Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 7 мес назад #163106 от Роман Колесниченко

[qu. И все вокруг, и сатана тоже, ведут себя так, чтобы Бог сделал из нас Свое подобие.

Это, как бег с препятствиями. Препятствия нужны, чтоб мы были еще крепче, чтоб после всех этих препятствий, уже не что не могло повлиять на нас. Это и есть закаливание. Больно горячему железу в холодную воду, но вода нужна, хотя железу и больно. Зато после этого железо принимает другое свойство. Не многие выдерживают такой закалки, стекло лопается. Так и у людей. Никто из нас не может знать про другого, кто из чего сделан. Каждый следи за собой.

Соглашусь с этим, но только должен сказать, все происходит по взрослому и по настоящему, на кону жизни людей. Это не игра как немного просматривается в ваших суждениях, что сатана белый и пушистый, помогает Богу делать из нас подобие Его.

Больше
5 года 7 мес назад #163107 от Роман Колесниченко

[q

ос прямо.

Он враг, но вины его в этом нет.

Если вины его нет, то Бог несправедлив когда осудил его на вечный огонь.Это же ясно. Диавол единственный кто получил от Бога полную независимость и знание чтоб быть вечным. Он тогда еще не был диаволом, он стал им позже, когда не прошел проверку на прочность стоять в истине.

Больше
5 года 7 мес назад #163108 от Андрей майоров

Праведность - это тоже состояние души. В вас нет вины. Поняв, что это так, ваша душа в состоянии праведности. Но, чтобы это состояние осталось в таком же состоянии, вам нужно понять, что вины нет и в других людях. Как только вы будете видеть вину в ком то, то сразу ее начнете видеть и в себе. И ваше состояние души опять станет греховной.

Я с этим не спорю, другие тоже не виновны. Однако есть одно НО, если человек знает что от него ничего не зависит, то он и по факту не виновен, и в своем сознании, а вот кто говорит и уверен в себе, что у него есть свобода выбора, то такой человек хоть по факту не виновен, однако грех остается именно на нем. Объясню почему. Бог не на стороне болтунов, у Него такой принцип нормальных взаимоотношений с человеком - СДЕЛАЙ ТАК, КАК ГОВОРИШЬ. То есть, если человек уверен что он хозяин своих путей, то вот тебе человек заповеди, исполняй их и будешь жить. Но человек не может их исполнить и нарушает их, ну тогда почему ты человек говоришь, что у тебя есть свобода выбора? Если говоришь что ты хозяин своих путей а заповеди нарушаешь, то будешь виноват в этом и грех будет на твоей голове. Вот по какой причине человек хоть и не виновен по факту, а коль имеет и держится такого ложного сознания, то грех висит на нем. О подобном сказал Христос однажды,-И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
мо.

Я застрял в следующем: хозяин своих путей, и свобода выбора. У вас звучит, как синонимы.

Больше
5 года 7 мес назад #163109 от Андрей майоров

[q

ос прямо.

Он враг, но вины его в этом нет.

Если вины его нет, то Бог несправедлив когда осудил его на вечный огонь.Это же ясно. Диавол единственный кто получил от Бога полную независимость и знание чтоб быть вечным. Он тогда еще не был диаволом, он стал им позже, когда не прошел проверку на прочность стоять в истине.

Где вы прочитали о вечном огне?

Больше
5 года 7 мес назад #163110 от Роман Колесниченко

[q

ос прямо.

Он враг, но вины его в этом нет.

Если вины его нет, то Бог несправедлив когда осудил его на вечный огонь.Это же ясно. Диавол единственный кто получил от Бога полную независимость и знание чтоб быть вечным. Он тогда еще не был диаволом, он стал им позже, когда не прошел проверку на прочность стоять в истине.

Где вы прочитали о вечном огне?

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Больше
5 года 7 мес назад #163111 от Роман Колесниченко

Праведность - это тоже состояние души. В вас нет вины. Поняв, что это так, ваша душа в состоянии праведности. Но, чтобы это состояние осталось в таком же состоянии, вам нужно понять, что вины нет и в других людях. Как только вы будете видеть вину в ком то, то сразу ее начнете видеть и в себе. И ваше состояние души опять станет греховной.

Я с этим не спорю, другие тоже не виновны. Однако есть одно НО, если человек знает что от него ничего не зависит, то он и по факту не виновен, и в своем сознании, а вот кто говорит и уверен в себе, что у него есть свобода выбора, то такой человек хоть по факту не виновен, однако грех остается именно на нем. Объясню почему. Бог не на стороне болтунов, у Него такой принцип нормальных взаимоотношений с человеком - СДЕЛАЙ ТАК, КАК ГОВОРИШЬ. То есть, если человек уверен что он хозяин своих путей, то вот тебе человек заповеди, исполняй их и будешь жить. Но человек не может их исполнить и нарушает их, ну тогда почему ты человек говоришь, что у тебя есть свобода выбора? Если говоришь что ты хозяин своих путей а заповеди нарушаешь, то будешь виноват в этом и грех будет на твоей голове. Вот по какой причине человек хоть и не виновен по факту, а коль имеет и держится такого ложного сознания, то грех висит на нем. О подобном сказал Христос однажды,-И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
мо.

Я застрял в следующем: хозяин своих путей, и свобода выбора. У вас звучит, как синонимы.

Совершенно верно, ибо невозможно быть хозяином своих путей без свободы самому выбирать куда идти. Вот почему эти выражения - синонимы.

Больше
5 года 7 мес назад #163112 от Андрей майоров

Праведность - это тоже состояние души. В вас нет вины. Поняв, что это так, ваша душа в состоянии праведности. Но, чтобы это состояние осталось в таком же состоянии, вам нужно понять, что вины нет и в других людях. Как только вы будете видеть вину в ком то, то сразу ее начнете видеть и в себе. И ваше состояние души опять станет греховной.

Я с этим не спорю, другие тоже не виновны. Однако есть одно НО, если человек знает что от него ничего не зависит, то он и по факту не виновен, и в своем сознании, а вот кто говорит и уверен в себе, что у него есть свобода выбора, то такой человек хоть по факту не виновен, однако грех остается именно на нем. Объясню почему. Бог не на стороне болтунов, у Него такой принцип нормальных взаимоотношений с человеком - СДЕЛАЙ ТАК, КАК ГОВОРИШЬ. То есть, если человек уверен что он хозяин своих путей, то вот тебе человек заповеди, исполняй их и будешь жить. Но человек не может их исполнить и нарушает их, ну тогда почему ты человек говоришь, что у тебя есть свобода выбора? Если говоришь что ты хозяин своих путей а заповеди нарушаешь, то будешь виноват в этом и грех будет на твоей голове. Вот по какой причине человек хоть и не виновен по факту, а коль имеет и держится такого ложного сознания, то грех висит на нем. О подобном сказал Христос однажды,-И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
мо.

Я застрял в следующем: хозяин своих путей, и свобода выбора. У вас звучит, как синонимы.

Зачем хозяину своих путей давать заповеди, которые он не может исполнить? Чтобы доказать, что у него нет свободы выбора? Чтобы доказать, что хозяин своих путей раб? А раб не может быть хозяином своих путей? Получается, заповеди для того, чтобы доказать, что человек - раб. А путь раба только один, и то не его.
Я вас правильно понял?

Больше
5 года 7 мес назад #163113 от Андрей майоров

[q

ос прямо.

Он враг, но вины его в этом нет.

Если вины его нет, то Бог несправедлив когда осудил его на вечный огонь.Это же ясно. Диавол единственный кто получил от Бога полную независимость и знание чтоб быть вечным. Он тогда еще не был диаволом, он стал им позже, когда не прошел проверку на прочность стоять в истине.

Где вы прочитали о вечном огне?

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Я думал, вы мне из откровения, чего-нибудь процитируете.

Больше
5 года 7 мес назад #163114 от Роман Колесниченко

Зачем хозяину своих путей давать заповеди, которые он не может исполнить?

Заповеди что давал Бог, это заповеди вечной жизни. Исполняя их человек бы жил вечно. Других, более слабых заповедей, вечный Бог дать просто не мог, ибо нет в этом смысла. Вот почему Бог давал первый завет, с которым сопряжен закон заповедей вечной жизни именно в руку людей для исполнения, потому что все уверены в своей свободе выбирать.

Чтобы доказать, что у него нет свободы выбора? Чтобы доказать, что хозяин своих путей раб?

Чтобы выбить из человеческой головы бестолковую идею, что он хозяин своих путей, и попросил защиты от смерти у Бога.

Больше
5 года 7 мес назад #163115 от Роман Колесниченко

[q

ос прямо.

Он враг, но вины его в этом нет.

Если вины его нет, то Бог несправедлив когда осудил его на вечный огонь.Это же ясно. Диавол единственный кто получил от Бога полную независимость и знание чтоб быть вечным. Он тогда еще не был диаволом, он стал им позже, когда не прошел проверку на прочность стоять в истине.

Где вы прочитали о вечном огне?

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Я думал, вы мне из откровения, чего-нибудь процитируете.

А вы эти слова Христа не считаете истинными?

Модераторы: Тарас