КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
4 года 11 мес назад #166830 от Роман Колесниченко

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».

Что ты всем этим мне хочешь сказать, не пойму.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166832 от Бог есть Истина

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ




«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».

Что ты всем этим мне хочешь сказать, не пойму.




А я не пойму твою мысль о Иоанне. Какое величие его ты хочешь мне донести ?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166833 от Бог есть Истина

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.



Почему больше всех ? Мне например Елисей больше нравится

Больше
4 года 11 мес назад #166834 от Роман Колесниченко

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн

К чему это?

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков , - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна . это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого .

Ну все правильно я написал, - Иоанн Креститель имел такую силу как у ангела, как у Илии, по этому он пророк которого ни один пророк не превзошел по силе и крепости. А при чем тут ангелы церквей, я не знаю. Ангел есть ангел, а человек с силой Ангела это немного другое.

Больше
4 года 11 мес назад #166835 от Роман Колесниченко

А ты не спутал, пророчество с чудодействием? У Иоанна статуc был больше всех предыдущих пророков, - приготовить путь Господу. Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, Вот статут и полномочия Иоанна. это о нем пророчество. О других пророках такой высоты положения нет ни у кого.


НЕТ, Я НИЧЕГО НЕ СПУТАЛ. УВАЖАЕМЫЙ

«Ангелу Сардийской Церкви напиши ....... «Ангелу Смирнской Церкви напиши .... И Ангелу Лаодикийской церкви напиши .... Ангелу Ефесской церкви напиши ... ...и так далее "ангелов" много не только Иоанн ВОТ МНОГО СТАТУСОВ ТАКИХ
(Иов 33:22-24)
22. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
23. Если есть у него Ангел‐наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24. Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашел умилостивление».

Я уже не знаю как прямее сказать. Вот место Писания Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Ну как еще прямее сказать я не знаю.


И что ?

Как что, ты считаешь что это об Илии говорилось, а я говорю что об Иоанне. Только и всего.

Больше
4 года 11 мес назад #166836 от Бог есть Истина


Ну все правильно я написал, - Иоанн Креститель имел такую силу как у ангела, как у Илии, по этому он пророк которого ни один пророк не превзошел по силе и крепости. А при чем тут ангелы церквей, я не знаю. Ангел есть ангел, а человек с силой Ангела это немного другое.


А на мой взгляд Елисей был лучше

Больше
4 года 11 мес назад #166838 от Бог есть Истина

Как что, ты считаешь что это об Илии говорилось, а я говорю что об Иоанне. Только и всего.


А я говорю , что Иоанн и был Иллий

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166839 от Роман Колесниченко

перед тем как папе римскому выступить то люди приготавливают ему арену . И что ?

У нас с тобой возник спор о фирмах строящих папе римскому арену. Я говорил, что фирма Иоанна Крестителя строит, а ты говорил что фирма Илии строит. В этом мы с тобой разошлись в мнениях.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166840 от Бог есть Истина

перед тем как папе римскому выступить то люди приготавливают ему арену . И что ?

У нас с тобой возник спор о фирмах строящих папе римскому арену. Я говорил, что фирма иоанна крестителя строит, а ты говорил что фирма Илии строит. в этом мы с тобой разошлись в мнениях.


А я говорю , что Иоанн и был Иллий

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все
Марка 9-13
Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166842 от Роман Колесниченко

перед тем как папе римскому выступить то люди приготавливают ему арену . И что ?

У нас с тобой возник спор о фирмах строящих папе римскому арену. Я говорил, что фирма иоанна крестителя строит, а ты говорил что фирма Илии строит. в этом мы с тобой разошлись в мнениях.


А я говорю , что Иоанн и был Иллий

Это ошибка, Писание говорит - Христос начал говорить народу ОБ ИОАННЕ. Об Иоанне, а не об Илии. И вот что Христос сказал - Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Даже Илия был меньше Иоанна, ибо Илию родила женщина, а Христос сказал об Иоанне что из рожденных женами не было пророка выше Иоанна. Стало быть Илия ниже его и не Илия это был.

Модераторы: Тарас