Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 7 мес назад #163087 от Роман Колесниченко

[quotТак что я соглашусь, что нет незаблуждающихся, но вопрос- в какой степени сии заблуждения?

Заблуждения от слова - блуд, блуждать. Как вы это к апостолам применяете?

Любой грех, это блуд с диаволом, а грешат все, даже апостолы.

Больше
5 года 7 мес назад #163086 от Андрей майоров

[qe]Зачем вам оправдание, если вы не виновны?

Потому, что есть обвинитель - диавол. Он в нас возбуждает дух осуждения с целью вызвать у нас согласие в нашей вине и чтоб мы делали свои усилия избегать вины, то есть плясать под его дудку.

Еще раз. В вас нет вины, причем тут он.

Больше
5 года 7 мес назад #163088 от Андрей майоров

[quotТак что я соглашусь, что нет незаблуждающихся, но вопрос- в какой степени сии заблуждения?

Заблуждения от слова - блуд, блуждать. Как вы это к апостолам применяете?

Любой грех, это блуд с диаволом, а грешат все, даже апостолы.

Еще раз.
Грешат те, кто видит за собой вину. Но вины в вас нет, причем тут грех?

Больше
5 года 7 мес назад #163089 от Роман Колесниченко

[qe]Зачем вам оправдание, если вы не виновны?

Потому, что есть обвинитель - диавол. Он в нас возбуждает дух осуждения с целью вызвать у нас согласие в нашей вине и чтоб мы делали свои усилия избегать вины, то есть плясать под его дудку.

Еще раз. В вас нет вины, причем тут он.

Ну как причем? Когда человек слаб в вере что он не виновен, то диавол пользуясь слабостью веры пытается её в нас сломать и поработить под свою волю.

Больше
5 года 7 мес назад #163090 от Андрей майоров

[quotТак что я соглашусь, что нет незаблуждающихся, но вопрос- в какой степени сии заблуждения?

Заблуждения от слова - блуд, блуждать. Как вы это к апостолам применяете?

Любой грех, это блуд с диаволом, а грешат все, даже апостолы.

Праведник грешить не может. Царь Давид считается праведником, о каких грехах может идти речь?

Больше
5 года 7 мес назад #163091 от Роман Колесниченко

[quotТак что я соглашусь, что нет незаблуждающихся, но вопрос- в какой степени сии заблуждения?

Заблуждения от слова - блуд, блуждать. Как вы это к апостолам применяете?

Любой грех, это блуд с диаволом, а грешат все, даже апостолы.

Праведник грешить не может. Царь Давид считается праведником, о каких грехах может идти речь?

Соломон помните что говорил? - Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Больше
5 года 7 мес назад #163092 от Андрей майоров

[que]Ну как причем? Когда человек слаб в вере что он не виновен, то диавол пользуясь слабостью веры пытается её в нас сломать и поработить под свою волю.

Человек либо виновен, либо не виновен. Причем тут слабость в вере? "Я слаб в вере, что я виновен", "А я слаб в вере, что не виновен". Че тут ломать?

Больше
5 года 7 мес назад #163093 от Андрей майоров

[quotte]Соломон помните что говорил? - Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Так не делайте добро, чтоб не грешить. Добро и зло, плоды одного дерева - грех.
Грех - это не дела, а состояние души.

Больше
5 года 7 мес назад #163094 от Роман Колесниченко

[que]Ну как причем? Когда человек слаб в вере что он не виновен, то диавол пользуясь слабостью веры пытается её в нас сломать и поработить под свою волю.

Человек либо виновен, либо не виновен. Причем тут слабость в вере? "Я слаб в вере, что я виновен", "А я слаб в вере, что не виновен". Че тут ломать?

Давайте переведем эту же ситуацию в политическую плоскость. - Россия в Сирии и Асад не применяли химическое оружие, но обвиняют именно их и вводят по этому поводу санкции. Вот вам и аналог слабости отстаивать свою невиновность.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163095 от Андрей майоров

[que]Ну как причем? Когда человек слаб в вере что он не виновен, то диавол пользуясь слабостью веры пытается её в нас сломать и поработить под свою волю.

Человек либо виновен, либо не виновен. Причем тут слабость в вере? "Я слаб в вере, что я виновен", "А я слаб в вере, что не виновен". Че тут ломать?

Давайте переведем эту же ситуацию в политическую плоскость. - Россия в Сирии и Асад не применяли химическое оружие, но обвиняют именно их и вводят по этому поводу санкции. Вот вам и аналог слабости отстаивать свою невиновность.

Я ничего не понял. Какую ситуацию?
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас