Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163045 от Роман Колесниченко

[q]Просто интересно, как вы себе представляете познание добра и зла? Кто вас сему научит, если не Бог, который сделает все так, чтоб вы вкусили запрет и через это ознакомились с последствиями?й.[/b]

Чтобы познать добро и зло, человек был выслан из рая на землю.

Ошибаетесь, чтобы познавалось добро и зло, было Богом произращено специальное дерево, дерево познания добра и зла.

А землей управляет сатана.

Тогда Бог не Вседержитель. Ибо не могут быть сразу два управителя одновременно. По этому, либо Бог всё держит Своим словом, либо диавол не обращает ни на что внимание, рулит сам как хочет.

Да и предложение вкусить от дерева добра и зла тоже вышло из сатаны. А землей управлять Бог отправил тоже сатану.

Неужели? Бог что, отдал всех в руки диавола? Почему мы все до сих пор не в аду? Или диавол имеет милость беречь людей от ада?

Вот и получается, что сатана исполняет волю Бога, обучая человека познаниям о добре и зле.

Неужели? Значит диавол Божий слуга? Тогда по словам Христа, - где Я там и слуга Мой будет, диавол тоже будет жить с Богом, однако это не соответствует Писанию.

Только вот зло в человеке сразу же убивает добро.

Добро неубиваемо, это показал нам один из приговоренных разбойников на кресте, при казни Иисуса. Если бы зло убивало бы добро, то он бы не покаялся, а подобно второму умер с ожесточенным сердцем.

И человек до такой степени погрязает во зле, что его спасать приходится, так сказать, вытаскивать из этого омута. Для этого есть Иисус, в Котором есть учение, как выйти из этого омута. Но не все обращают на это учение внимания, довольствуясь лишь Его именем и верой, что Он существует. Не обращают внимание на это учение, стараясь победить зло, думая, что в них есть добро. А его нет. Кроме зла, в человеке ничего нет.

Вы понимаете что вы говорите? Вы говорите, что в сотворенном Богом человеке по Его образу и подобию, нет ничего доброго. А как же слова апостола - желание добра есть во мне? Оно что, вне апостола находилось, или в нем?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163046 от Андрей майоров

Больше
5 года 6 мес назад #163047 от Роман Колесниченко

[quв нем?

Вы очень любите спорить.

Только с теми, кто заблуждается.

Больше
5 года 6 мес назад #163048 от Елена Викторовна Щигорева

[q

Этот залог Духа слишком мал, человек под Его воздействием должен придти ко Христу и получить Святого Духа "не мерою", тогда будешь понимать Писание.

"Залог Духа слишком мал" - я такого еще не слышал. Интересно, что Иисус об этом думает.[/quote)

А вы у Него спросите, что Он вам скажет? Он жив и слышит молитвы и обращения к Нему тех, кто живет по Его воле.

Больше
5 года 6 мес назад #163049 от Елена Викторовна Щигорева

[quв нем?

Вы очень любите спорить.

Только с теми, кто заблуждается.


А вы у нас на удивление самый "не заблуждающийся"! Чего стоит только ваша теория о том, что человек не имеет права выбора! А то, что сатана - творец людей! Шедеврально! Какие перлы "познания"! Не побоюсь этого слова: "Обалдеть"!!!

Вы с Верой Севко очень подходите друг другу, может, с ней и пообщаетесь? Она вам еще много чего наговорит! Обогащайтесь "знаниями", "богатым" будете!

А в обще-то, зачем вам другие "знания", у вас целый сундук своих измышлений. Вам кажется, что в том сундуке ваше приданое для Жениха Христа - сплошное золото, а вы попробуйте откройте этот сундук - вороны да галки, как в той сказке, полетят оттуда.... И "останется вам дом ваш пуст"..

И вопросы вы задаете, чтобы продвигать свои теории, а не для того, чтобы Истину познать, несчастный! В общем - тоска, да и только...

Больше
5 года 6 мес назад #163054 от Роман Колесниченко

[quв нем?

Вы очень любите спорить.

Только с теми, кто заблуждается.


А вы у нас на удивление самый "не заблуждающийся"! Чего стоит только ваша теория о том, что человек не имеет права выбора! А то, что сатана - творец людей! Шедеврально! Какие перлы "познания"! Не побоюсь этого слова: "Обалдеть"!!!

Ну так что вам мешает опровергнуть факт отсутствия свободы выбора, или того что диавол тоже творец своих? Что, Писания не знаете? Сожалею.

Вы с Верой Севко очень подходите друг другу, может, с ней и пообщаетесь? Она вам еще много чего наговорит! Обогащайтесь "знаниями", "богатым" будете!

Чтобы она не сказала, хуже того что говорите вы она не скажет.

А в обще-то, зачем вам другие "знания", у вас целый сундук своих измышлений. Вам кажется, что в том сундуке ваше приданое для Жениха Христа - сплошное золото, а вы попробуйте откройте этот сундук - вороны да галки, как в той сказке, полетят оттуда.... И "останется вам дом ваш пуст"..

А я что, что то скрываю по вашему?

И вопросы вы задаете, чтобы продвигать свои теории, а не для того, чтобы Истину познать, несчастный! В общем - тоска, да и только...

Тоска для кого? Правильно, для тех, для кого слово о Христе юродство есть.

Больше
5 года 6 мес назад #163057 от Андрей майоров


А вы у Него спросите, что Он вам скажет? Он жив и слышит молитвы и обращения к Нему тех, кто живет по Его воле.

Я нашел ваш пост на предыдущей странице, на 8 что ли, стало понятно, что вы имели ввиду.

Больше
5 года 6 мес назад #163058 от Андрей майоров

[quв нем?

Вы очень любите спорить.

Только с теми, кто заблуждается.

Я тут вычитал от вас всех, имеет ли человек свободу выбора или нет.
Я это могу так сравнить.
На свете этом есть логика. Она одна. Ошибочно считать, что она может быть мужская или женская. Она одна. Есть двое людей, живущих вместе, например, он и она. И есть логика, как жить, чтоб было приятно. Тут, либо он ведет ее, а она помогает ему,, либо она ведет его, а он помогает ей. Но логика одна. Ни женская ни мужская. Если между ними вспыхнул конфликт, и кто то из них стал вести дела вразрез другому - это означает, либо тот ушел в сторону от логики, либо другой изменил логике и пошел в другую сторону, Что вне логике, ведет к разрухе. От того и разводов столько.
Логика одна. Человек вправе выбирать однозначно. Он так создан. Есть путь, и идешь по нему, сам идешь. Все уже придумано, как идти. Ты просто идешь. Как по логике. Единственное, что может остановить, это препятствие. Не всем удается перешагнуть, причина одна, боязнь того, что впереди, а вдруг не то. Шел по логике вперед, все хорошо было, остановился, затоптался и диградировал. А логика у БОга одна, сделать из человека Свое подобие.

Больше
5 года 6 мес назад #163059 от Андрей майоров

[quв нем?

Вы очень любите спорить.

Только с теми, кто заблуждается.

Вы встречали тех, кто не заблуждается?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163060 от Роман Колесниченко

[quв нем?

Вы очень любите спорить.

Только с теми, кто заблуждается.

Я тут вычитал от вас всех, имеет ли человек свободу выбора или нет.
Я это могу так сравнить.
На свете этом есть логика. Она одна. Ошибочно считать, что она может быть мужская или женская. Она одна. Есть двое людей, живущих вместе, например, он и она. И есть логика, как жить, чтоб было приятно. Тут, либо он ведет ее, а она помогает ему,, либо она ведет его, а он помогает ей. Но логика одна. Ни женская ни мужская. Если между ними вспыхнул конфликт, и кто то из них стал вести дела вразрез другому - это означает, либо тот ушел в сторону от логики, либо другой изменил логике и пошел в другую сторону, Что вне логике, ведет к разрухе. От того и разводов столько.

Дело в том, что в человеке живет нечто злое, которое и вредит, уводя от этой, как вы говорите - логике, которую можно назвать любовью и не будет ошибки. Это зло живущее в человеке. есть причина всех бед. Это не человек уходит от логики, его уводит зло живущее в нем, по причине нехватки того, чем можно противостать сему злу живущему в вас. А свободы выбора нет даже потому, что Писание называет Бога, Вседержителем, держащим все словом силы Своей. А если бы у человека была свобода выбора, то Бог бы не являлся держателем всего под контролем, ибо воля Божья и "свободная воля" человека столкнулись бы в конфликте. Например, человек хочет убить человека, а Бог не хочет смерти того, кого хотят убить, ибо не пришло еще его время умирать. И как в этой ситуации быть? Чья воля окажется сильнее? Поймите, не может быть двух и более хозяев во вселенной, тем более пока существует зло в виде извращенного понятия добра и зла в умах людей.

Логика одна. Человек вправе выбирать однозначно. Он так создан.

Не создан человек со свободой выбора, нет ни одного прямого подтверждения Писанием.

Есть путь, и идешь по нему, сам идешь.

Неверная мысль. ибо Писание говорит так,- Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

Все уже придумано, как идти. Ты просто идешь. Как по логике. Единственное, что может остановить, это препятствие. Не всем удается перешагнуть, причина одна, боязнь того, что впереди, а вдруг не то.

Причин на самом деле больше, например - мысль похожая на логику, а на самом деле - ложь.

Шел по логике вперед, все хорошо было, остановился, затоптался и диградировал. А логика у Бога одна, сделать из человека Свое подобие.

Аминь.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас