ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 3 нед назад #166094 от Бог есть Истина

Это вообще трудноватый вопрос, о котором я много думал, но толком не сформулировал. .


Роман я по сути своей, утвержденный в вере человек. Библию, изучал в присутствии Духа Святого долгое время. Имел и имею откровения от Господа, поэтому простых тем и поверхностной воды не пью. Предпочитал и предпочитаю источники воды живой, текущую в жизнь вечную . А углубляться в правописание или знаки препинания, склонения по падежам, как советовала мне твоя собеседница, нужды нет. Школу давно закончил.

У этой собеседнице я в черном списке. Она меня считает еретиком и отказывается вести диалог. Я тоже не люблю гонять порожняки, а на духовную тему тем более.



ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. Я ТЕБЕ ДАВНО ГОВОРИЛ. А ТЫ ПРОТИВИЛСЯ , ДЕСКАТЬ СВИНЬИ И ПСЫ ТОЖЕ НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ СКАЗАЛ ТЫ, Я ЖЕ ТАК НЕ СЧИТАЮ

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166095 от Бог есть Истина
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам .
Мф.15:27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их
.


РОМАН ТЫ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ СЕГОДНЯШНИХ ХРИСТИАН НА ТАКОЕ СЛОВО ?
Я ДА
.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166096 от Бог есть Истина

зачем призываете к покаянию, если всё по воле Бога?
это же Он решает покаяться мне или нет. или я что-то не так понял из ваших мыслей.


1 Коринфянам 3:6
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
От Иоанна 6:44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Римлянам, глава 9-16
Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего
Римлянам 8 стих 30
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Филиппийцам 2:13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

И ТАК ДАЛЕЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МОЖНО ОЧЕНЬ ДОЛГО, НО ДЛЯ ВАС КАК ПО ИЗВЕСТНОЙ ПОСЛОВИЦЕ СМОТРИШЬ В КНИГУ ВИДЕШ Ф ** У
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад #166097 от Роман Колесниченко

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам .
Мф.15:27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их
.


РОМАН ТЫ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ СЕГОДНЯШНИХ ХРИСТИАН НА ТАКОЕ СЛОВО ?
Я ДА
.

А я нет, ибо окажусь неправ, ибо только Бог знает намерения Свои о каждом из нас дабы дать нам будущность и надежду.. Этих Божьих намерений о человеке ни знает никто, ни диавол, ни человек, ни ангелы. а только один Бог. А намерения Его сказал Иов, не могут быть остановлены. А посему, раз я не знаю Божьей воли о каком либо человеке, я не имею права судить о его поступках и выносить вердикт, пес он, или свинья. Почему Христос так сказал? Только из символики. где Израиль у которого Сам Бог главнокомандующий, символ света и цивилизации, а все безбожники - псы. Только на мой взгляд из символики.

Больше
5 года 3 нед назад #166104 от Бог есть Истина

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам .
Мф.15:27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их
.


РОМАН ТЫ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ СЕГОДНЯШНИХ ХРИСТИАН НА ТАКОЕ СЛОВО ?
Я ДА
.

А я нет, ибо окажусь неправ, ибо только Бог знает намерения Свои о каждом из нас дабы дать нам будущность и надежду.. Этих Божьих намерений о человеке ни знает никто, ни диавол, ни человек, ни ангелы. а только один Бог. А намерения Его сказал Иов, не могут быть остановлены. А посему, раз я не знаю Божьей воли о каком либо человеке, я не имею права судить о его поступках и выносить вердикт, пес он, или свинья. Почему Христос так сказал? Только из символики. где Израиль у которого Сам Бог главнокомандующий, символ света и цивилизации, а все безбожники - псы. Только на мой взгляд из символики.






2-е послание Коринфянам 4 стих 3

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,


Как узнать , спросишь ты ? Духом Божьим. Если есть влечение? Дерзай. А если "порожняк" гоняешь, то святыню псам бросаешь. Вот и болaнсируй как хочешь .Одним словом живи по Духу Божьему и не ошибешься, есть влечение дерзай, нет молчи.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166105 от Бог есть Истина
Сегодняшние христиане столько "порожника" нагoняли,, что сбывается слово апостола Павла.
Деяния 20:29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;


Да из вас самих же восстанут говорит он.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166106 от Роман Колесниченко

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам .
Мф.15:27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их
.


РОМАН ТЫ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ СЕГОДНЯШНИХ ХРИСТИАН НА ТАКОЕ СЛОВО ?
Я ДА
.

А я нет, ибо окажусь неправ, ибо только Бог знает намерения Свои о каждом из нас дабы дать нам будущность и надежду.. Этих Божьих намерений о человеке ни знает никто, ни диавол, ни человек, ни ангелы. а только один Бог. А намерения Его сказал Иов, не могут быть остановлены. А посему, раз я не знаю Божьей воли о каком либо человеке, я не имею права судить о его поступках и выносить вердикт, пес он, или свинья. Почему Христос так сказал? Только из символики. где Израиль у которого Сам Бог главнокомандующий, символ света и цивилизации, а все безбожники - псы. Только на мой взгляд из символики.


2-е послание Коринфянам 4 стих 3

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,Как узнать, спросишь ты ? Духом Божьим. Если есть влечение? Дерзай. А если "порожняк" гоняешь, то святыню псам бросаешь. Вот и балaнсируй как хочешь .Одним словом живи по Духу Божьему и не ошибешься, есть влечение дерзай, нет молчи.

А как относиться в этом случае к месту Писания, которое говорит,- Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.? Бог призвал их, и все что с ними потом происходит, то все содействует к их благу, а значит это всего лишь таков их путь следования за Господом.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 нед назад #166107 от Роман Колесниченко

Сегодняшние христиане столько "порожника" нагoняли,, что сбывается слово апостола Павла.
Деяния 20:29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Да из вас самих же восстанут говорит он.

Народ Божий всегда был таким каков он ныне, ибо на Израиле до пришествия Христа все сие описывалось в Писании. Ничего нет нового под солнцем, говорил Соломон.

Больше
5 года 3 нед назад - 5 года 3 нед назад #166108 от Бог есть Истина



А как относиться в этом случае к месту Писания, которое говорит,- Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.? Бог призвал их, и все что с ними потом происходит, то все содействует к их благу, а значит это всего лишь таков их путь следования за Господом.


Я ТАК ТА НЕ ДУМАЮ ... ЧТО БОГ ПРИЗВАЛ ИХ
1 Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 3 нед назад #166110 от Бог есть Истина

Да из вас самих же восстанут говорит он.

Народ Божий всегда был таким каков он ныне, ибо на Израиле до пришествия Христа все сие описывалось в Писании. Ничего нет нового под солнцем, говорил Соломон.[/quote]

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК, ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ КВАЛИФЕЦИРОВАННО И КАЧЕСТВЕННО , ТО И БРАКА НЕ БУДЕТ. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЛЮДИ БУДУТ МАЛОДУШЕСТВОВАТЬ, НЕУСТРОЙСТВО БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ В НАРОДЕ. В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ , ЧАСТЬ НАРОДА ИЗРАИЛЬСКОГО , УБИВАЛА ДРУГУЮ ЧАСТЬ ( БРАТЬЕВ СВОИХ ), МЕЧЕМ И НЕ ЖАЛЕЛИ.

Модераторы: Тарас