Непонятные места Писания.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167440 от Star Vale

Мистер мотоциклист, вы вообще адекватный, или нет?

Вот ты своё нутро и показал. Как сказано: почитайте других выше себя, а ты меня пытаешься унизить. :)

Вопрос был,- почему господин похвалил неверного управителя за то что тот его обокрал? Каким боком вы сюда клеите понимание спасения во Христе, не понятно.

Ещё раз: если ты не понимаешь спасения через благодать в Иисусе Христе, то ты Иисуса Христа не принял как Спасителя. В этом случае бесполезны объяснения.

Что прикажете нам с Александрой делать, коль вы понимая спасение во Христе не отвечаете нам на вопросы?

И ещё раз: без понимания слов о благодати спасения БУДЕТ НЕПОНЯТНА ПРИТЧА. :)
Не, до вас не дойдёт. Наверное потому что нет у вас покаяния.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Star Vale.

Больше
4 года 11 мес назад #167441 от Роман Колесниченко

Вот и я о том же.)

Что я и попытался сделать, начав с вопроса о спасении через благодать. Ты же приняла его в штыки. Вероятно (повторяю: ВЕРОЯТНО) ты этого не понимаешь. А если не понимаешь слов о спасении через благодать, то и объяснения всего остального бесполезно. Было бы понимание, то и всё остальное было бы понятно. Не сразу конечно, но в своё время. На этом всё. ;)

На одном форуме читал такое,- мужик говорит,- меня просят рассказать устройство паровоза, но с непременным условием объяснить, куда там лошадь впрягается. Вспомнилось по этому случаю.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 8 мес назад #167442 от Александра

Так возьми и примени свое понимание спасения во Христе, и ответь Александре на её вопрос если ты не демагог.

Бесполезно что-то объяснять, если ты - пустослов и демагог, а она принимает вопрос о понимании слов о спасении в штыки. Какой смысл в объяснениях?

Мистер мотоциклист, вы вообще адекватный, или нет? Вопрос был,- почему господин похвалил неверного управителя за то что тот его обокрал? Каким боком вы сюда клеите понимание спасения во Христе, не понятно. Что прикажете нам с Александрой делать, коль вы понимая спасение во Христе не отвечаете нам на вопросы?


Ну нет ответов у него.
Есть только вопросы и шлем на голове.))

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167443 от Александра

Один из смыслов Луки 16 заключается в том что когда хозяин хвалил управляющего за его "догадливость" то делал он это потому что управитель не подозревая того сделал работу за своего хозяина.Какую же работу сделал за хозяина управитель?Он "примазался" к заранее принятому решению хозяина которое заключалось в прощении долгов своим должникам.Хозяин давно установил твердыню что "...прощайте должникам вашим..." поэтому все долги его должников уже предрешены к прощению.Это не знал управляющий но неосознанно пошел на лукавство то есть на подлог и уменьшил долги должникам через новые расписки..то есть "догадался" "в своем роде".
По этой главе есть много вопросов ..но основное то что написал.Примерно по такому же принципу многие и сегодня из власть придержавших "догадываются" и обретают своих друзей


Спасибо Сергей Павлович, за Ваш ответ.
Подумаю над ним.

.

Больше
4 года 11 мес назад #167444 от Роман Колесниченко

И ещё раз: без понимания слов о благодати спасения БУДЕТ НЕПОНЯТНА ПРИТЧА. :)

Мил человек, читайте Писание, оно вам поможет. К примеру, ученики сказали Христу, - изъясни нам притчу о плевелах. Он взял и изъяснил без всяких предисловий понимания их спасения во Христе.

Не, до вас не дойдёт. Наверное потому что нет у вас покаяния.

Ничего, главное что Господь думает по другому.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167445 от Роман Колесниченко

Ладно Рома, не обижайся на него.
Давай лучше вернемся к нашему вопросу.)

А суть того вопроса такова,- приобретайте себе друзей богатством неправедным, ибо пример показал нам неверный управитель, которого хозяин похвалил, несмотря на то что он его кинул на деньги.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167446 от Александра

.
К примеру, ученики сказали Христу, - изъясни нам притчу о плевелах.
Он взял и изъяснил без всяких предисловий .


+

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 11 мес назад #167450 от Сын человека, Андрей

Чехов называет дураками и шарлатанами тех, кто считает, что все знает!
И я с ним абсолютно согласна.

Это понятно, надеюсь?;)


1. Отец, Сущий на небесах - всеведущ, все знает
2. Чехов называет Бога дураком и шарлатаном по-вашему, и вы с этим согласны?

Отмазка, что Чехов имеет ввиду только людей, а никак не Бога - лишь свидетельствует о заблуждении Чехова, ибо написано... вы - Храм Божий,
2.Кор.6
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Больше
4 года 11 мес назад #167457 от Роман Колесниченко

Чехов называет дураками и шарлатанами тех, кто считает, что все знает!
И я с ним абсолютно согласна.

Это понятно, надеюсь?;)


1. Отец, Сущий на небесах - всеведущ, все знает
2. Чехов называет Бога дураком и шарлатаном по-вашему, и вы с этим согласны?

Отмазка, что Чехов имеет ввиду только людей, а никак не Бога - лишь свидетельствует о заблуждении Чехова, ибо написано... вы - Храм Божий,
2.Кор.6
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Вы может этого не знаете, но Чехов такой же храм Божий как и все остальные храмы, в которых Бог ходил и ходит. Что это означает сами уразумейте.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #167466 от Александра


.
Чехов называет Бога дураком и шарлатаном по-вашему, и вы с этим согласны?




Не Бога он так называет!
А таких шарлатанов, которые себя считаю равными Богу, и почитают себя всезнающими богами!


Отмазка, что Чехов имеет ввиду только людей, а никак не Бога - лишь свидетельствует о заблуждении Чехова, ибо написано... вы - Храм Божий



Это ты заблуждаешься !
Потому как не каждый человек - является Храмом Божьим.
Некоторые из себя устроили пристанище и копище бесов.

Учи матчасть, "всезнающий" друг!) :)

.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас