Непонятные места Писания.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167420 от Star Vale

.....мне непонятно вот это место Писания...

А понятно ли тебе вот это место: "....Христос умер за грехи наши, по Писанию, и ... Он погребен был, и .... воскрес в третий день, по Писанию..." (1Коринф.15:3,4)?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Star Vale.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167421 от Star Vale

Мне непонятны вот эти слова:...

Вот это место понятно: "... благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9)?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Star Vale.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167422 от Роман Колесниченко

.....мне непонятно вот это место Писания...

А понятно ли тебе вот это место: "....Христос умер за грехи наши, по Писанию, и ... Он погребен был, и .... воскрес в третий день, по Писанию..." (1Коринф.15:3,4)?

Мне из этого места более понятно то, что Христос умер за грехи наши. а вот то, где ветхозаветние праведники выкапывали из пророков что в третий день, мне не очень понятно. ибо я не встречал в ветхом завете и в пророках срока, что в третий день Христос воскреснет. Оно есть, но скорее всего написано не прямо, а принимается с помощью здравого смысла через откровение от Господа.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167423 от Александра

Мне непонятны вот эти слова:...

Вот это место понятно: "... благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9)?


Конкретный ответ на мой вопрос у вас есть?
Ну так озвучьте его.

А приведенные цитаты,, я и без лишних напоминаний знаю.):)

.

Больше
4 года 11 мес назад #167424 от Александра

.
В этом правитель увидел его мудрость или хитрость, но главное то, что неверный правитель обеспечил себе будущее насобирав для себя таким образом друзей, которые за это его дело, что он снял с них груз их долгов, всегда приютят его и накормят в случае чего, ибо все временное, и положение, и успех, а доброе дело сделанное людям, вечно.


Рома, у меня нет желания с тобой спорить.
Ты имеешь право на свое понимание этого текста.
А я - имею точно такое же право на свое.

Я уверена, что этот текст иносказательный.
Глубинный смысл его сокрыт и выражен через аллегорию.
Когда я до конца найду на него ответ, - размещу здесь.

А пока, хочу спросить.
С каких это пор ХИТРОСТЬ и обман - является христианским и духовным качеством...?!

Можно не отвечать.
Вопрос риторический.

.

Больше
4 года 11 мес назад #167425 от Star Vale

....где ветхозаветние праведники выкапывали из пророков что в третий день, мне не очень понятно. ибо я не встречал в ветхом завете и в пророках срока, что в третий день Христос воскреснет.

А разве вопрос был о том, понятно ли тебе откуда они это взяли?
Понимаешь, что Христос воскрес на третий день? По-видимому не понимаешь. Если не понимаешь, то и всё остальное будет непонятно.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167426 от Роман Колесниченко

.
В этом правитель увидел его мудрость или хитрость, но главное то, что неверный правитель обеспечил себе будущее насобирав для себя таким образом друзей, которые за это его дело, что он снял с них груз их долгов, всегда приютят его и накормят в случае чего, ибо все временное, и положение, и успех, а доброе дело сделанное людям, вечно.


Рома, у меня нет желания с тобой спорить.
Ты имеешь право на свое понимание этого текста.
А я - имею точно такое же право на свое.

Я уверена, что этот текст иносказательный.
Глубинный смысл его сокрыт и выражен через аллегорию.
Когда я до конца найду на него ответ, - размещу здесь.

А пока, хочу спросить.
С каких это пор ХИТРОСТЬ и обман - является христианским и духовным качеством...?!

Можно не отвечать.
Вопрос риторический.

Я говорю не доказывая это, лично я так живу понимая это место как я озвучил. Мы ведь не призваны строить рай на земле, а призваны учиться любить друг друга среди этого злого мира. Как по твоему правильно поступить: стоит очередь за чем то, не важно за чем, но главное что очередь за чем то ценным, я стою почти у кассы и вдруг приходишь ты, мол привет Рома, что дают, я тоже хочу взять. И вот как правильнее поступить чтоб между нами не возникло неприятности? Мне надо сказать. иди в конец очереди и занимай, или мне солгавши сказать, --я тебе держал очередь? По сути это одно и то же что и с тем примером, там я ворую у государства, а тут я явно лгу. Но именно этим поступком я более окажусь приятным в твоих глазах, нежели я окажусь непорочным по закону и ничем не солгу. но зато ты выстоишь всю очередь перенеся все её тяготы и лишения. Пока писал тебе это, вспомнилось место,- не любящий брата своего которого видит, не может любить Бога которого не видит.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #167427 от Роман Колесниченко

....где ветхозаветние праведники выкапывали из пророков что в третий день, мне не очень понятно. ибо я не встречал в ветхом завете и в пророках срока, что в третий день Христос воскреснет.

А разве вопрос был о том, понятно ли тебе откуда они это взяли?
Понимаешь, что Христос воскрес на третий день? По-видимому не понимаешь. Если не понимаешь, то и всё остальное будет непонятно.

Это из той оперы,- раз делаешь ошибки при письме, значит ты во всем остальном такой же профан.

Больше
4 года 11 мес назад #167428 от сергей павлович корнеев
Один из смыслов Луки 16 заключается в том что когда хозяин хвалил управляющего за его "догадливость" то делал он это потому что управитель не подозревая того сделал работу за своего хозяина.Какую же работу сделал за хозяина управитель?Он "примазался" к заранее принятому решению хозяина которое заключалось в прощении долгов своим должникам.Хозяин давно установил твердыню что "...прощайте должникам вашим..." поэтому все долги его должников уже предрешены к прощению.Это не знал управляющий но неосознанно пошел на лукавство то есть на подлог и уменьшил долги должникам через новые расписки..то есть "догадался" "в своем роде".
По этой главе есть много вопросов ..но основное то что написал.Примерно по такому же принципу многие и сегодня из власть придержавших "догадываются" и обретают своих друзей
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167429 от Star Vale

Конкретный ответ на мой вопрос у вас есть?
Ну так озвучьте его.

Конкретный ответ на МОЙ вопрос есть? Если нет понимания места, которое привёл, то, как уже писал Роману, бесполезно пытаться понять всё остальное.

А приведенные цитаты,, я и без лишних напоминаний знаю.):)

Разве я где-то написал "напоминаю тебе приведённые цитаты"? Был вопрос: понимаешь ли ты их или не понимаешь.
Обозвала автора темы дураком и шарлатаном, а самой смирение стремится к 0.
Без понимания спасения в Иисусе Христе бесполезно пытаться понять что-то ещё.
Православная?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Star Vale.

Модераторы: Тарас