ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 2 нед назад #166111 от Роман Колесниченко



А как относиться в этом случае к месту Писания, которое говорит,- Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.? Бог призвал их, и все что с ними потом происходит, то все содействует к их благу, а значит это всего лишь таков их путь следования за Господом.


Я ТАК ТА НЕ ДУМАЮ ... ЧТО БОГ ПРИЗВАЛ ИХ
1 Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Вот Израиль, он стал ныне врагом Богу, как говорит об нем апостол. Но Бог через апостола нам открывает суть происходящего. Они ожесточились и стали врагами Богу, ради спасения язычников. А теперь смотрим на нынешних христиан, о которых ты говоришь, что и они такие мол сякие. А о них разве нельзя судить с той стороны что и Израиля. Те враги Богу стали грехами своими ради язычников, а эти ради людей мира. которые еще не примирились с Богом. Сам ведь Христос был проклят пред Богом наравне со всеми нечестивцами, так что уж говорить о простых людях?

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166114 от Бог есть Истина


Вот Израиль, он стал ныне врагом Богу, как говорит об нем апостол. Но Бог через апостола нам открывает суть происходящего. Они ожесточились и стали врагами Богу, ради спасения язычников. А теперь смотрим на нынешних христиан, о которых ты говоришь, что и они такие мол сякие. А о них разве нельзя судить с той стороны что и Израиля. Те враги Богу стали грехами своими ради язычников, а эти ради людей мира. которые еще не примирились с Богом. Сам ведь Христос был проклят пред Богом наравне со всеми нечестивцами, так что уж говорить о простых людях?


ПОВТОРЮСЬ

Я ТАК ТА НЕ ДУМАЮ ...
1 Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши : ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши .[/quote]

ТОГДА ДА, БОГ СОДЕЛАЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ А СЕЙЧАС ЖДЕМ ХРИСТА . ОН ПРИДЕТ САМ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО.
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 нед назад #166116 от Роман Колесниченко


Вот Израиль, он стал ныне врагом Богу, как говорит об нем апостол. Но Бог через апостола нам открывает суть происходящего. Они ожесточились и стали врагами Богу, ради спасения язычников. А теперь смотрим на нынешних христиан, о которых ты говоришь, что и они такие мол сякие. А о них разве нельзя судить с той стороны что и Израиля. Те враги Богу стали грехами своими ради язычников, а эти ради людей мира. которые еще не примирились с Богом. Сам ведь Христос был проклят пред Богом наравне со всеми нечестивцами, так что уж говорить о простых людях?


ПОВТОРЮСЬ

Я ТАК ТА НЕ ДУМАЮ ...
1 Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши : ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши .

Бог всех заключил в непослушание, говорит апостол, чтоб всех и помиловать. Все кто сотворен Богом, все спасутся, какие бы дела они не делали, а кто Богом не сотворен, он рано или поздно уйдет от Бога.

Больше
5 года 2 нед назад - 5 года 2 нед назад #166129 от Бог есть Истина

1 Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши : ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши .

Бог всех заключил в непослушание, говорит апостол, чтоб всех и помиловать. Все кто сотворен Богом, все спасутся, какие бы дела они не делали, а кто Богом не сотворен, он рано или поздно уйдет от Бога.[/quote]

Нет, причина не эта. Имеющее вид благочестия силы же Божией отрекшийся. Таковые заполняют собрние в наше время. Во времена же апостолов. Павел пишет , что он противостоиял лжебратьям, боролся со зверями в Эфесе, Когда приду к вам , говорил апостол, то испытаю не слова возгордившихся а Силу. Во время апостолов даже Анания и Сапфира упали бездыханно. Чушь это все, чо должны сидеть в собраниях и те и другие вместе. Я не буду много писать, поскольку мы имеем разное мнение и это нормально. Спорить, не имею нужды
Последнее редактирование: 5 года 2 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад #166146 от Alex

Сам ведь Христос был проклят пред Богом наравне со всеми нечестивцами

Не наравне, а вместо всех грешников (нечестивцы это те, кто сознательно отвергают Божье исправление).

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166147 от Роман Колесниченко

1 Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши : ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши .

Бог всех заключил в непослушание, говорит апостол, чтоб всех и помиловать. Все кто сотворен Богом, все спасутся, какие бы дела они не делали, а кто Богом не сотворен, он рано или поздно уйдет от Бога.


Нет, причина не эта. Имеющее вид благочестия силы же Божией отрекшийся. Таковые заполняют собрание в наше время. Во времена же апостолов. Павел пишет , что он противостоял лжебратиям, боролся со зверями в Эфесе, Когда приду к вам , говорил апостол, то испытаю не слова возгордившихся а Силу. Во время апостолов даже Анания и Сапфира упали бездыханно.

Вы правильно написали, что при Павле меньше было лютых волков ибо он их быстро ставил на место. Однако Павел прощаясь сказал так,-Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; .......И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Это что получается, Бог слабее Павла что не сможет справится с ситуацией? Нет конечно, Просто Павел словно родитель,- поставил на ноги детей, а потом все трудности жизни они проходят сами. Так и Церковь,- апостолы создали мощный фундамент учения Христова, а дальше с Господом сами, без няньки коими были апостолы.

Чушь это все, чо должны сидеть в собраниях и те и другие вместе. Я не буду много писать, поскольку мы имеем разное мнение и это нормально. Спорить, не имею нужды

А как вы это определите, если они как спящие агенты ждут своего часа? Анания и Сапфира то сидели вместе со всеми пока не пришло время испытания. Даже в притче Христос говорил,-Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад #166148 от Роман Колесниченко

Сам ведь Христос был проклят пред Богом наравне со всеми нечестивцами

Не наравне, а вместо всех грешников (нечестивцы это те, кто сознательно отвергают Божье исправление).

Именно что наравне со всеми нечестивцами, ибо написано,- проклят ВСЯКИЙ повешенный на древе. Понимаете,- ВСЯКИЙ? Без разделения на доброго и злого. А это значит, что кем бы он не был, праведником или нечестивцем, если повешен на древе, значит проклят.

Больше
5 года 1 неделю назад #166157 от Alex
Да, поэтому Закон был Им устранён. Понимаете, Роман, Павел здесь очень ловко показывает, что Закон осудил Невиновного, поэтому Закон уничтожился, произошла аннигиляция, говоря языком физиков. Я понимаю, для субботников и для иудеев трудно воспринять смысл "пригвождения Закона к кресту", последовательно раскрываемый апостолом Павлом. Но мне ещё труднее представить себе, как Бог-Отец проклинает Бога-Сына из-за своего буквоедства.

"Кто сделал нас исполнителями Своего нового Соглашения со Своим народом, Соглашения, основанного не на письменном законе, а на духе, ибо письменный закон убивает, дух же даёт жизнь." - 2 Кор. 3:6

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166158 от Роман Колесниченко

Да, поэтому Закон был Им устранён. Понимаете, Роман, Павел здесь очень ловко показывает, что Закон осудил Невиновного, поэтому Закон уничтожился, произошла аннигиляция, говоря языком физиков.

Если закон осудил невиновного коим был Христос, то получается - Христос неисполнитель закона. А это не так, ибо Христос говорил,- Я пришел не нарушить закон, но исполнить. Как это вяжется с вашими словами?

Я понимаю, для субботников и для иудеев трудно воспринять смысл "пригвождения Закона к кресту", последовательно раскрываемый апостолом Павлом. Но мне ещё труднее представить себе, как Бог-Отец проклинает Бога-Сына из-за своего буквоедства.

"Кто сделал нас исполнителями Своего нового Соглашения со Своим народом, Соглашения, основанного не на письменном законе, а на духе, ибо письменный закон убивает, дух же даёт жизнь." - 2 Кор. 3:6

Во первых, если вы меня считаете субботником, то ошибаетесь, а во вторых, не важно что вы себе не можете представить, главное есть факт и его надо признавать как факт, а объяснение сего надо выспрашивать у Бога.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад #166159 от Alex
Ну хорошо, не осудил, а проклял. Проклятие Закона, которое вы уже процитировали, уничтожило Закон. Именно это хотел сказать Павел в третьей главе Галатам, как мне думается.

Модераторы: Тарас