Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 7 мес назад #163116 от Андрей майоров

Зачем хозяину своих путей давать заповеди, которые он не может исполнить?

Заповеди что давал Бог, это заповеди вечной жизни. Исполняя их человек бы жил вечно. Других, более слабых заповедей, вечный Бог дать просто не мог, ибо нет в этом смысла. Вот почему Бог давал первый завет, с которым сопряжен закон заповедей вечной жизни именно в руку людей для исполнения, потому что все уверены в своей свободе выбирать.

Чтобы доказать, что у него нет свободы выбора? Чтобы доказать, что хозяин своих путей раб?

Чтобы выбить из человеческой головы бестолковую идею, что он хозяин своих путей, и попросил защиты от смерти у Бога.

Хорошо. Мы пришли к тому, что человек раб, свободы выбирать нет. Я бы на этом закончил познание о добре и зле.
Теперь далее. Вы пишите, чтоб просить защиты от смерти. Но вины в вас нет. Вы раб, но вины в вас нет. Почему вам нужно просить защиты от смерти? Вы, вины нет, смерть есть. Как так?

Больше
5 года 7 мес назад #163117 от Андрей майоров

[qА вы эти слова Христа не считаете истинными?

Считаю.

Больше
5 года 7 мес назад #163118 от Роман Колесниченко

Зачем хозяину своих путей давать заповеди, которые он не может исполнить?

Заповеди что давал Бог, это заповеди вечной жизни. Исполняя их человек бы жил вечно. Других, более слабых заповедей, вечный Бог дать просто не мог, ибо нет в этом смысла. Вот почему Бог давал первый завет, с которым сопряжен закон заповедей вечной жизни именно в руку людей для исполнения, потому что все уверены в своей свободе выбирать.

Чтобы доказать, что у него нет свободы выбора? Чтобы доказать, что хозяин своих путей раб?

Чтобы выбить из человеческой головы бестолковую идею, что он хозяин своих путей, и попросил защиты от смерти у Бога.

Хорошо. Мы пришли к тому, что человек раб, свободы выбирать нет. Я бы на этом закончил познание о добре и зле.
Теперь далее. Вы пишите, чтоб просить защиты от смерти. Но вины в вас нет. Вы раб, но вины в вас нет. Почему вам нужно просить защиты от смерти? Вы, вины нет, смерть есть. Как так?

Это ведь я понял уже после того как попросил Бога о помощи. И при том пришлось очень много потрудиться, чтоб понять, что плотские усилия это самообман.

Больше
5 года 7 мес назад #163119 от Роман Колесниченко

[qА вы эти слова Христа не считаете истинными?

Считаю.

Ну раз считаете, значит должны понять, что диавол все таки виноват и понесет вечное наказание. Бог несправедливым не бывает.

Больше
5 года 7 мес назад #163120 от Андрей майоров

[
Хорошо. Мы пришли к тому, что человек раб, свободы выбирать нет. Я бы на этом закончил познание о добре и зле.
Теперь далее. Вы пишите, чтоб просить защиты от смерти. Но вины в вас нет. Вы раб, но вины в вас нет. Почему вам нужно просить защиты от смерти? Вы, вины нет, смерть есть. Как так?

Это ведь я понял уже после того как попросил Бога о помощи. И при том пришлось очень много потрудиться, чтоб понять, что плотские усилия это самообман.[/quote]
Опять не понял.

Больше
5 года 7 мес назад #163121 от Андрей майоров

[qА вы эти слова Христа не считаете истинными?

Считаю.

Ну раз считаете, значит должны понять, что диавол все таки виноват и понесет вечное наказание. Бог несправедливым не бывает.

Вечный огонь, я понял. а вечное наказание?

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163122 от Роман Колесниченко

Опять не понял.

А что тут не понятного? Без Бога когда мы ходили в мире, мы были гордыми и с уверенностью в свободе выбора. Потом по милости Божьей придя к Богу через покаяние, мы начали учиться понимать Его и Его слово. Вот внимательно вникая в слово и прося Бога о Его правде, я уразумел, что от человека ничего не зависит. Но это понял я потому что просил Бога понять истину. А раньше я ведь этого не знал и потому грех был на мне.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 7 мес назад #163123 от Андрей майоров

[qА вы эти слова Христа не считаете истинными?

Считаю.

Ну раз считаете, значит должны понять, что диавол все таки виноват и понесет вечное наказание. Бог несправедливым не бывает.

Вечный огонь, я понял. а вечное наказание? И где сказано, что пребывание в вечном огне - это наказание? Может вам этого так хочется, раз вы ему вину приписываете? И опять-таки, приписывая вину другому, это из-за того, что вы никак не можете избавиться от своей вины.

Больше
5 года 7 мес назад #163124 от Андрей майоров

[.

Соглашусь с этим, но только должен сказать, все происходит по взрослому и по настоящему, на кону жизни людей. Это не игра как немного просматривается в ваших суждениях, что сатана белый и пушистый, помогает Богу делать из нас подобие Его.[/quote]
Сатана лишь несет свою роль. Я не говорил, что он белый и пушистый. На счет, что он помогает, не скажу, скорее участвует.

Больше
5 года 7 мес назад #163125 от Андрей майоров

Опять не понял.

А что тут не понятного? Без Бога когда мы ходили в мире, мы были гордыми и с уверенностью в свободе выбора. Потом по милости Божьей придя к Богу через покаяние, мы начали учиться понимать Его и Его слово. Вот внимательно вникая в слово и прося Бога о Его правде, я уразумел, что от человека ничего не зависит. Но это понял я потому что просил Бога понять истину. А раньше я ведь этого не знал и потому грех был на мне.

Остался вопрос к вам не отвеченный. Есть вы, вины в вас нет, смерть есть. Так? Или вопрос запоздал?

Модераторы: Тарас