КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 6 дня назад #166859 от Бог есть Истина


Но ведь меньший не на земле, а в Царстве небесном. То есть Иоанн великий пророк, но он пока на земле, а тем временем в царстве Небесном есть и малые и великие. так во самый малый в Царстве небесном, выше чем Иоанн креститель, хоть он на земле самый великий из пророков. Я только так вижу и никак по иному.


Не написано , что Иоанн был великим пророком

Больше
5 года 6 дня назад #166860 от Роман Колесниченко

Это же иносказательный язык пророков, есть же пророчество, что Иоанн придет в духе и силе Илии, а где написано что именно Илия должен придти, я например не знаю.


Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел , и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Если бы это был Илия, то он и звался бы Илия. Один и тот же человек не имеет двух матерей и не рождается дважды от женщины.


Так Иисус сказал это аксиома уважаемый, для меня по крайней мере

Тут мы упираемся в веру в написанное. Евангелие нам говорит,-Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. Вы или верите этому месту Писания, или не верите. Третьего не дано.

Больше
5 года 6 дня назад #166861 от Бог есть Истина


Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. [/b] Вы или верите этому месту Писания, или не верите. Третьего не дано.



Не написано , что Иоанн был великим пророком

Больше
5 года 6 дня назад #166862 от Роман Колесниченко


Но ведь меньший не на земле, а в Царстве небесном. То есть Иоанн великий пророк, но он пока на земле, а тем временем в царстве Небесном есть и малые и великие. так во самый малый в Царстве небесном, выше чем Иоанн креститель, хоть он на земле самый великий из пророков. Я только так вижу и никак по иному.


Не написано , что Иоанн был великим пророком

Как не написано, когда Сам Христос о нем сказал,-Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. Все написано, как вы не видите, я удивляюсь.

Больше
5 года 6 дня назад #166864 от Бог есть Истина


Иисус начал говорить народу об Иоанне:[/size] что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. [/b]Все написано, как вы не видите, я удивляюсь.


где написано великий ? Про ангелов я уже писал тебе.повторяться не буду

Больше
5 года 6 дня назад #166865 от Бог есть Истина
Истинно говорю вам:
из рожденных женами,
не восставал больший Иоанна Крестителя.
Hо меньший; ( пауза вдох )
в Царстве Небесном больше его.. ( выдох )

Больше
5 года 6 дня назад #166867 от Бог есть Истина
меньший, в Царстве Небесном больше его.
меньший в Царстве Небесном, больше его.
смотри одна запятая, а разный смысл.

Больше
5 года 6 дня назад #166868 от Роман Колесниченко


Иисус начал говорить народу об Иоанне:[/size] что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. [/b]Все написано, как вы не видите, я удивляюсь.


где написано великий ? Про ангелов я уже писал тебе.повторяться не буду

Ну разве то, что из рожденных женами не восставал пророк больше Иоанна Крестителя. Слово БОЛЬШЕ разве не говорит о его величии?

Больше
5 года 6 дня назад #166869 от Бог есть Истина


Ну разве то, что из рожденных женами не восставал пророк больше Иоанна Крестителя. Слово БОЛЬШЕ разве не говорит о его величии?

слово больше нет а вот велик да
Луки 1:32
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Больше
5 года 6 дня назад #166870 от Роман Колесниченко

меньший, в Царстве Небесном больше его.
меньший в Царстве Небесном, больше его.
смотри одна запятая, а разный смысл.

Синим, не правильная мысль, ибо по Писанию как написано красным.Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

Модераторы: Тарас