КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166803 от Бог есть Истина

Истина такова:
Есть рождение физическое (от женщин)
Есть рождение от воды
Есть рождение свыше или рождение от Святого Духа

Иоанн Креститель - БОЛЬШИЙ из рожденных женами.
Мат.11.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,


Сам Иоанн Креститель - крестил только водой, в покаяние грехов.
Другими словами, Иоанн нЕ был рожден свыше. Поэтому Иоанн кое-чего не знал в духовном смысле.

А Царство небесное Силою берется. И кто может войти в Царство небесное?
Иоан.3.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


Значит Любой сын человеческий, кто родился от воды и духа, и вошел в Царство Божие, даже младенец новорожденный в Царстве Бога,
тот БОЛЬШЕ, чем Иоанн, кто нЕ рожден свыше.

Считать самого Христа меньшим - ошибочно.
Христос - это взрослый духовно, и никак нЕ может быть меньшим в Царстве Бога.
Христос Царь Царей и Господь Господствующих.

меньший по тексту Мат.11.11 - любой рожденный свыше.
имени нет.. так как не ищется "наименьший", "самый меньший"




ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ
От Луки 1:15
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей;


К сему‐то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов , когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

тогда по твоим словам, почему Иоанн крестивший только в воде, увидел нечто другое ?
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166804 от Бог есть Истина

Истина такова:


ЧТО ? В РОТ ВОДЫ НАБРАЛ ? УВАЖАЕМЫЙ НОСИТЕЛЬ ИСТИНЫ

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166812 от Бог есть Истина

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166819 от Сын человека, Андрей

Истина такова:


ЧТО ? В РОТ ВОДЫ НАБРАЛ ? УВАЖАЕМЫЙ НОСИТЕЛЬ ИСТИНЫ


О! Тут меня спрашивают?
Уважаемый "Бог есть истина", я не слежу за многими ветками, блогами, ресурсами...
И если бы я нЕ заглянул в эту ветку - то, твой вопрос так бы и висел без моего ответа,
И ты бы считал, что я сдулся, или в рот воды набрал, или подлый трус сбежал...
Люди могут как угодно им расценивать мое молчание.

Ты взял строку Луки 1:15
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей;


Да будет тебе известно, что исполниться Духом святым или водиться Духом святым,
совсем нЕ означает "рождения свыше".

Рождение свыше нЕ бывает впереди рождения физического (во чреве матери).
сначала человек рождается физически, а затем лишь может родиться свыше

1.Кор.15
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное .
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.


ПС. Я не намерен дискутировать ни с кем, я привожу истину и правду Царства Бога.
Может принять, можете отвергать.

Поэтому ждать меня в ваших ветках - можете не дождаться.
Если вопрос мне: переходите в мои ветки, или в чат, или на емейл.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Сын человека, Андрей.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166824 от Бог есть Истина

Истина такова:
О! Тут меня спрашивают?
Уважаемый "Бог есть истина", я не слежу за многими ветками, блогами, ресурсами...
И если бы я нЕ заглянул в эту ветку - то, твой вопрос так бы и висел без моего ответа,
И ты бы считал, что я сдулся, или в рот воды набрал, или подлый трус сбежал...
Люди могут как угодно им расценивать мое молчание. .


Да мне без разнице молчишь ты , или вырожаешь свои мысли. Tак как, они мне совсем не интересны.Твоя завышенная оценка о себе , видна не вооруженным глазом. Читающие пусть рассуждают , для них этот блог.

Истина такова:
Ты взял строку Луки 1:15
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей;
Да будет тебе известно, что исполниться Духом святым или водиться Духом святым, совсем нЕ означает "рождения свыше". .


А ну ка поподробнее пожалуйста об этом.


Истина такова:
Рождение свыше нЕ бывает впереди рождения физического (во чреве матери).
сначала человек рождается физически, а затем лишь может родиться свыше


Иоан.1:18 Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Истина такова:
1.Кор.15
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное .
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.
.


36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

Истина такова:
ПС. Я не намерен дискутировать ни с кем, я привожу истину и правду Царства Бога.
Может принять, можете отвергать.
Поэтому ждать меня в ваших ветках - можете не дождаться.
Если вопрос мне: переходите в мои ветки, или в чат, или на емейл.


Не дискутируй Мне не интересно ходить по сухим водоемам
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166825 от Роман Колесниченко

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн

К чему это?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166826 от Бог есть Истина

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн

К чему это?



А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков , - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна . это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого .

Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166827 от Роман Колесниченко

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».

Я уже не знаю как прямее сказать. Вот место Писания Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: об Иоанне начал говорить Христос, понимаешь? - что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ну как еще прямее сказать что это об Иоанне пророчество, я не знаю.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #166828 от Бог есть Истина

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».

Я уже не знаю как прямее сказать. Вот место Писания Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ну как еще прямее сказать я не знаю.


И что ?

Больше
4 года 11 мес назад #166829 от Бог есть Истина

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».

Я уже не знаю как прямее сказать. Вот место Писания Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: об Иоанне начал говорить Христос, понимаешь? - что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ну как еще прямее сказать, я не знаю.


перед тем как папе римскому выступить то люди приготавливают ему арену . И что ?

Модераторы: Тарас