Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163714 от Роман Колесниченко

Растолкуйте пожалуйста, что пророчествуют слова,- Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Читайте
К Римлянам 8:14 Все, кто движим Божиим Духом - все они Бога сыны.
К Римлянам 8:15 Ибо Дух сей, Который вы обрели, это ‘вовсе’ не рабства дух. Не к страху вернулись вы, а приняли усыновления Дух, Которым взываем: «Авва! Отец ‘наш дорогой’!»
К Римлянам 8:16 Сам этот Дух в согласии с собственным нашим духом говорит нам, что мы Божии дети,
К Римлянам 8:23 И не только ‘оно’, но и мы, кому дан Дух как первые плоды ‘грядущей жатвы’, стонем в наших сердцах и томительно ждем усыновления, ‘ждем’ освобождения от смерти.

А первые плоды это 144000 Искуплённых из земли
Откровение 14:4 Они не осквернились с женщинами, девственники они. Они следуют за Агнцем, куда бы ни шел Он. Были искуплены они, как первые плоды человечества, Богу и Агнцу ‘предназначенные’.

Насколько известно из Писания, Дух Божий пришел на землю после Христовой смерти и воскресения. А до этого, понятия - водимый Духом Божьим, не было, а слова - вы все сыны Божьи, уже были сказаны на много раньше сошествия Духа на апостолов и на язычников. Так что, не получается ваша версия.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163715 от Роман Колесниченко

А почему вы утверждаете, что Иисус Христос не Бог, а всего лишь Сын, основываясь на Писании которое не вам лично написано?

Если Иисус Христос есть Сын Бога так есть и Бог, точно так же как вы сын человека, как ваш отец, но для вашего отца вы сын, а если бы ваш отец был Бог так и вы тоже были бы Богом.

Если по вашей теории есть Бог Отец, то и должна быть Бог Мама, тогда ваша теория уместна, но Писание нигде про Бог Маму, не говорит.

Больше
5 года 6 мес назад #163716 от Сара Крейчова

Насколько известно из Писания, Дух Божий пришел на землю после Христовой смерти и воскресения. А до этого, понятия - водимый Духом Божьим, не было, а слова - вы все сыны Божьи, уже были сказаны на много раньше сошествия Духа на апостолов и на язычников. Так что, не получается ваша версия.

Иезекииль 3:14 И дух поднял меня, и взял меня. И шел я в огорчении, с встревоженным духом; и рука Господня была крепко на мне.
Иезекииль 8:3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.

Вы не понимаете что все пророки имели Духа Святого?,

От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;

Больше
5 года 6 мес назад #163717 от Сара Крейчова

Если по вашей теории есть Бог Отец, то и должна быть Бог Мама, тогда ваша теория уместна, но Писание нигде про Бог Маму, не говорит.

Матерью Иисуса есть Мария, потому Иисус назван Сыном человека.

Больше
5 года 6 мес назад #163719 от Роман Колесниченко

Насколько известно из Писания, Дух Божий пришел на землю после Христовой смерти и воскресения. А до этого, понятия - водимый Духом Божьим, не было, а слова - вы все сыны Божьи, уже были сказаны на много раньше сошествия Духа на апостолов и на язычников. Так что, не получается ваша версия.

Иезекииль 3:14 И дух поднял меня, и взял меня. И шел я в огорчении, с встревоженным духом; и рука Господня была крепко на мне.
Иезекииль 8:3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.

Вы не понимаете что все пророки имели Духа Святого?,

От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;

В псалме сказано,- все вы сыны Всевышнего, все понимаете? а не только пророки.

Больше
5 года 6 мес назад #163720 от Роман Колесниченко

Если по вашей теории есть Бог Отец, то и должна быть Бог Мама, тогда ваша теория уместна, но Писание нигде про Бог Маму, не говорит.

Матерью Иисуса есть Мария, потому Иисус назван Сыном человека.

У Божьего Сына по вашей теории, должен быть и Отец Бог, значит должна быть и Мать Бог. Вы уж свою теорию доводите до конца.

Больше
5 года 6 мес назад #163721 от Сара Крейчова

В псалме сказано,- все вы сыны Всевышнего, все понимаете? а не только пророки.

Там сказано: «все вы» но если вы там видите и себя, так много счастья.

Больше
5 года 6 мес назад #163722 от Сара Крейчова

У Божьего Сына по вашей теории, должен быть и Отец Бог, значит должна быть и Мать Бог. Вы уж свою теорию доводите до конца.

Опять пишете глупости.

Больше
5 года 6 мес назад #163723 от Роман Колесниченко

В псалме сказано,- все вы сыны Всевышнего, все понимаете? а не только пророки.

Там сказано: «все вы» но если вы там видите и себя, так много счастья.

А как насчет вас? Вы себя видите?

Больше
5 года 6 мес назад #163724 от Роман Колесниченко

У Божьего Сына по вашей теории, должен быть и Отец Бог, значит должна быть и Мать Бог. Вы уж свою теорию доводите до конца.

Опять пишете глупости.

Глупость начали именно вы, я просто вам, её же показал.

Модераторы: Тарас