ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ

Больше
5 года 1 месяц назад #165778 от Роман Колесниченко

Если у вас силы духа хватает дар Божий из рук Божьих взять, то может вам и Спаситель от грехов не нужен? Зачем Он вам? Примените силу духа чтоб не грешить и ладно. Получится у вас?

23. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:23-26)
В этом «не даст ли» ответ на все вопросы по теме.
Не о том речь, чтобы ВЗЯТЬ у Бога, ничего у Бога никто никогда не возьмет, кроме Сына Единородного.
Суть в том, что не выронить даваемое. А к этому следует быть готовыми.

Не могу я понять полет вашей мысли, откуда вы взяли, что слова - не даст ли им Бог покаяния, означает - не выронить бы нам даваемое? Чес слово, не могу понять.

Вы, например, готовы принять дар благодати?

Этот дар не сваливается как ком на голову, его приобретают постепенно, освобождаясь от рабства закона, которому подвержены все изначально.

Больше
5 года 1 месяц назад #165780 от Ибрагим Аббас

Не могу я понять полет вашей мысли, откуда вы взяли, что слова - не даст ли им Бог покаяния, означает - не выронить бы нам даваемое? Чес слово, не могу понять.

Давайте на самом простом примере, житейском.
Вам... восемь лет, или даже меньше.
У Вас день рождения, приходят приглашенные, встречаете их, берете подарки, радуетесь, благодарите.
И вот у Вас в руках очередной подарок с искренней улыбкой пришедшего (друга, — он пока еще друг, до момента разворачивания).

Так и... пофантазируем дальше. Он, хоть и ребенок, увлекается нумизматикой, и подарок старинная монета. Вы вообще не разбираетесь в этом и не интересуетесь, а он как от сердца оторвал.
Охладели Вы к нему. Подарок, правда, у Вас остался.
И вот спустя годы эта монета, случайно совершенно сохранившаяся среди прочего мелочного хлама где-то в ящиках-коробках, спасла Вас в безвыходной ситуации, потому что оказалась баснословно дорогостоящей.

Итак? Как Вы распорядитесь Даром Божиим. Будете ли ждать его, готовиться к нему... Или как-то само все случится?

Больше
5 года 1 месяц назад #165783 от Роман Колесниченко


Итак? Как Вы распорядитесь Даром Божиим. Будете ли ждать его, готовиться к нему... Или как-то само все случится?

Как само случится.

Больше
5 года 1 месяц назад #165786 от Ибрагим Аббас

Как само случится.

Это Ваш выбор.
Хотя Писанием сказано быть активными в делах веры, «Царствие силою берется» (силой чистого намерения) и прочее.

Само... «может быть». Но такая пассивная вера... — если так остается, то к чему приведет?
Только к разочарованию.

Больше
5 года 1 месяц назад #165788 от Роман Колесниченко

Как само случится.

Это Ваш выбор.
Хотя Писанием сказано быть активными в делах веры, «Царствие силою берется» (силой чистого намерения) и прочее.

Само... «может быть». Но такая пассивная вера... — если так остается, то к чему приведет?
Только к разочарованию.

Это к вам написано, то есть к тем, кто еще силу не применял чтоб приобресть Царство небесное. А тем, кто применяв её многократно понял, что этими усилиями ничего не решается, так вот это понимание и есть то самое приобретение Царства Небесного. Главное в перемене сознания. У вас сознание таково, что от вас что то зависит, а у меня и у подобных, то есть тех кто понял что он ничто и от него ничего не зависит, уже другое сознание, а следовательно эти слова Христа о применении силы, уже к нам не звучат, ибо истина дарованная нам Богом что от нас ничего не зависит, отменяет те слова Христа для познавших, что от них ничего не зависит.

Больше
5 года 1 месяц назад #165790 от Ибрагим Аббас

Это к вам написано, то есть к тем, кто еще силу не применял чтоб приобресть Царство небесное.

Как же странно Вы рассуждаете. Откуда Вам знать кто чего применял, а кто нет?

А тем, кто применяв её многократно понял, что этими усилиями ничего не решается, так вот это понимание и есть то самое приобретение Царства Небесного.

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Свт. Евангелие от Матфея 11:12)
Вот это сказано Христом. Кого слушать?
«это понимание и есть то самое приобретение Царства Небесного», — не более чем самоотговорка.

а у меня и у подобных, то есть тех кто понял что он ничто и от него ничего не зависит, уже другое сознание, а следовательно эти слова Христа о применении силы, уже к нам не звучат

Ну ясно... секта?

ибо истина дарованная нам Богом что от нас ничего не зависит, отменяет те слова Христа для познавших, что от них ничего не зависит.

Ваше дело подставить тарелку, а то, что будет положено в нее, действительно, не ваша забота.
Вы, наверное, как-то не так подставляли сию тарелку души, попрямее надо...

Больше
5 года 1 месяц назад #165809 от Роман Колесниченко

Это к вам написано, то есть к тем, кто еще силу не применял чтоб приобресть Царство небесное.

Как же странно Вы рассуждаете. Откуда Вам знать кто чего применял, а кто нет?

Это видно по вашим словам, ибо они имеют плотской дух, который по сути своей есть Ветхий завет. Это легко созерцается когда ты умер уже для этого. Без обид, ничего личного, только факты.

А тем, кто применяв её многократно понял, что этими усилиями ничего не решается, так вот это понимание и есть то самое приобретение Царства Небесного.

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Свт. Евангелие от Матфея 11:12)
Вот это сказано Христом. Кого слушать?

Слушать всегда надо Господа.

«это понимание и есть то самое приобретение Царства Небесного», — не более чем самоотговорка.

Может Бог даст, когда нибудь вы, кому нибудь другому объясняя, скажете то же самое и вспомните меня, ибо я говорю то что знаю.

а у меня и у подобных, то есть тех кто понял что он ничто и от него ничего не зависит, уже другое сознание, а следовательно эти слова Христа о применении силы, уже к нам не звучат

Ну ясно... секта?

Если вы сделали такой вывод, значит вам совсем не ясно.

ибо истина дарованная нам Богом что от нас ничего не зависит, отменяет те слова Христа для познавших, что от них ничего не зависит.

Ваше дело подставить тарелку, а то, что будет положено в нее, действительно, не ваша забота.

Не в человеческой руке эта возможность, подставить или не подставить, ибо Писание говорит,- как Бог решит, так и сбудется. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Вы, наверное, как-то не так подставляли сию тарелку души, попрямее надо...

Кто то из нас точно, не очень прямо подставляет душу под Господнюю волю.

Больше
5 года 1 месяц назад #165811 от Ибрагим Аббас

ибо они имеют плотской дух

Ну, хорошо, и Вы можете привести конкретно те мои слова, что «имеют плотский дух»? Буду очень признателен, а то не совсем понимаю, что имеется в виду.

Слушать всегда надо Господа.

Замечательно. И что не так?
12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его
(Свт. Евангелие от Матфея 11:12)
Усилие нужно употреблять все-таки или нет?

Если вы сделали такой вывод, значит вам совсем не ясно.

Никакие слова Христа не могут быть отвергнуты.

Не в человеческой руке эта возможность, подставить или не подставить

Я вам разве про руку? Это только образ.

Кто то из нас точно, не очень прямо подставляет душу под Господнюю волю.

Стараясь ровнее употребляю усилие, как и Сказано.

Больше
5 года 1 месяц назад #165832 от Бог есть Истина

Если у вас силы духа хватает дар Божий из рук Божьих взять, то может вам и Спаситель от грехов не нужен? Зачем Он вам? Примените силу духа чтоб не грешить и ладно. Получится у вас?



ОН ОТ ИИСУСА ВОЗЬМЕТСЯ. КАК ЖЕ ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО ИИСУС НЕ НУЖЕН ? ИСТИНО ПОЗНАЮ, ЧТО ЛУКАВО СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНО

(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:14)
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:16,17)
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Больше
5 года 1 месяц назад #165833 от Ибрагим Аббас

Если у вас силы духа хватает дар Божий из рук Божьих взять, то может вам и Спаситель от грехов не нужен? Зачем Он вам? Примените силу духа чтоб не грешить и ладно. Получится у вас?

Это не я говорил.

Модераторы: Тарас