ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 3 нед назад #166034 от Роман Колесниченко

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

(Книга Бытие 22:1)
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Если смотреть на букву сказанного, а не на дух, то Библия получится противоречивой. С таким успехом можно и Христа обвинить в нарушении закона Божьего, ибо в законе ясно написано,- Исх.20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; А Христос делал и еще как. Так, как мы будем Христа рассматривать? Как нарушителя закона, или все же как исполнителя?



НУ ДАВАЙ РАСТОЛКУЙ МНЕ ДУХ ЭТОГО СТИХА. ЗАЧЕМ НАМ БУКВА ????

Сначала мне бы хотелось узнать вашу позицию по поводу Писания,- кто по вашему врет, Моисей писавший Бытие, или Иаков писавший свое послание? Или на перевод начнем грешить?

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166035 от Роман Колесниченко

Они все люди, плоть, однако читая эти слова люди приписывают Богу. Как будто сам Бог изрек их

Вы наверное не знаете, или забыли, что в Писании нет человеческого добавления, ибо 2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Но если вы вдруг думаете. что это относится только к пророчеству, то вот слова Христа,- Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а стало быть отсебятина это не есть истина. а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. А посему, если в Писании есть отсебятина человеческая, то назвать Писание Богодухновенным, как назвал его апостол, нельзя. Все сводится к тому, что в Писании надо верить каждому слову.

На мой взгляд, на основании писания, Бог не нуждается в людях. Просто, из милости, Бог дает жизнь живущим на земле. За Истину заступаться или отстаивать не надо, Она сама себя отстоит и повергнет в прах всех , кто подавляет Истину ложью. Просто это вопрос времени, и только.

Ваша позиция понятна, - раз у вас такие мысли, что в Писании по мимо Божьего слова, присутствует и не Божье слово, тогда ваше мнение объяснимо. Но я верю каждому слову, и на возникающие противоречия ищу ответ у Господа.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166042 от Бог есть Истина

Вы наверное не знаете, или забыли, что в Писании нет человеческого добавления, ибо 2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Но если вы вдруг думаете. что это относится только к пророчеству, то вот слова Христа,- Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а стало быть отсебятина это не есть истина. а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. А посему, если в Писании есть отсебятина человеческая, то назвать Писание Богодухновенным, как назвал его апостол, нельзя. Все сводится к тому, что в Писании надо верить каждому слову.


2 Пет. 3:16
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания .... КАК ОН ГОВОРИТ В СВОИХ ПОСАНИЯ НЕ БОГ А ОН

(Послание к Римлянам 3:5)
Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? Говорю по человеческому рассуждению

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166043 от Бог есть Истина
ТЫ ЧИТАЛ КОГДА НИБУДЬ В БИБЛИИ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ " ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ " ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО И ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО , ИЛИ ИНЫМИ СЛОВАМИ ВЕРНЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО. ЕЩЕ ЕСТЬ В БИБЛИИ ВИДЕНИЕ, ВОЗНЕСЕНИЕ, ПРИОБРОЖЕНИЕ, И ТАК ДАЛЕЕ , ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕ , ЧТО СВЯЗАННО С СИЛОЙ БОЖЬЕЙ.
ЕСТЬ В БИБЛИИ, ТАК ЖЕ И ИСТОРИЯ, ГДЕ ЛЮДИ ВЫСКАЗЫВАЛИ СВОИ МЫСЛИ, КАК ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ ТОЖЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ, И ЭТО НЕ ЕСТЬ ВЕРНЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО.
1 Тимофею 5:14
Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ЭТО НЕ БОГ А ПАВЕЛ ЖЕЛАЕТ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166052 от Роман Колесниченко

Вы наверное не знаете, или забыли, что в Писании нет человеческого добавления, ибо 2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Но если вы вдруг думаете. что это относится только к пророчеству, то вот слова Христа,- Иоан.7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а стало быть отсебятина это не есть истина. а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. А посему, если в Писании есть отсебятина человеческая, то назвать Писание Богодухновенным, как назвал его апостол, нельзя. Все сводится к тому, что в Писании надо верить каждому слову.

2 Пет. 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания .... КАК ОН ГОВОРИТ В СВОИХ ПОСЛАНИЯХ, НЕ БОГ, А ОН

Вот слова Апостола - 1Тим.1:12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, Если Бог Павла признал верным определив на служение учить праведности Божьей, то кто мы чтоб подвергать сомнению Божье определение о Павле? А то, что Павел для многих непонятен, так это не делает его слова неверными.

(Послание к Римлянам 3:5)
Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? Говорю по человеческому рассуждению

Человеческого рассуждения не существует в природе. Существует, или ложное мышление производимое сатаной, или праведное мышление производимое Духом Божьим. А нейтрального человеческого нет, потому что не существует нейтрального варианта в природе.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166053 от Роман Колесниченко

ТЫ ЧИТАЛ КОГДА НИБУДЬ В БИБЛИИ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ " ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ " ЕСЛИ ДА, ТО ЭТО И ЕСТЬ ПРОРОЧЕСТВО , ИЛИ ИНЫМИ СЛОВАМИ ВЕРНЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО. ЕЩЕ ЕСТЬ В БИБЛИИ ВИДЕНИЕ, ВОЗНЕСЕНИЕ, ПРЕОБРАЖЕНИЕ, И ТАК ДАЛЕЕ , ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕ , ЧТО СВЯЗАННО С СИЛОЙ БОЖЬЕЙ.
ЕСТЬ В БИБЛИИ, ТАК ЖЕ И ИСТОРИЯ, ГДЕ ЛЮДИ ВЫСКАЗЫВАЛИ СВОИ МЫСЛИ, КАК ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ ТОЖЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ, И ЭТО НЕ ЕСТЬ ВЕРНЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО.

Ну вот например место Писания,- Еккл.12:10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно. Вот вроде Соломон сам писал и подыскивал изящные выражения. Однако выражение - слова истины написаны им верно, показывает что Соломон Писал движимый Святым Духом, ибо невозможно истину написать без Самого Бога, так как истина это и есть Сам Бог. Так кто писал на самом деле, Соломон, или Бог руками Соломона?

1 Тимофею 5:14
Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ЭТО НЕ БОГ А ПАВЕЛ ЖЕЛАЕТ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО

А еще Павел говорил более смелее,- 1Кор.7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; Только после всех таких смелых слов Павел добавил -..... а думаю, и я имею Духа Божия. Все эти детали выражений и повелений равносильны - экскаватор вырыл яму, а мелкие детали ямы подравнивают рабочие лопатами, так как экскаватору нечего делать там, где лучше подойдет человек с лопатой.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166061 от Бог есть Истина

[quote


Все эти детали выражений и повелений равносильны - экскаватор вырыл яму, а мелкие детали ямы подравнивают рабочие лопатами, так как экскаватору нечего делать там, где лучше подойдет человек с лопатой.



всяк человек ложь потому что помыслы человеческие обманчивы.
От Иоанна 2:24
Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех.
АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПИСАЛ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ КОМУ? ТАКИМ ЖЕ КАК ОН. ЗАЧЕМ ЖЕ ОН УЧИЛ ИХ ? ЕСЛИ НАПИСАНО......
1 Ин.2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ , ТАК КАК ЗНАЮ ТВОИ ОТВЕТ : ОН БУДЕТ ТАКИМ : Ефесянам 4:11
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166078 от Роман Колесниченко

НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ , ТАК КАК ЗНАЮ ТВОИ ОТВЕТ : ОН БУДЕТ ТАКИМ : Ефесянам 4:11

Совсем не такой, ибо я стараюсь сначала объяснить своими словами, а потом их подтвердить Писанием. А просто бросаться цитатами меня не привлекает. Теперь по сути. Это вообще трудноватый вопрос, о котором я много думал, но толком не сформулировал. В законе например написано,- когда строишь дом, то сделай на крыше перила, дабы кто не упал и ты не был виноват в его крови. Втор.22:8 Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто-нибудь упадет с него. С одной стороны логично и верно, а с другой, - Христос говорит, что птичка малая не упадет на землю без воли Божьей, а мы гораздо лучше их. То есть, если воли Божьей не будет, то человек и без перил не упадет, а если воля Божья будет, то разве его перила спасут? Это чем то схоже и с учительством от Духа и от апостолов. Вывод,- нас Бог призвал для того, чтоб, по словам Петра - возвещать совершенства Призвавшего нас. Вот мы все и делимся друг с другом тем уровнем совершенства, до которого кто достиг.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166080 от Бог есть Истина

Это вообще трудноватый вопрос, о котором я много думал, но толком не сформулировал. .




Роман я по сути своей, утвержденный в вере человек. Библию, изучал в присутствии Духа Святого долгое время. Имел и имею откровения от Господа, поэтому простых тем и поверхностной воды не пью. Предпочитал и предпочитаю источники воды живой, текущую в жизнь вечную . А углубляться в правописание или знаки препинания, склонения по подежам, как советовала мне твоя собеседница, нужды нет. Школу давно закончил.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166086 от Роман Колесниченко

Это вообще трудноватый вопрос, о котором я много думал, но толком не сформулировал. .


Роман я по сути своей, утвержденный в вере человек. Библию, изучал в присутствии Духа Святого долгое время. Имел и имею откровения от Господа, поэтому простых тем и поверхностной воды не пью. Предпочитал и предпочитаю источники воды живой, текущую в жизнь вечную . А углубляться в правописание или знаки препинания, склонения по падежам, как советовала мне твоя собеседница, нужды нет. Школу давно закончил.

У этой собеседнице я в черном списке. Она меня считает еретиком и отказывается вести диалог. Я тоже не люблю гонять порожняки, а на духовную тему тем более.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас