КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166774 от Бог есть Истина


Меня сие улыбнуло, кстати, это подтверждает мои слова, что небесное, даже самое ничтожное, круче чем самое великое земное, - если земному не верите, то о небесном тем более не поверите. Суть замечаешь, - небесное выше земного? Что и требовалось доказать.




От Иоанна 3:12
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ? ЧТО НЕБЕСНОЕ МАЛЕНЬКОЕ КРУЧЕ ЗЕМНОГО БОЛЬШОГО. НЕТ НЕ ЗАМЕЧАЮ , А ГДЕ В ЭТИХ СТИХАХ ГОВОРИТСЯ О ПОЗИЦИЯХ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ ? ЭТО ТВОИ ДОВОДЫ ? если ты не разу не был в Японии , то как и буду с тобой говорить на японском или если ты не разу не читал Библии , то как я буду с тобой разговаривать о ней ?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166775 от Бог есть Истина

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статут был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого. .


А Я ДУМАЛ ЧТО ЭТО ИЛИЯ.
Мф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
НАДО ЖЕ, КАК ОШИБАЛСЯ

Но дальше Христос говорит о тех кто на небе, кто в Царствии Божьем но меньший в Царствии Божием больше его. ( А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ? ) Так вот тот кто самый ничтожный но в царствии Божьем, он все равно круче, чем самый великий пророк, но земной. Не знаю уже как еще понятнее сказать. Для меня это очевидно.


Иоанна 3:12
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Меня сие улыбнуло, кстати, это подтверждает мои слова, что небесное, даже самое ничтожное, круче чем самое великое земное, - если земному не верите, то о небесном тем более не поверите. Суть замечаешь, - небесное выше земного? ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ЭТО ? Что и требовалось доказать.



НЕ ПОДТАСОВЫВАЙ ФАКТЫ
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166777 от Роман Колесниченко

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статут был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого. .


А Я ДУМАЛ ЧТО ЭТО ИЛЬЯ.
Мф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
НАДО ЖЕ, КАК ОШИБАЛСЯ

Ошибался, это Иоанн. Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Но дальше Христос говорит о тех кто на небе, кто в Царствии Божьем но меньший в Царствии Божием больше его. ( А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ? ) Так вот тот кто самый ничтожный но в царствии Божьем, он все равно круче, чем самый великий пророк, но земной. Не знаю уже как еще понятнее сказать. Для меня это очевидно.

А где написано, что Христос имел в виду плотской возраст. которым Он младше Иоанна, чтоб так сравнивать?

Меня сие улыбнуло, кстати, это подтверждает мои слова, что небесное, даже самое ничтожное, круче чем самое великое земное, - если земному не верите, то о небесном тем более не поверите. Суть замечаешь, - небесное выше земного? ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ЭТО ?

Не парься, если не понял, значит не понял. Если я не могу тебе простого и более прямого объяснить - Иоанн пророк круче всех, но самый меньший в Царстве небесном, выше чем Иоанн земной, то как я тебе то же самое смогу донести через аналог другого места Писания, в частности - Иоанна 3:12
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Эти два места Писания по сути своей схожи, но суть эту если не видишь, то объяснить очень проблематично. Есть еще места Писания по сути схожи с этими, к примеру,-1. Иер.12:5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? Такие места по сути своей схожи, если смотреть в корень написанного, но как я уже говорил, видеть эту суть, не у всех иногда получается.

НЕ ПОДТАСОВЫВАЙ ФАКТЫ

Не помню чтоб я такое когда то делал.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166785 от Бог есть Истина


Ошибался, это Иоанн. Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. . .


ТАК ЭТО НЕ Я А ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ИОАНН ЭТО ИЛИЯ

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166786 от Бог есть Истина

Но дальше Христос говорит о тех кто на небе, кто в Царствии Божьем но меньший в Царствии Божием больше его. ( А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ? ) Так вот тот кто самый ничтожный но в царствии Божьем, он все равно круче, чем самый великий пророк, но земной. Не знаю уже как еще понятнее сказать. Для меня это очевидно.А где написано, что Христос имел в виду плотской возраст. которым Он младше Иоанна, чтоб так сравнивать?.


ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ . СНАЧАЛО К ЗАХАРИЮ ПРИШЕЛ АНГЕЛ А ЗАТЕМ К МАРИИ
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166788 от Бог есть Истина

Не парься, если не понял, значит не понял. Если я не могу тебе простого и более прямого объяснить - Иоанн пророк круче всех, но самый меньший в Царстве небесном, выше чем Иоанн земной, то как я тебе то же самое смогу донести через аналог другого места Писания, в частности -

ДА Я ВСЁ ДАВНО ПОНЯЛ.

Иоанна 3:12
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Эти два места Писания по сути своей схожи, но суть эту если не видишь, то объяснить очень проблематично. Есть еще места Писания по сути схожи с этими, к примеру,-

НУ ЛАДНЕНЬКО ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОБЪЯСНИТЬ ТОГДА НИЧЕГО. БОГ ОБЪЯСНИТ

1. Иер.12:5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? Такие места по сути своей схожи, если смотреть в корень написанного, но как я уже говорил, видеть эту суть, не у всех иногда получается..


ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ .... А У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ? А НУ КА РАСТОЛКУЙ ПОПОДРОБНЕЕ

Больше
4 года 11 мес назад #166797 от Роман Колесниченко


Ошибался, это Иоанн. Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. . .


ТАК ЭТО НЕ Я А ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ИОАНН ЭТО ИЛИЯ

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти

Но ведь Тот же Иисус в той же главе говорит о Иоанне толкуя пророчество -Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. . . А слова -если хотите принять означают ничто иное как иносказательно это Илия, то есть Иоанн имел силу духа как у Илии, это же подтверждает и другое место Писания,-Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166798 от Бог есть Истина


Ошибался, это Иоанн. Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. . .


ТАК ЭТО НЕ Я А ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ИОАНН ЭТО ИЛИЯ

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти

Но ведь Тот же Иисус в той же главе говорит о Иоанне толкуя пророчество -Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. . . А слова -если хотите принять означают ничто иное как иносказательно это Илия, то есть Иоанн имел силу духа как у Илии, это же подтверждает и другое место Писания,-Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.



И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все
Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166800 от Роман Колесниченко

1. Иер.12:5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями?[/b] Такие места по сути своей схожи, если смотреть в корень написанного, но как я уже говорил, видеть эту суть, не у всех иногда получается.


ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ .... А У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ? А НУ КА РАСТОЛКУЙ ПОПОДРОБНЕЕ

Понимать получается, но переложить на язык проблематично. ибо для этого надо приводить другие места Писания, чтоб нарисовать необходимую картину для понимания, а приводя их, натыкаешься на не предсказуемое понимание со стороны слушающего, и опять возникают споры и так далее. По этому лучше сказать - ладно не парься, проехали. Бывает такое, что душу распирает желание поделиться тем что открыто, и ты берешь и пишешь желая поделиться, но как правило это люди не воспринимают, потому что у каждого свой внутренний мир и свои мысли о написанном, в соответствии со своим уровнем духовным. От этого и получается как правило - коса находит на камень.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166801 от Бог есть Истина
«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас