Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 7 мес назад #163126 от Роман Колесниченко

Вечный огонь, я понял. а вечное наказание? И где сказано, что пребывание в вечном огне - это наказание?

Это уже, по мимо того что и так очевидно, еще и говорит Писание - Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,
где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Может вам этого так хочется, раз вы ему вину приписываете? И опять-таки, приписывая вину другому, это из-за того, что вы никак не можете избавиться от своей вины.

Есть факт, - диаволу уготован вечный огонь и вечные мучения, и это не зависит от моего желания или не желания. Так что тут я что не говори. ничего не изменю, а посему и меня сие не касается.

Больше
5 года 7 мес назад #163127 от Роман Колесниченко

Сатана лишь несет свою роль. Я не говорил, что он белый и пушистый. На счет, что он помогает, не скажу, скорее участвует.

Все так или иначе несут свою роль. Ну и что? Это разве отменяет его вину?

Больше
5 года 7 мес назад #163128 от Андрей майоров

Вечный огонь, я понял. а вечное наказание? И где сказано, что пребывание в вечном огне - это наказание?

Это уже, по мимо того что и так очевидно, еще и говорит Писание - Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное,
где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Может вам этого так хочется, раз вы ему вину приписываете? И опять-таки, приписывая вину другому, это из-за того, что вы никак не можете избавиться от своей вины.

Есть факт, - диаволу уготован вечный огонь и вечные мучения, и это не зависит от моего желания или не желания. Так что тут я что не говори. ничего не изменю, а посему и меня сие не касается.


Не касается. Они сами разберутся.

Больше
5 года 7 мес назад #163129 от Роман Колесниченко

Опять не понял.

А что тут не понятного? Без Бога когда мы ходили в мире, мы были гордыми и с уверенностью в свободе выбора. Потом по милости Божьей придя к Богу через покаяние, мы начали учиться понимать Его и Его слово. Вот внимательно вникая в слово и прося Бога о Его правде, я уразумел, что от человека ничего не зависит. Но это понял я потому что просил Бога понять истину. А раньше я ведь этого не знал и потому грех был на мне.

Остался вопрос к вам не отвеченный. Есть вы, вины в вас нет, смерть есть. Так? Или вопрос запоздал?

Не понял вопроса. Сформулируйте яснее.

Больше
5 года 7 мес назад #163130 от Андрей майоров

Сатана лишь несет свою роль. Я не говорил, что он белый и пушистый. На счет, что он помогает, не скажу, скорее участвует.

Все так или иначе несут свою роль. Ну и что? Это разве отменяет его вину?

Я не виню. Давайте о нем не будем. Каждый несет свою роль.

Больше
5 года 7 мес назад #163131 от Роман Колесниченко

Сатана лишь несет свою роль. Я не говорил, что он белый и пушистый. На счет, что он помогает, не скажу, скорее участвует.

Все так или иначе несут свою роль. Ну и что? Это разве отменяет его вину?

Я не виню. Давайте о нем не будем. Каждый несет свою роль.

Давайте не будем.

Больше
5 года 7 мес назад #163132 от Андрей майоров

[q]Не понял вопроса. Сформулируйте яснее.


163116 номер моего поста

Больше
5 года 7 мес назад #163133 от Роман Колесниченко

Вы раб, но вины в вас нет. Почему вам нужно просить защиты от смерти? Вы, вины нет, смерть есть. Как так?

Вот возьмите в пример Христа; Он не виноват, а смерть вкусил, почему, как по вашему?

Больше
5 года 7 мес назад #163134 от Андрей майоров
Спасибо за общение, нужно укладываться. Заметьте, принцип вашего общения со мной, отличалось от общения с другими. Чем? и почему?

Больше
5 года 7 мес назад #163135 от Андрей майоров

Вы раб, но вины в вас нет. Почему вам нужно просить защиты от смерти? Вы, вины нет, смерть есть. Как так?

Вот возьмите в пример Христа; Он не виноват, а смерть вкусил, почему, как по вашему?

Сначала на мой вопрос. Но на завтра уже, а я подумаю на ваш вопрос.

Модераторы: Тарас