Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад #163136 от Роман Колесниченко

Вы раб, но вины в вас нет. Почему вам нужно просить защиты от смерти? Вы, вины нет, смерть есть. Как так?

Вот возьмите в пример Христа; Он не виноват, а смерть вкусил, почему, как по вашему?

Сначала на мой вопрос. Но на завтра уже, а я подумаю на ваш вопрос.

Я же вам ответил, на примере Христа. Он не виноват, а смерть вкусил. мы тоже не виноваты а смерть вкусили. А вот для чего все это? это уже следующий вопрос.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163137 от Андрей майоров

[q. Он не виноват, а смерть вкусил. мы тоже не виноваты а смерть вкусили. А вот для чего все это? это уже следующий вопрос.


Не для чего. А такой порядок вещей. Два дерева: Дерево Жизни, и Дерево познания добра и зла. Начали с дерева добра и зла.(Дерево Жизни было еще не тронуто.) Душа стала греховной. За этим следует смерть. Бог же сказал, чтобы не жить так вечно. Добро побеждает зло. Зло распространяется по всей земле, так как людей становится все больше и больше, они же носители зла. Некоторые этого не хотят, стараясь как то бороться, думая, что творят добро, не понимая, что борются со злом с помощью своего зла. Смерть все также действует с каждым - конец.
От дерева жизни так и не вкусили.
Иисусом же показано, что смерть на Нем заканчивается. Его воскресение показывает, что Жизнь может продолжаться, вернее Жизнь начинается с этого момента. То есть, зная, как боги, как работает
добро и зло, оставив это в прошлом, пойти далее, избежав при этом смерти. Только оставив в прошлом это дерево познания добра и зло, можно пойти далее. Ошибочно брать его с собой, а уж тем более продолжать им пользоваться. С ним далее пойти не сможешь - умрешь. Можешь кричать о Иисусе, прыгать, петь, проповедовать что то о Нем, все-равно умрешь. С деревом познания добра и зла в Жизнь не войдешь.
А помните, что это все происходит, пока человек спит. "И усыпил Бог Адама".Вот и нужно выйти из этого сна. Дерево познания добра и зла во сне. Наяву Жизнь.
Бывает такое во сне у вас? хочется бежать быстрее, а что то не дает, вы прилагаете усилие, но никак, и вы просто выходите из этого сна. Так и тут. Стараетесь с этим деревом и никак, хватаетесь за Христа, и выходите из сна. И только вспоминаете, как вы жили с тем деревом и какие события с вами происходили.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163139 от Роман Колесниченко

[q. Он не виноват, а смерть вкусил. мы тоже не виноваты а смерть вкусили. А вот для чего все это? это уже следующий вопрос.


Не для чего. А такой порядок вещей. Два дерева: Дерево Жизни, и Дерево познания добра и зла. Начали с дерева добра и зла.(Дерево Жизни было еще не тронуто.) Душа стала греховной. За этим следует смерть. Бог же сказал, чтобы не жить так вечно.

Выделенная мысль - ошибка. Что вы имеете в виду под словом - так жить вечно?

Добро побеждает зло. Зло распространяется по всей земле, так как людей становится все больше и больше, они же носители зла. Некоторые этого не хотят, стараясь как то бороться, думая, что творят добро, не понимая, что борются со злом с помощью своего зла. Смерть все также действует с каждым - конец.
От дерева жизни так и не вкусили.

Где написано, что от дерева жизни они не вкушали? Разве до согрешения они не ели от дерева жизни? Что им мешало, ведь это не запрещалось?

Иисусом же показано, что смерть на Нем заканчивается. Его воскресение показывает, что Жизнь может продолжаться, вернее Жизнь начинается с этого момента. То есть, зная, как боги, как работает
добро и зло, оставив это в прошлом, пойти далее, избежав при этом смерти. Только оставив в прошлом это дерево познания добра и зло, можно пойти далее.

Что значит оставить дерево познания добра и зла и пойти далее? То есть получается так,- вы перестаете познавать добро и зло и идете дальше. Спрашивается, - вы что, все уже познали из того что надо было познать от дерева познания добра и зла? Куда вы дальше собрались идти без познавания добра и зла? Что вы делать будете?

Ошибочно брать его с собой, а уж тем более продолжать им пользоваться. С ним далее пойти не сможешь - умрешь. Можешь кричать о Иисусе, прыгать, петь, проповедовать что то о Нем, все-равно умрешь. С деревом познания добра и зла в Жизнь не войдешь.

С этим можно согласиться, с одной поправкой, что прежде чем войти в жизнь вечную за порогом могилы, человеку придется познать все необходимое для вечной жизни, от дерева познания добра и зла.

А помните, что это все происходит, пока человек спит. "И усыпил Бог Адама".Вот и нужно выйти из этого сна. Дерево познания добра и зла во сне. Наяву Жизнь.

Не подходит мысль, что человек спит с тех пор как Бог его усыпил. Когда Бог его усыпил, то Он создавал ему жену, допустим, что это все ему снилось, но ведь память никто не отменял, то есть,- когда человек проснется, он помня что засыпал один а проснулся с женой, будет выглядеть странно, более того, сон и явь вещи разные и Адаму и Еве бы пришлось бы проходить все заново только уже наяву.

Бывает такое во сне у вас? хочется бежать быстрее, а что то не дает, вы прилагаете усилие, но никак, и вы просто выходите из этого сна. Так и тут. Стараетесь с этим деревом и никак, хватаетесь за Христа, и выходите из сна. И только вспоминаете, как вы жили с тем деревом и какие события с вами происходили.

Как это выглядит у вас на практике?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163140 от Андрей майоров

[quке?

Почитайте внимательно события в эдеме, без обвинений желательно.

Больше
5 года 6 мес назад #163141 от Роман Колесниченко

[quке?

Почитайте внимательно события в эдеме, без обвинений желательно.

Какой толк от того что я в очередной раз прочитаю то событие? Я же не знаю что вы в том событии видите, вы уж опишите свою мысль.

Больше
5 года 6 мес назад #163142 от Андрей майоров

[quке?

Почитайте внимательно события в эдеме, без обвинений желательно.

Какой толк от того что я в очередной раз прочитаю то событие? Я же не знаю что вы в том событии видите, вы уж опишите свою мысль.

Я же написал, что я вижу. Попробуйте перечитать то, что я написал.

Больше
5 года 6 мес назад #163143 от Роман Колесниченко

[quке?

Почитайте внимательно события в эдеме, без обвинений желательно.

Какой толк от того что я в очередной раз прочитаю то событие? Я же не знаю что вы в том событии видите, вы уж опишите свою мысль.

Я же написал, что я вижу. Попробуйте перечитать то, что я написал.

Такое чувство, что наш разговор заканчивается, ибо я тоже написал все ответы на все ваши видения.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163144 от Андрей майоров

[quке?

Почитайте внимательно события в эдеме, без обвинений желательно.

Какой толк от того что я в очередной раз прочитаю то событие? Я же не знаю что вы в том событии видите, вы уж опишите свою мысль.

Я же написал, что я вижу. Попробуйте перечитать то, что я написал.

Такое чувство, что наш разговор заканчивается, ибо я тоже написал все ответы на все ваши видения.

Получается так.
Еще скажу, Библия описывает шестой день - день в котором создается человек по Его подобию. Все люди живут в шестом библейском дне. Лишь некоторые выходят в седьмой, в день покоя, в царствие, где уже Иисус, апостолы...
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163145 от Роман Колесниченко

[quке?

Почитайте внимательно события в эдеме, без обвинений желательно.

Какой толк от того что я в очередной раз прочитаю то событие? Я же не знаю что вы в том событии видите, вы уж опишите свою мысль.

Я же написал, что я вижу. Попробуйте перечитать то, что я написал.

Такое чувство, что наш разговор заканчивается, ибо я тоже написал все ответы на все ваши видения.

Получается так.
Еще скажу, Библия описывает шестой день - день в котором создается человек по Его подобию. Все люди живут в шестом библейском дне. Лишь некоторые выходят в седьмой, в день покоя, в царствие, где уже Иисус, апостолы...

Вы хотите сказать, что день покоя и те кто вошли в покой Его, это пребывание в небесах?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163152 от Stanislav

Я же вам ответил, на примере Христа. Он не виноват, а смерть вкусил. мы тоже не виноваты а смерть вкусили.

За что же вам смерть вкушать, коль вы не виноваты?

Роман Колесниченко
Где написано, что от дерева жизни они не вкушали? Разве до согрешения они не ели от дерева жизни?

Вот здесь:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас