ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165834 от Бог есть Истина


Силой духа берется.
Потому что оно внутрь есть.
И Богу требуется в нас место куда вложить Дар.
А если там напачкано (грехом)...
Непростой вопрос.
В любом случае речь прежде всего о том, что кто-то неверно понимает и ждет дара.
А не будет дара, потому что взять некому.


А это кто ? Задается мне ты

(Св. Евангелие от Матфея 3:11,12)
11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12. лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

БОГ САМ ОЧИСТИТ МЕСТО СЕБЕ ЕМУ ОТ ЛЮДЕЙ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ
ПРИХОДЯЩЕМУ НАДОБНО ПРОСТО ВЕРОВАТЬ , А ВЕРА ОТ СЛЫШАНИЯ А СЛЫШАНИЯ ОТ СЛОВО БОЖЬЕГО
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 месяц назад #165836 от Ибрагим Аббас

Богу требуется в нас место куда вложить Дар

Это все что я имел в виду.
И ранее Вы не верно меня цитировали, я не говорил вот этого:

Если у вас силы духа хватает дар Божий из рук Божьих взять, то может вам и Спаситель от грехов не нужен? Зачем Он вам? Примените силу духа чтоб не грешить и ладно. Получится у вас?

Больше
5 года 1 месяц назад #165841 от владимир афонин
не сильно ли тут всё категорично.
надеюсь это предположения ваши, а не утверждения.
среди христиан распространено быть носителями истины, конечно. и не только среди них.
утверждая свои понимания как Истину, с одной стороны происходит унижение её, потому что Она приравнивается к вашим несовершенным озарениям, с другой - возвышение себя, как постигшего Вечность.

Больше
5 года 1 месяц назад #165843 от Роман Колесниченко

ибо они имеют плотской дух

Ну, хорошо, и Вы можете привести конкретно те мои слова, что «имеют плотский дух»? Буду очень признателен, а то не совсем понимаю, что имеется в виду.

Что вами говорилось, то я привел, а мои пояснения ваших слов не принимайте на свой счет, будто это вы писали.

Слушать всегда надо Господа.

Замечательно. И что не так?
12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его
(Свт. Евангелие от Матфея 11:12)
Усилие нужно употреблять все-таки или нет?

Под силой можно понимать двоякое действие. Можно плотскую силу применять, как об этом думают многие, а можно, что говорит Писание,- Ис.30:7 Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно.....ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели 16 и говорили: `нет, мы на конях убежим', - за то и побежите; `мы на быстрых ускачем', - за то и преследующие вас будут быстры. Видите, одни силу свою в ноги вкладывали, а ту силу о которой Бог говорит не хотели слушать. Перенесите сие на современную жизнь употребления силы и вы во многом себя обличите.

Если вы сделали такой вывод, значит вам совсем не ясно.

Никакие слова Христа не могут быть отвергнуты.

Доказательства тут неуместны, главное вы услышали, а со временем вам всё откроется.

Не в человеческой руке эта возможность, подставить или не подставить

Я вам разве про руку? Это только образ.

Подставить или не подставить душу свою для наполнения, о чем говорили вы, это действие, описанное образом. А я про действие и говорю.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165844 от Роман Колесниченко

Если у вас силы духа хватает дар Божий из рук Божьих взять, то может вам и Спаситель от грехов не нужен? Зачем Он вам? Примените силу духа чтоб не грешить и ладно. Получится у вас?



ОН ОТ ИИСУСА ВОЗЬМЕТСЯ. КАК ЖЕ ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО ИИСУС НЕ НУЖЕН ? ИСТИНО ПОЗНАЮ, ЧТО ЛУКАВО СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНО

(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:14)
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:16,17)
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Вы вникли в диалог прежде чем написать то что написали?
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165845 от Ибрагим Аббас

Можно плотскую силу применять, как об этом думают многие, а можно, что говорит Писание

7. Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их — сидеть спокойно.
(Исаия 30:7)
Не суетиться?

Перенесите сие на современную жизнь употребления силы и вы во многом себя обличите.

Я разве об этой силе?
Силу принять Духа. А так?
Душа суетлива, притязательна, зыбка в разумении, многоохотлива. И будет противиться Духу, потому что Он чист, и являет истину. И как бы не очищались, все равно грех первородный довлеет, он с нами, несмотря на искупительную жертву Господа. И потому так, что не могущие сораспяться по духу своему остаются внутренне ветхими. А сораспяться значит...
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)
...значит верно понять «знаки истины», не уподобляясь вольнодумным исходам мысленным, не только своим, но любым, что преобладают в миру.
Тогда Искупление войдет в силу — конкретно для нас.

Доказательства тут неуместны, главное вы услышали, а со временем вам всё откроется.

Что тут обсуждать? Если кто-то изымает слова Христа, то явно поступает по своему хотению, а никак не по истине.

Подставить или не подставить душу свою для наполнения, о чем говорили вы, это действие, описанное образом. А я про действие и говорю.

Ваше действие — оставаться духовно соответствующим принципам Спасения.
И всего-то.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165851 от Роман Колесниченко

Можно плотскую силу применять, как об этом думают многие, а можно, что говорит Писание

7. Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их — сидеть спокойно.
(Исаия 30:7)
Не суетиться?

Да, не дергаться.

Перенесите сие на современную жизнь употребления силы и вы во многом себя обличите.

Я разве об этой силе?

А где пояснение о Христа, какую силу надо применять?

Силу принять Духа. А так?
Душа суетлива, притязательна, зыбка в разумении, многоохотлива. И будет противиться Духу, потому что Он чист, и являет истину. И как бы не очищались, все равно грех первородный довлеет, он с нами, несмотря на искупительную жертву Господа. И потому так, что не могущие сораспяться по духу своему остаются внутренне ветхими. А сораспяться значит...
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)
...значит верно понять «знаки истины», не уподобляясь вольнодумным исходам мысленным, не только своим, но любым, что преобладают в миру.
Тогда Искупление войдет в силу — конкретно для нас.

Осталось вам понять то, что вы сами написали и мы прекратим спорить, потому что будем единодушны.

Подставить или не подставить душу свою для наполнения, о чем говорили вы, это действие, описанное образом. А я про действие и говорю.

Ваше действие — оставаться духовно соответствующим принципам Спасения.
И всего-то.

Ваш стиль написания своих мыслей, очень сложен для понимания. Постарайтесь говорить проще, представьте что перед вами дети и вы им на пальцах объясняете то что знаете сами, тогда будет польза и слушающим вас и вам.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165857 от Ибрагим Аббас

А где пояснение о Христа, какую силу надо применять?

21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Свт. Евангелие от Луки 17:21)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Законом умереть для закона, это значит СУМЕТЬ сам закон противопоставить ему же самому! Это значит, так знать и понимать ЗАКОН... что действительно, суметь — по букве — «вогнать его в ступор».
Раз он так говорит, пишет, значит, он это сделал.
И также это значит, что вошел в благодать, до сего момента такого полноценного постижения закона, или в процессе... Но в любом случае, рука его легла на свитки, примяв их, и разум его взял закон целиком, и «ввергнул в себя»: обратив букву к букве, и все замерло в Слове Божием.
Так он ЗАКОНОМ УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА — ЧТОБЫ ЖИТЬ ДЛЯ БОГА.
Отверг ли он закон? Никак.
Как можно отвергнуть закон Божий? Можно лишь возрасти до благодати, и тогда стать более закона, но лишь для себя самого, а не для мира, вселенной.
Для мира, вселенной, над законом — в благодати, только Сын Божий.
Как только мы выйдем за рамки собственной потребности познания, и испытаем нужду познания для мира... мы снова станем впритык законником, будем под законом; оставаясь, разумеется, при этом, под собственной, данной от Духа, благодатью.
Но от чего у реальности, жизни, к нам могут быть такие запросы: чтобы мы стали познавать для мира, а не для себя уже? Мы разве апостол?
Нет, поэтому у нас, для нас, речь может идти только о собственной, данной от Духа, благодати.
В этом смысле (с нами) все достаточно просто.

Ваш стиль написания своих мыслей, очень сложен для понимания. Постарайтесь говорить проще, представьте что перед вами дети и вы им на пальцах объясняете то что знаете сами, тогда будет польза и слушающим вас и вам.

На пальцах? Был образ тарелки-души.
А чтобы совсем просто... то даже Евангелия, хоть и богодухновенны, не всегда справляются с этой задачей.
Ваше действие — оставаться духовно соответствующим принципам Спасения.
Нужно быть готовыми принять Духа.
И тогда это случится.
Потому что Дух, вот он, прямо над головой у Вас, но не увидите Его, как бы не задирали голову, потому что идете (по жизни) и смотреть нужно под ноги, куда наступаете, во избежание падения.
Но как только будете готовы принять, Он сам и войдет — тенью самой Вечности; в Боге, благодатно и навсегда.

Больше
5 года 1 месяц назад #165861 от Роман Колесниченко

А где пояснение о Христа, какую силу надо применять?

21. и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Свт. Евангелие от Луки 17:21)

Это что по вашему, пояснение как Царство небесное силою берется?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Законом умереть для закона, это значит СУМЕТЬ сам закон противопоставить ему же самому! Это значит, так знать и понимать ЗАКОН... что действительно, суметь — по букве — «вогнать его в ступор».[/quote]Нет, законом умереть для закона, это надорваться силами и больше не пытаться его исполнить. Пытаться самому исполнить закон это равносильно передвигать тяжелые камни, от чего можно надсадить себя. как сказал Соломон. И когда человек здоровье надорвет, то он больше не занимается той работой от которой надорвался. Этим он умирает для той работы.

Раз он так говорит, пишет, значит, он это сделал.
И также это значит, что вошел в благодать, до сего момента такого полноценного постижения закона, или в процессе... Но в любом случае, рука его легла на свитки, примяв их, и разум его взял закон целиком, и «ввергнул в себя»: обратив букву к букве, и все замерло в Слове Божием.
Так он ЗАКОНОМ УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА — ЧТОБЫ ЖИТЬ ДЛЯ БОГА.
Отверг ли он закон? Никак.
Как можно отвергнуть закон Божий? Можно лишь возрасти до благодати, и тогда стать более закона, но лишь для себя самого, а не для мира, вселенной.

Вы хоть думайте что пишите. как можно стать больше закона, если закон Божий совершен и свят? Как вы выше совершенства собираетесь стать? Такие ваши слова показывают то, что вы не понимаете что утверждаете.

Для мира, вселенной, над законом — в благодати, только Сын Божий.
Как только мы выйдем за рамки собственной потребности познания, и испытаем нужду познания для мира... мы снова станем впритык законником, будем под законом; оставаясь, разумеется, при этом, под собственной, данной от Духа, благодатью.
Но от чего у реальности, жизни, к нам могут быть такие запросы: чтобы мы стали познавать для мира, а не для себя уже? Мы разве апостол?
Нет, поэтому у нас, для нас, речь может идти только о собственной, данной от Духа, благодати.
В этом смысле (с нами) все достаточно просто.

Открывает рыба рот, но не слышно что поет. Вся вот эта солома, сгорит при проверке вашей веры на прочность.

Ваш стиль написания своих мыслей, очень сложен для понимания. Постарайтесь говорить проще, представьте что перед вами дети и вы им на пальцах объясняете то что знаете сами, тогда будет польза и слушающим вас и вам.

На пальцах? Был образ тарелки-души.
А чтобы совсем просто... то даже Евангелия, хоть и богодухновенны, не всегда справляются с этой задачей.
Ваше действие — оставаться духовно соответствующим принципам Спасения.
Нужно быть готовыми принять Духа.

Еще раз вам говорю для закрепления. Дух Божий присутствует всегда в сотворенном Богом человеке. Более того, апостол Павел сказал, что без Духа Божия вы Иисуса, Господом назвать не сможете, как только Духом Святым. По этому выбросьте эту идею о принятии Духа, ибо Он давно уже в вас, да и в каждом верующем есть. Ибо как можно веровать в Бога не имея Его Духа? Это нонсенс.

Больше
5 года 1 месяц назад #165864 от Ибрагим Аббас

пояснение как Царство небесное силою берется?

Совершенно верно.
Возьмите — снутра: свое чувство сути.
А там пойдет (само) — от Бога.

Нет, законом умереть для закона, это надорваться силами и больше не пытаться его исполнить

Закон это не вагон, что подогнали для разгрузки. Чего там надрываться? Там думать надо.
А когда он сам себя застопорит — в нутрях, то и... умрете ЗАКОНОМ для ЗАКОНА.
Все исчерпано в понимании. То есть, способны видеть как буква к букве «танцует на листе книги вечные смыслы».
(Честно, замучился включать прозу. Тут надо по Писанию, сколько объяснений на этот счет дано там!).

Пытаться самому исполнить закон это равносильно передвигать тяжелые камни

Если сказано не прелюбодействуй, то как вы его иначе исполнять будете? Только сами.

Этим он умирает для той работы.

Вот. А сказано как? Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
А вы говорите... работой умер для той работы. Выдохлись. И полегчало, благодать. Присели, пот отерли, все это куда дальше послали, сидите, ровно дышите. Больше к той работе не вернетесь. Ну а разгружать кто будет?
Апостол имел в виду (относительно данного образа), что поставил работу на автомат, или умно организовал и бочки из вагона сами выкатываются, или даже (пример совсем для современности) собрал роботов, которые все теперь делают. Он обеспечивает результат! Что Богу и надо (хозяину груза в примере).
А Вы непонятно глаголете.
Помните, если смотрели «Один дома»? Для наглядности... все также механизировано, четко, раз-р-раз, одно на другое, и вагон разгружен. Вот о чем говорит апостол, вот как он «законом умер для закона, чтобы жить для Бога». Потому что благодать дает ему возможность сделать для Бога — в отношении исполнения закона или средств исполнения, способов (социальных и прочих) — гораздо больше чем он делал будучи просто под законом, даже со всем усердием. А какое усердие было у Саула до того как он стал Павлом, всем известно.

Вы хоть думайте что пишите. как можно стать больше закона, если закон Божий совершен и свят? Как вы выше совершенства собираетесь стать? Такие ваши слова показывают то, что вы не понимаете что утверждаете.

Можно лишь возрасти до благодати, и тогда стать более закона, но лишь для себя самого, а не для мира, вселенной.
Почему Вы не сделали выделение всего предложения?
Потому что Вам так выгоднее было? Вдуматься не хотите. Виноват я.
Вот об этом сказано же: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
Какие ж ко мне претензии....

Он стал законом более закона, поднялся, в самом себе, над законом, и закон что вне, что на скрижалях и свитках, «увидел» себя внутри у него... увидел целиком, и даже более чем он есть... И сник. Умер в нем — самим собой. Дав место жизни для Бога.

Понимайте уже как хотите,

Приятно было... пообщаться.

Модераторы: Тарас