух всегда, словами- ты учитель Израилев и этого ли не знаешь? Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Видите, Христос сказал Никодиму, то, что Никодим встречал в своей жизни но не предавал этому значения - Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Из этого текста можно сделать вывод, что и до Христа, во время закона, все было как и сейчас, люди были рождены от Бога, ибо с ними происходило то, чего они замечали в жизни, но не знали что это такое. По этому Христос и укорил Никодима,- ты учитель Израилев и этого ли не знаешь? Так что Дух Божий всегда был в человеке созданном Богом.

Больше
5 года 3 нед назад #166266 от Елена Викторовна Щигорева


Посредством духа.



Как это посредством духа ? Так просто , дунул и вошел ? А кто дул ? И какое право имел дуть ? Кто то его просил входить ?


Он и не спрашивал, он всегда действует нагло и напористо, а змей всего лишь животное, оно ему не могло противиться.

Больше
5 года 3 нед назад #166268 от владимир афонин

для чего марионеткам что-то толковать, тяни за ниточки и будет всё как хочешь. в том то и дело что мы далеко не марионетки. написано не столбе "не влезай - убьёт", всё равно полезут и убивать будет.
любите цитировать Писание, это хорошо, но это не волшебная палочка, прикоснулся и всё засияло сразу истиной. вы же читаете головой, а там чего только нет, в добавок записывали и говорили тоже люди, зачастую в определённой ситуации, обстоятельствах. написано при Святом Духе, но это же не диктант.
приводить свои сегодняшние толкования на цитату "к Галатам" не буду, оно вас ни к чему новому не подвигнет пока уверены в своём. а в целом отношение уже написал. тот кто достойно живёт плодами духа возможно в законе и не нуждается. он уже им живёт, он у него внутри написан, но мне, например, до этого ещё далеко и судить о том ещё рано. буду ли я тогда куклой которую за верёвочки двигают,- как то странно.

Подумайте сами, зачем давать людям свободную волю, а потом ставить им ограничение этой свободы заповедями и различными законами? Это равносильно, что папа например вам подарил на день рождения компьютер, Но не разрешает вам им пользоваться когда вам захочется, а лишь тогда, когда у него будет настроение вам разрешить. Что это за подарок? Так и со свободой выбора, или она есть и тогда никто не имеет права меня судить за пользование этой свободой как мне захочется, или её нет вовсе.

если вспомнить о каких потерях речь, воруй, прелюбодействуй, убивай, ненавидь своих врагов, то думаю вы сильно то о них и не жалеете. хотя в мире Природы они естественны. почему людям этого не надо у меня есть свой ответ, но приводить его здесь наверно не буду и не в тему, и согласитесь вы с ним наврятли.

Больше
5 года 3 нед назад #166269 от Роман Колесниченко

для чего марионеткам что-то толковать, тяни за ниточки и будет всё как хочешь. в том то и дело что мы далеко не марионетки. написано не столбе "не влезай - убьёт", всё равно полезут и убивать будет.
любите цитировать Писание, это хорошо, но это не волшебная палочка, прикоснулся и всё засияло сразу истиной. вы же читаете головой, а там чего только нет, в добавок записывали и говорили тоже люди, зачастую в определённой ситуации, обстоятельствах. написано при Святом Духе, но это же не диктант.
приводить свои сегодняшние толкования на цитату "к Галатам" не буду, оно вас ни к чему новому не подвигнет пока уверены в своём. а в целом отношение уже написал. тот кто достойно живёт плодами духа возможно в законе и не нуждается. он уже им живёт, он у него внутри написан, но мне, например, до этого ещё далеко и судить о том ещё рано. буду ли я тогда куклой которую за верёвочки двигают,- как то странно.

Подумайте сами, зачем давать людям свободную волю, а потом ставить им ограничение этой свободы заповедями и различными законами? Это равносильно, что папа например вам подарил на день рождения компьютер, Но не разрешает вам им пользоваться когда вам захочется, а лишь тогда, когда у него будет настроение вам разрешить. Что это за подарок? Так и со свободой выбора, или она есть и тогда никто не имеет права меня судить за пользование этой свободой как мне захочется, или её нет вовсе.

если вспомнить о каких потерях речь, воруй, прелюбодействуй, убивай, ненавидь своих врагов, то думаю вы сильно то о них и не жалеете. хотя в мире Природы они естественны. почему людям этого не надо у меня есть свой ответ, но приводить его здесь наверно не буду и не в тему, и согласитесь вы с ним наврятли.

Это все вы перечислили с учетом что свобода выбора есть, или нет? Если есть, то все что вы написали, то актуально для существования у человека свободы выбора, а если нет, то зло описанное вами регулируется не вами, ибо вы без свободы выбора, а регулируется свыше.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166270 от Александра

для чего марионеткам что-то толковать, тяни за ниточки и будет всё как хочешь. в том то и дело что мы далеко не марионетки. написано не столбе "не влезай - убьёт", всё равно полезут и убивать будет.
любите цитировать Писание, это хорошо, но это не волшебная палочка, прикоснулся и всё засияло сразу истиной. вы же читаете головой, а там чего только нет, в добавок записывали и говорили тоже люди, зачастую в определённой ситуации, обстоятельствах. написано при Святом Духе, но это же не диктант.
приводить свои сегодняшние толкования на цитату "к Галатам" не буду, оно вас ни к чему новому не подвигнет пока уверены в своём. а в целом отношение уже написал. тот кто достойно живёт плодами духа возможно в законе и не нуждается. он уже им живёт, он у него внутри написан, но мне, например, до этого ещё далеко и судить о том ещё рано. буду ли я тогда куклой которую за верёвочки двигают,- как то странно.



Подумайте сами, зачем давать людям свободную волю, а потом ставить им ограничение этой свободы заповедями и различными законами? Это равносильно, что папа например вам подарил на день рождения компьютер, Но не разрешает вам им пользоваться когда вам захочется, а лишь тогда, когда у него будет настроение вам разрешить. Что это за подарок? Так и со свободой выбора, или она есть и тогда никто не имеет права меня судить за пользование этой свободой как мне захочется, или её нет вовсе.



если вспомнить о каких потерях речь, воруй, прелюбодействуй, убивай, ненавидь своих врагов, то думаю вы сильно то о них и не жалеете. хотя в мире Природы они естественны. почему людям этого не надо у меня есть свой ответ, но приводить его здесь наверно не буду и не в тему, и согласитесь вы с ним наврятли.


Владимир, Вы абсолютно правы в своих рассуждениях!
И не сомневайтесь, - Ваше понимание полностью соответствует христианскому учению! Если бы Бог не дал выбора человеку, - тогда незачем было Христу посылать Своих учеников для проповеди Евангелия! Бог бы Своей Силой заставил всех поверить Христу и без этого!

Бог всемогущ! - и для Него ничего бы не стоило бы заставить трепетать перед Собою весь мир, заставить насильно исполнять Его волю, поразить людей страхом.

Почему же Бог не делает этого?
Ведь так было бы хорошо, когда бы все боялись Бога. Все тогда было бы по Его воле, и все злое было бы удалено! Все это так, - но тогда бы ушла с земли свобода человеческого выбора и произволения, а с ней исчезла бы и красота веры, подвига и любви. Не стало бы более друзей и сынов Божиих, - а осталось бы стадо запуганных и насильственно добродетельных рабов.


Это только такие философы как Роман считают, что можно насильно заставить любить. А Бог считает иначе! И Своим могуществом и силой никого не заставляет любить Себя! Поэтому Христос не ломится силой в человеческие сердца, а смиренно стучит и ждет ДОБРОВОЛЬНОГО ответа и выбора от человека на Свой зов!


Как можно этого не видеть и не понимать.... - трудно сказать.
Здесь многие этому удивляются, просто устали спорить с Романом, потому что это, к сожалению, бесполезно. Он считает и думает по-другому. Ну что же, - это его выбор и его право. Как впрочем и ответственность за это право.

.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
5 года 3 нед назад #166271 от сергей павлович корнеев
Почему Отец послал в мир Своего Сына а не Свою Дочь?

Модераторы: Тарас