КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 1 час назад - 5 года 1 час назад #166843 от Бог есть Истина

Это ошибка, Писание говорит - Христос начал говорить народу ОБ ИОАННЕ. Об Иоанне, а не об Илии. И вот что Христос сказал - Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Даже Илия был меньше Иоанна, ибо Илию родила женщина, а Христос сказал об Иоанне что из рожденных женами не было пророка выше Иоанна. Стало быть Илия ниже его и не Илия это был.



И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все
Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
Последнее редактирование: 5 года 1 час назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 час назад #166844 от Роман Колесниченко

перед тем как папе римскому выступить то люди приготавливают ему арену . И что ?

У нас с тобой возник спор о фирмах строящих папе римскому арену. Я говорил, что фирма иоанна крестителя строит, а ты говорил что фирма Илии строит. в этом мы с тобой разошлись в мнениях.


А я говорю , что Иоанн и был Иллий

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все
Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Это же иносказательный язык пророков, есть же пророчество, что Иоанн придет в духе и силе Илии, а где написано что именно Илия должен придти, я например не знаю.

Больше
5 года 1 час назад #166845 от Бог есть Истина

Это же иносказательный язык пророков, есть же пророчество, что Иоанн придет в духе и силе Илии, а где написано что именно Илия должен придти, я например не знаю.


Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел , и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Больше
5 года 1 час назад - 5 года 1 час назад #166846 от Роман Колесниченко

Это ошибка, Писание говорит - Христос начал говорить народу ОБ ИОАННЕ. Об Иоанне, а не об Илии. И вот что Христос сказал - Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Даже Илия был меньше Иоанна, ибо Илию родила женщина, а Христос сказал об Иоанне что из рожденных женами не было пророка выше Иоанна. Стало быть Илия ниже его и не Илия это был.



И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все
Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Как это отменяет то, что Христос говорил народу об Иоанне, а потом добавил,- если хотите принять, он есть Илия. Так кто он, Илия который был пророк рожденный женщиной. или Иоанн, который выше всех рожденных женами коим был Илия?
Последнее редактирование: 5 года 1 час назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 час назад #166847 от Роман Колесниченко

Это же иносказательный язык пророков, есть же пророчество, что Иоанн придет в духе и силе Илии, а где написано что именно Илия должен придти, я например не знаю.


Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел , и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Если бы это был Илия, то он и звался бы Илия. Один и тот же человек не имеет двух матерей и не рождается дважды от женщины.

Больше
5 года 1 час назад #166849 от Бог есть Истина
Вот, и Елисавета, родственница твоя, называемая неплодною… зачала сына
( Я поставил знаки препинания, для облегчения.)
Истинно говорю вам:
из рожденных женами,
не восставал больший Иоанна Крестителя,;
но меньший,
в Царстве Небесном больше его..
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший ( Тоесть младший Иисус ) в Царстве Небесном больше его ( Старшего родственника Иоанна Крестителя )

Больше
5 года 1 час назад - 5 года 1 час назад #166850 от Бог есть Истина
Истинно говорю вам:
из рожденных женами,
не восставал больший Иоанна Крестителя.
Hо меньший; ( пауза вдох )
в Царстве Небесном больше его
..
( выдох )
Последнее редактирование: 5 года 1 час назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 час назад #166851 от Бог есть Истина

Это же иносказательный язык пророков, есть же пророчество, что Иоанн придет в духе и силе Илии, а где написано что именно Илия должен придти, я например не знаю.


Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел , и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Если бы это был Илия, то он и звался бы Илия. Один и тот же человек не имеет двух матерей и не рождается дважды от женщины.


Так Иисус сказал это аксиома уважаемый, для меня по крайней мере

Больше
5 года 50 мин. назад #166857 от Роман Колесниченко

Вот, и Елисавета, родственница твоя, называемая неплодною… зачала сына
( Я поставил знаки препинания, для облегчения.)
Истинно говорю вам:
из рожденных женами,
не восставал больший Иоанна Крестителя,;
но меньший,
в Царстве Небесном больше его..
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший ( То есть младший Иисус ) в Царстве Небесном больше его ( Старшего родственника Иоанна Крестителя )

Но ведь меньший не на земле, а в Царстве небесном. То есть Иоанн великий пророк, но он пока на земле, а тем временем в царстве Небесном есть и малые и великие. так во самый малый в Царстве небесном, выше чем Иоанн креститель, хоть он на земле самый великий из пророков. Я только так вижу и никак по иному.

Больше
5 года 48 мин. назад #166858 от Бог есть Истина


Как это отменяет то, что Христос говорил народу об Иоанне, а потом добавил,- если хотите принять, он есть Илия. Так кто он, Илия который был пророк рожденный женщиной. или Иоанн, который выше всех рожденных женами коим был Илия?


Это означает , что в народе были такие "Ромы" , которые скажут , что его Иоанн завут а не Илия.
Для "Ром" сказал Он если хотите и потом добавил для обычных людей как я например
Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел , и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

Модераторы: Тарас