ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 2 дня назад #166018 от Бог есть Истина
БЕЗЗАКОННИКИ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙТЕ. ПОКАЯНИЕ ЭТО НЕ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА А ДАР БОЖИЙ. И ДАЕТ ЕГО БОГ КОГДА ХОЧЕТ И КОМУ ХОЧЕТ.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
От Матфея 27:5
И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
От Луки 23:43
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Больше
5 года 1 день назад #166021 от Роман Колесниченко

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Больше
5 года 1 день назад #166023 от Бог есть Истина

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,






(Книга Бытие 22:1)
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Больше
5 года 1 день назад #166024 от Бог есть Истина
МОЖЕШЬ НЕ ОТВЕЧАТЬ МНЕ, ПОТОМУ КАК ЗНАЮ, ЧТО ХРИСТИАНЕ ОБЫЧНО БУДУТ ИСКАТЬ ЛЮБОЕ ОПРОВДАНИЕ ДЛЯ БОГА, КАК СДЕЛАЛ ЭТО ОЗА ПОДДЕРЖАВ КОВЧЕГ БОГА .

2 Цар. 6:6
И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия

Больше
5 года 1 день назад #166025 от Бог есть Истина

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,




И ЕЩЕ


2-я Паралипоменон 18 стих 21
Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166026 от Роман Колесниченко

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

(Книга Бытие 22:1)
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Если смотреть на букву сказанного, а не на дух, то Библия получится противоречивой. С таким успехом можно и Христа обвинить в нарушении закона Божьего, ибо в законе ясно написано,- Исх.20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; А Христос делал и еще как. Так, как мы будем Христа рассматривать? Как нарушителя закона, или все же как исполнителя?
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 день назад #166027 от Роман Колесниченко

МОЖЕШЬ НЕ ОТВЕЧАТЬ МНЕ, ПОТОМУ КАК ЗНАЮ, ЧТО ХРИСТИАНЕ ОБЫЧНО БУДУТ ИСКАТЬ ЛЮБОЕ ОПРАВДАНИЕ ДЛЯ БОГА, КАК СДЕЛАЛ ЭТО ОЗА ПОДДЕРЖАВ КОВЧЕГ БОГА .

2 Цар. 6:6
И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия

Ис.59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; Если верить Писанию, что Бог есть истина, то это место Писания является укором людям, за то, что не вступают в защиту Бога, который есть истина. По сути, укор людей в бездействии того, за что был поражен Оза.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166028 от Роман Колесниченко

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

И ЕЩЕ
2-я Паралипоменон 18 стих 21
Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».

Где здесь искушение от Бога? Повеления то не было, было ведь озвучено просто предложение - кто пойдет и склонит Ахава пасть в Рамофе Галаадском? Ясно же сказано - 2Пар.18:22 И теперь, вот попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе. Попустил, а не повелел, разница существенная.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 час назад - 5 года 5 час назад #166030 от Бог есть Истина

И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошёл и удавился.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
От Иоанна 6:44

Неудачное сочетание мест Писания, ибо Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

(Книга Бытие 22:1)
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Если смотреть на букву сказанного, а не на дух, то Библия получится противоречивой. С таким успехом можно и Христа обвинить в нарушении закона Божьего, ибо в законе ясно написано,- Исх.20:10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; А Христос делал и еще как. Так, как мы будем Христа рассматривать? Как нарушителя закона, или все же как исполнителя?



НУ ДАВАЙ РАСТОЛКУЙ МНЕ ДУХ ЭТОГО СТИХА. ЗАЧЕМ НАМ БУКВА ????
Последнее редактирование: 5 года 5 час назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 5 час назад - 5 года 4 час назад #166031 от Бог есть Истина

МОЖЕШЬ НЕ ОТВЕЧАТЬ МНЕ, ПОТОМУ КАК ЗНАЮ, ЧТО ХРИСТИАНЕ ОБЫЧНО БУДУТ ИСКАТЬ ЛЮБОЕ ОПРАВДАНИЕ ДЛЯ БОГА, КАК СДЕЛАЛ ЭТО ОЗА ПОДДЕРЖАВ КОВЧЕГ БОГА .

2 Цар. 6:6
И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия

Ис.59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; Если верить Писанию, что Бог есть истина, то это место Писания является укором людям, за то, что не вступают в защиту Бога, который есть истина. По сути, укор людей в бездействии того, за что был поражен Оза.





И что ? Иисая сетует. Моисей тоже страхом пытался спасать израиля. говоря что избертье себе жизнь или смерть. Они все люди , плоть. однако читая эти слова люди приписывают Богу. Как будто сам Бог изрек их

На мой взгляд, на основании писания, Бог не нуждается в людях. Просто, из милости, Бог дает жизнь живущим на земле. За Истину заступаться или отстаивать не надо, Она сама себя отстоит и повергнет в прах всех , кто подовляет Истину ложью. Просто это вопрос вреени, и только.
Последнее редактирование: 5 года 4 час назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас