ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165910 от Роман Колесниченко

Слова Христа,- кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею в сердце своем, означают бессмысленность сопротивления, типа отворачивания, или подавления в себе этих мыслей. Сам факт слов - УЖЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ, говорит что дело уже сделано, грех уже сделан. Это говорится для того, чтоб ни у кого не возникло неверной мысли, что можно избежать сего греха и не выглядеть прелюбодеем перед Богом. Эти слова показывают, что кто с этим знаком, то прелюбодей, даже если нет у него физического контакта с ней. Так что не получится избежать греха, если он есть в сердце.

Христос здесь предупреждает, и озвучивает то, что человек может не понимать, так как понимать такое людям, наверное, не дано (в большей массе), хотя философы или всякие духовные практики могут и догадываться о сем.
Предупреждает для того, чтобы были вооружены в себе.

Предупреждает о чем, о том, что человек чего то не понимает? Допустим, но как это отменяет факт Его слов что дело уже сделано? Сказано же ясно,- тот УЖЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ. Сказано в прошедшем времени, то есть дело уже сделано.

Что такое грех? Это как накипь на рабочем механизме, что мешает двигаться частям, шестерням и прочим элементам.

Грех, это духовный живой паразит в человеке, это дух диавола.

Совершенно правильная мысль, что «Это говорится для того, чтоб ни у кого не возникло неверной мысли, что можно избежать сего греха и не выглядеть прелюбодеем перед Богом».
Потому и сказано; но грех можно обратить, если он еще не вошел в силу. Он только показался: вожделение подступило.Так остановись! Или отвернись, сделав усилие духом своим забыть, или обрати вожделение в действие, чтобы стало оно просто мыслью о приятном знакомстве с новым, и таким очаровательным человеком.

Дело в том, что когда вы осознаете, что смотреть нельзя, к тому времени грех уже будет вами сделан. По этому ваше учение об отворачивании и подавлении в себе этих мыслей равносильно маханиям руками после драки.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165911 от Роман Колесниченко

Продолжение? Пожалуйста,- тяжелой работой, я умер для тяжелой работы, (я надорвался) и теперь буду работать используя голову а не физическую силу.

У апостола: «Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога».

Все правильно, ибо жить под законом невыносимо тяжело грешному человеку, да к тому же закон не по вере, а следовательно,- кто все таки идет по этому пути, тот не служит Богу, он служить сатане. Вот по этому человек умирает для закона чтоб служить Богу.

Вы просто «себе на уме», вот и вся Ваша вера.

Один из нас точно себе на уме.

Вы, как я вижу и благодать неверно понимаете. Из ваших слов я заключаю, что вы под благодатью понимаете совершенство знания закона, о чем свидетельствуют ваши слова о супер юристе. 

Помимо знания есть опыт и интуиция, что приходит со временем и усердием в деле. Это земной пример. Была сделана попытка показать на приземленных примерах, что далеко не всегда правильно. Вы переистолковываете и простые образы, не желая вдуматься, потому что привыкли «позволять себе грешок».

Да при чем тут мои себе позволения? Христос сказал, что все тайное сделается явным и выйдет наружу. И не важно, доброе это тайное или злое, оно все равно проявится и обнаружиться. Как вы собираетесь этого избежать, объясните мне?

Апостолом сказано исчерпывающе: «Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога».
Закон убил закон — себя в нем.

Да включите вы голову наконец,- закон не себя убивает, а человека убивает. Законом Павел умер для закона, а ни закон сам себя убил в Павле.

Я не могу больше с Вами общаться. Мутит. Прошу прощения.

Конечно конечно, отдохните, я и сам с вами без предварительного отдыха не могу общаться, уж очень запущенный случай попался.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165912 от Геннадий Васильевич

По этому или закон с его карой за грех, или жертва Христа, который принял на Себя эту кару вместо нас, и тем самым нас освободил от проклятия, а следовательно и уничтожил пункт в законе о проклятии. А раз проклятия в законе больше нет, то и закона получается - нет. Как же тяжело тянуть бегемота из болота!!!!

Роман Колесниченко, а Вам не доводилось читать аналогичные споры за год эдак 300-й н.э.?
Рискну предположить, что нет. Поскольку если бы "да" , то ваша позиция не была бы столь безусловной и категоричной. И уж точно она не опиралась бы на столь поверхностную аргументацию.
А представьте на минуту, что если:
Жертва Агнца принесена для того, чтобы разорвать преемственность греха?
Применительно ко мне или к Вам лично, - отделить грех неверия наших предков, наследственное проклятие (до трёх поколений) и дать нам шанс, уверовав в жертву Агнца, начать жизнь с чистого листа?
Как написано:
"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже".

Больше
5 года 1 месяц назад #165914 от Роман Колесниченко

По этому или закон с его карой за грех, или жертва Христа, который принял на Себя эту кару вместо нас, и тем самым нас освободил от проклятия, а следовательно и уничтожил пункт в законе о проклятии. А раз проклятия в законе больше нет, то и закона получается - нет. Как же тяжело тянуть бегемота из болота!!!!

Роман Колесниченко, а Вам не доводилось читать аналогичные споры за год эдак 300-й н.э.?
Рискну предположить, что нет. Поскольку если бы "да" , то ваша позиция не была бы столь безусловной и категоричной.

И тогда бы она была бы такой же. Все праведники понимали именно так, как я говорю, ибо я от них, через Писание воспринял эти истины по милости Господа.

И уж точно она не опиралась бы на столь поверхностную аргументацию.

Осмелюсь заявить, что вы не сможете доказать, что аргументация у меня поверхностная.

А представьте на минуту, что если:
Жертва Агнца принесена для того, чтобы разорвать преемственность греха?

Даже не буду представлять. потому что это противоречит Писанию. Жертва Христа не разрывает преемственность греха, а уничтожает грех полностью. Евр.9:26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

Применительно ко мне или к Вам лично, - отделить грех неверия наших предков, наследственное проклятие (до трёх поколений) и дать нам шанс, уверовав в жертву Агнца, начать жизнь с чистого листа?
Как написано:
"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже".

Не будем так же забывать слова Христа,- Иоан.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165922 от Геннадий Васильевич

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи

Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад #165923 от Роман Колесниченко

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи

Сначала надобно познать Господа, не так ли? А это совсем не то, что просто прочитал в Писании, чего можно, а чего нельзя. Что вы понимаете под познанием Господа, коль уж вы привели этот пример?

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165928 от Геннадий Васильевич

Что вы понимаете под познанием Господа,

Я? Ничего. Я склонен полагать, что тварь не способна в принципе познать сущность Творца. Это бы противоречило законам кибернетики и здравой логики.
Однако волю Творца понять не сложно. Он изложил её предельно сжато и собственноручно зафиксировал документально. И документ этот надёжно охраняем до той поры, пока земля не наполнится отрицателями заповедей, беззаконниками, упивающимися своим грехом.
Тогда этот документ будет предъявлен человечеству в постыжение.
Поэтому думаю, что не стоит оправдывать умножение мерзостей кровью праведника.
Всё, что надо знать, заключено в словах Иисуса:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165929 от Роман Колесниченко

Что вы понимаете под познанием Господа,

Я? Ничего. Я склонен полагать, что тварь не способна в принципе познать сущность Творца. Это бы противоречило законам кибернетики и здравой логики.

Тогда зачем вы привели то место Писания? Там ведь речь идет о предварительном ПОЗНАНИИ Господа, а уж только потом возвращение к сквернам мира, не так ли?

Однако волю Творца понять не сложно. Он изложил её предельно сжато и собственноручно зафиксировал документально.

Понять волю Творца и познать Творца, весьма не одно и то же.

Всё, что надо знать, заключено в словах Иисуса:
Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Все верно, а теперь внимательно всматриваемся в это место Писания - никто ни благ как только один Бог. Из этого делается вывод. что любое благо от Бога, ибо никто кроме Бога не благой. А теперь возвращаемся к красивой чужой жене и к кайфу близости с ней. Ведь же от Бога любое благо, или я в чем то ошибаюсь?
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165930 от Геннадий Васильевич
Да, к великому сожалению, Вы ошибаетесь. Но есть и хорошая новость, эта ошибка ультимативна лишь в отношении Вас.

PS: и хавтит уже трахать соседскую жену. ;)
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165931 от Роман Колесниченко

Да, к великому сожалению, Вы ошибаетесь. Но есть и хорошая новость, эта ошибка ультимативна лишь в отношении Вас.

Сказать - вы ошибаетесь, легко, язык без костей, а вот доказать труднее.

PS: и хватит уже трахать соседскую жену. ;)

Это кто то будет все равно делать, ибо пока существует этот грех, его будут делать люди, ибо на то этот грех и существует, чтоб приносить свои плоды.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас