Непонятные места Писания.

Больше
4 года 8 мес назад #169189 от Александра


.
как вы разделили одного и того же Бога, на начаток и на целое, с которым начаток по вашему должен соединиться?


Вот Ваш ответ - на Ваш вопрос


.
А что тут непонятного? Если взять все законы Божьи, которые заключены в Святом Его Духе, нужные человеку для истинной праведности пред Богом за 100%, то у начинающего христианина они к примеру 10% в виде начатка, а у старца 99%. Иными словам, дело в мере Духа, которая увеличивается в процессе познания Бога когда изгоняется грех из человека.

Это же просто."


И это правильный ответ. ):)

.

Больше
4 года 8 мес назад #169190 от Роман Колесниченко


.
Все таки стало интересно мое мнение?


Метод Сократа — метод, который при ПОМОЩИ ВОПРОСОВ ориентирует собеседника на самопознание, а также на обнаружение и уяснение того, что в нём самом до этого оставалось скрытым, неясным и дремлющим.

Заданные вопросы используются как средство, с помощью которого можно содействовать «рождению» истины в голове собеседника.

.

Это вам недавно пришла эта идея? ибо в прошлый раз я вас спросил,- интересует ли вас мое мнение? а вы ответили - нет.

Больше
4 года 8 мес назад #169191 от Роман Колесниченко


.
как вы разделили одного и того же Бога, на начаток и на целое, с которым начаток по вашему должен соединиться?


Вот Ваш ответ - на Ваш вопрос


.
А что тут непонятного? Если взять все законы Божьи, которые заключены в Святом Его Духе, нужные человеку для истинной праведности пред Богом за 100%, то у начинающего христианина они к примеру 10% в виде начатка, а у старца 99%. Иными словам, дело в мере Духа, которая увеличивается в процессе познания Бога когда изгоняется грех из человека.

Это же просто."


И это правильный ответ. ):)

Александра, вы иногда читайте диалог, чтоб понять его смысл. Этот вопрос я писал Елене Щегоревой, дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое. Но вы похоже не поняли сего и как обычно заблудились.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169192 от Александра


.
Все таки стало интересно мое мнение?


.
Метод Сократа — метод, который при ПОМОЩИ ВОПРОСОВ ориентирует собеседника на самопознание, а также на обнаружение и уяснение того, что в нём самом до этого оставалось скрытым, неясным и дремлющим.

Заданные вопросы используются как средство, с помощью которого можно содействовать «рождению» истины в голове собеседника.

.


.
Это вам недавно пришла эта идея?.


Нет, - довольно давно..)
Я уже много лет успешно пользуюсь этим методом.
Гениальным изобретением Сократа!



ибо в прошлый раз я вас спросил,- интересует ли вас мое мнение?
а вы ответили - нет.


Я ответила правду..
Я бы и сейчас так ответила.
Ваше мнение - лично меня не интересовало.

Я Вам помогла при помощи вашего мнения - ответить самому себе, на свой же вопрос.

И вы это успешно сделали.
Ответ зачтен, с оценкой "хорошо".)

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169193 от Александра


Александра, вы иногда читайте диалог, чтоб понять его смысл.



Оч.внимательно читаю диалоги, и отлично понимаю их смысл.)



.
Этот вопрос я писал Елене Щегоревой, дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Я прекрасно поняла кому этот вопрос был задан.
Но поскольку Елена Викторовна ушла, и не ответила на вопрос, - я помогла вам ответить на него самому себе.)



.
дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Вот поэтому вам и задан был вопрос, чтобы вы сами поняли свою собственную абсурдность в виде вопроса Елене Викторовне.

Потому, что утверждая о начатке и полноте Духа, - Елена Викторовна не делила Бога на части, как вы ей это приписали. А утверждала, что есть начаток и полнота Духа.


И это вы в своем ответе сами подтвердили!)
Что начаток и полнота Духа - зависят от внутреннего состояния человека!
От его очищенности от грехов.
И деление Бога на части, - тут ни при чем.




.
Но вы похоже не поняли сего и как обычно заблудились.



А что тебе Рома еще остается говорить....))::)

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169194 от Роман Колесниченко


.
Все таки стало интересно мое мнение?


.
Метод Сократа — метод, который при ПОМОЩИ ВОПРОСОВ ориентирует собеседника на самопознание, а также на обнаружение и уяснение того, что в нём самом до этого оставалось скрытым, неясным и дремлющим.

Заданные вопросы используются как средство, с помощью которого можно содействовать «рождению» истины в голове собеседника.

.


.
Это вам недавно пришла эта идея?.


Нет, - довольно давно..)
Я уже много лет успешно пользуюсь этим методом.
Гениальным изобретением Сократа!

Относительно себя вы это метод многократно игнорировали, ибо Бог свидетель как много раз я вас просил ответить на то или иное, а вы уходили в отказ, что подрывало вашу искренность и честность ведения диалога.

ибо в прошлый раз я вас спросил,- интересует ли вас мое мнение?
а вы ответили - нет.


Я ответила правду..
Я бы и сейчас так ответила.

Ваше мнение - лично меня не интересовало.


Я Вам помогла при помощи вашего мнения - ответить самому себе, на свой же вопрос.

Если человека не интересует мнение другого, то это говорит о его запрограммированности, который настроен только на выдачу собственной программы.

И вы это успешно сделали.
Ответ зачтен, с оценкой "хорошо".)

Я это и без вас знал.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169195 от Александра


.
Я это и без вас знал.


Если сам знаешь, - зачем абсурдные вопросы другим задаешь...
Потому, что заняться больше нечем?

Можно не отвечать.
Это и так ясно, и понятно.)

.

.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169196 от Роман Колесниченко


Александра, вы иногда читайте диалог, чтоб понять его смысл.



Оч.внимательно читаю диалоги, и отлично понимаю их смысл.)

Давайте посмотрим,- вот слова Елены Щегоревой Залог Духа слишком мал, он не может дать сил человеку для того, чтобы возрастать в Боге, поэтому ему необходимо соединиться с Духом Святым - Части с Целым, Не знаю как смотрите вы и как вникаете в суть сказанного, но лично я отчетливо вижу, что Бога Елена Щ разделила на части, которые должны соединиться. Если вы этого не видите, тогда поясните слово СОЕДИНИТЬСЯ начатку с ЦЕЛЫМ.



.
Этот вопрос я писал Елене Щегоревой, дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Я прекрасно поняла кому этот вопрос был задан.
Но поскольку Елена Викторовна ушла, и не ответила на вопрос, - я помогла вам ответить на него самому себе.)

Я задавал его ей, повторяю его и вам, как одно целое может СОЕДИНЯТЬСЯ само с собой? Есть у вас здравые версии на это счет?


дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Вот поэтому вам и задан был вопрос, чтобы вы сами поняли свою собственную абсурдность в виде вопроса Елене Викторовне.

Потому, что утверждая о начатке и полноте Духа, - Елена Викторовна не делила Бога на части, как вы ей это приписали. А утверждала, что есть начаток и полнота Духа.

Неужели? О каком тогда СОЕДИНЕНИИ НАЧАТКА С ЦЕЛЫМ может идти речь, если это нераздельное как говорите вы трактуя её мысли?


.
Но вы похоже не поняли сего и как обычно заблудились.



А что тебе Рома еще остается говорить....))::)

Говорю только факты, попробуйте их опровергнуть.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169197 от Александра


Александра, вы иногда читайте диалог, чтоб понять его смысл.



Оч.внимательно читаю диалоги, и отлично понимаю их смысл.)

Давайте посмотрим,- вот слова Елены Щегоревой Залог Духа слишком мал, он не может дать сил человеку для того, чтобы возрастать в Боге, поэтому ему необходимо соединиться с Духом Святым - Части с Целым, Не знаю как смотрите вы и как вникаете в суть сказанного, но лично я отчетливо вижу, что Бога Елена Щ разделила на части, которые должны соединиться. Если вы этого не видите, тогда поясните слово СОЕДИНИТЬСЯ начатку с ЦЕЛЫМ.



.
Этот вопрос я писал Елене Щегоревой, дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Я прекрасно поняла кому этот вопрос был задан.
Но поскольку Елена Викторовна ушла, и не ответила на вопрос, - я помогла вам ответить на него самому себе.)

Я задавал его ей, повторяю его и вам, как одно целое может СОЕДИНЯТЬСЯ само с собой? Есть у вас здравые версии на это счет?


дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Вот поэтому вам и задан был вопрос, чтобы вы сами поняли свою собственную абсурдность в виде вопроса Елене Викторовне.

Потому, что утверждая о начатке и полноте Духа, - Елена Викторовна не делила Бога на части, как вы ей это приписали. А утверждала, что есть начаток и полнота Духа.

Неужели? О каком тогда СОЕДИНЕНИИ НАЧАТКА С ЦЕЛЫМ может идти речь, если это не раздельное как говорите вы трактуя её мысли?

.
.



Тут неясности существуют только для вас.
Ничего страшного.
Пусть они остаются до времени, пока вам не откроются.

Остальным читателям этой ветки, да и самой Елене Викторовне, думаю все здесь абсолютно ясно и понятно. На этом и остановимся. Пишу ведь не только для вас.)

Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169198 от Роман Колесниченко


Александра, вы иногда читайте диалог, чтоб понять его смысл.



Оч.внимательно читаю диалоги, и отлично понимаю их смысл.)

Давайте посмотрим,- вот слова Елены Щегоревой Залог Духа слишком мал, он не может дать сил человеку для того, чтобы возрастать в Боге, поэтому ему необходимо соединиться с Духом Святым - Части с Целым, Не знаю как смотрите вы и как вникаете в суть сказанного, но лично я отчетливо вижу, что Бога Елена Щ разделила на части, которые должны соединиться. Если вы этого не видите, тогда поясните слово СОЕДИНИТЬСЯ начатку с ЦЕЛЫМ.



.
Этот вопрос я писал Елене Щегоревой, дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Я прекрасно поняла кому этот вопрос был задан.
Но поскольку Елена Викторовна ушла, и не ответила на вопрос, - я помогла вам ответить на него самому себе.)

Я задавал его ей, повторяю его и вам, как одно целое может СОЕДИНЯТЬСЯ само с собой? Есть у вас здравые версии на это счет?


дабы показать ей абсурд её идее разделить Бога напополам, на начаток и на целое.



Вот поэтому вам и задан был вопрос, чтобы вы сами поняли свою собственную абсурдность в виде вопроса Елене Викторовне.

Потому, что утверждая о начатке и полноте Духа, - Елена Викторовна не делила Бога на части, как вы ей это приписали. А утверждала, что есть начаток и полнота Духа.

Неужели? О каком тогда СОЕДИНЕНИИ НАЧАТКА С ЦЕЛЫМ может идти речь, если это не раздельное как говорите вы трактуя её мысли?

.
.



Тут неясности существуют только для вас.
Ничего страшного.
Пусть они остаются до времени, пока вам не откроются.

Остальным читателям этой ветки, да и самой Елене Викторовне, думаю все здесь абсолютно ясно и понятно. На этом и остановимся. Пишу ведь не только для вас.)

Всего доброго.

.

Вот вам наглядное применение в действие идеи Сократа,- вопросы по существу заданы, а у собеседника Александры ответов нет, что говорит о прояснении в её голове собственных противоречий.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас