Непонятные места Писания.

Больше
4 года 7 мес назад #169234 от Роман Колесниченко

Вы почему-то любите слово "дурак", но вас так никто не обзывает, каждый пишет свои мысли.

Когда вы научитесь смотреть в корень сказанного, то увидите там слово - дурак

Больше
4 года 7 мес назад #169235 от Александра
Каждый видит то, что хочет видеть...)
"Дурак" , "помои". и т.д...

.

.

Больше
4 года 7 мес назад #169237 от Роман Колесниченко

Каждый видит то, что хочет видеть...)
"Дурак" , "помои". и т.д...

А некоторые как говорит Писания, дошли до бесчувствия и не замечают, что делают нечистоту с ненасытимостью, а скажи им слово, они - ты все не так понимаешь.

Больше
4 года 7 мес назад #169238 от Александра



А некоторые как говорит Писания, дошли до бесчувствия и не замечают, что делают нечистоту с ненасытимостью, а скажи им слово, они - ты все не так понимаешь.


Может я действительно ошиблась, и ты говоришь это неспроста.
Обычно человек подозревает других больше всего в тех пороках, которыми страдает сам...

А вообще не нравится мне твой лексикон последнее время.
В котором часто, и видимо подсознательно, мелькают слова "помои", "нечистота"...
Я думаю, стОит внимательно посмотреть на собственное состояние, и окружающую атмосферу.

Говорю это абсолютно доброжелательно и искренне, - без всякого намерения и желания обидеть. Хотя не исключаю, что это опять будет не так понято, и грозная ответка опять прилетит.

.

Больше
4 года 7 мес назад #169240 от Роман Колесниченко

А некоторые как говорит Писания, дошли до бесчувствия и не замечают, что делают нечистоту с ненасытимостью, а скажи им слово, они - ты все не так понимаешь.


Может я действительно ошиблась, и ты говоришь это неспроста.
Обычно человек подозревает других больше всего в тех пороках, которыми страдает сам...

Как относить вашу эту теорию к вам если вспомнить что вы меня неоднократно открыто подозревали в ереси?

А вообще не нравится мне твой лексикон последнее время.
В котором часто, и видимо подсознательно, мелькают слова "помои", "нечистота"...
Я думаю, стОит внимательно посмотреть на собственное состояние, и окружающую атмосферу.

Говорю это абсолютно доброжелательно и искренне, - без всякого намерения и желания обидеть. Хотя не исключаю, что это опять будет не так понято, и грозная ответка опять прилетит.

Не нужно в других разрушать уважение к себе и тогда не будет нежелательного тона. Просто надо быть честной, или отстаивать свои слова, или признавать свои косяки.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169241 от Александра

.
.
Как относить вашу эту теорию к вам если вспомнить что вы меня неоднократно открыто подозревали в ереси?



Да как хочется, и как больше понравится, - так и относи.)
Я ничего против иметь не буду.)

.
.
Не нужно в других разрушать уважение к себе и тогда не будет нежелательного тона.



Роман Анатольевич, разве я когда-то выпрашивала у вас уважение к себе?
"Уважаешь- не уважаешь" - это же дело твое, личное.

.
.
Просто надо быть честной, или отстаивать свои слова, или признавать свои косяки.


А зачем мне что-то фанатично отстаивать, так как это делаешь ты?
У меня нет такой необходимости и потребности.
Примет мои слова собеседник - хорошо.
Не примет - ну и не надо.)

Дело ведь в другом.
Просто надо часами сидеть здесь, и помогать вам заниматься пустопорожним словоблудием, которые вы полюбили очень. Ну и попутно "молиться" на ваше ОСОБОЕ драгоценное мнение, - конспектировать его в блокнот, и заучивать как мантры, на память...)
Вот тогда и будет всё very good.)
И вернется тогда ваше почтение, и уважение, и расположение.)

Извини Рома, такой ценой я к себе ни уважение, ни расположение - никогда не обретаю.

И именно потому, что честно отношусь к собеседнику, говорю все, что считаю сказать нужным. Даже если при этом, его корона чуть сдвинется на его голове.


P.S.

Ты со своим "драгоценным" пониманием и мнением, заигрался очень.
И от этого становится уже не смешно, а противно.
Вот это я тебе могу сказать честно и однозначно.

На этом пока все.
Хорошего дня! ) :)

.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 7 мес назад #169244 от Роман Колесниченко

.
.
Не нужно в других разрушать уважение к себе и тогда не будет нежелательного тона.

Роман Анатольевич, разве я когда-то выпрашивала у вас уважение к себе?
"Уважаешь- не уважаешь" - это же дело твое, личное.[/quote]В таком случае нечего жаловаться на тон, ибо с тем кого не уважаешь, к тому и относишься без сглаживания углов.

.
.
Просто надо быть честной, или отстаивать свои слова, или признавать свои косяки.


А зачем мне что-то фанатично отстаивать, так как это делаешь ты?
У меня нет такой необходимости и потребности.
Примет мои слова собеседник - хорошо.
Не примет - ну и не надо.)

Это не тот случай, в нашем случае вы должны или признать что совершили глупость, или отстоять свои слова. Вы назвали то что я утверждал маразмом, так будьте любезны или обосновать свои слова, или извиниться. Это правила хороших норм не только у людей, но и у Бога.

Дело ведь в другом.
Просто надо часами сидеть здесь, и помогать вам заниматься пустопорожним словоблудием, которые вы полюбили очень. Ну и попутно "молиться" на ваше драгоценное мнение, - конспектировать его в блокнот, и заучивать как мантры, на память...) Вот тогда и будет все вери гуд!.) И вернется тогда ваше почтение, и уважение, и расположение.)

Отнюдь, надо всего лишь не прекращать разговор после выдачи своего вердикта, в котором есть элементы принижения собеседника, не ответив ему на возникшие у него вопросы по поводу сказанного.

Извини Рома, такой ценой я к себе ни уважение, ни расположение - никогда не обретаю.

Его главное не разрушать, а приобретать можно по разному.

И именно потому, что честно отношусь к собеседнику, говорю все, что считаю сказать нужным. Даже если при этом, его корона чуть сдвинется на его голове.

Одним из вариантов унижения собеседника является то, что оформив своим постом его как идиота за его позицию, не дать ему шансов отстоять свою позицию. Именно так вы поступали всё время и тем самым мал по малу разрушали к себе уважение.



Ты со своим "драгоценным" пониманием и мнением, заигрался очень.
И от этого становится уже не смешно, а противно.
Вот это я тебе могу сказать честно и однозначно.

Точно так же мне не смешно и противно стало, когда тебя называют дураком а отвечать за свои слова отказываются. По этому, пока не закончим этот начатый разговор, пока, или вы не признаете свою неправоту, или наоборот докажете, на другие темы разговора не будет.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169252 от Александра


нечего жаловаться на тон


Цитату с моей жалобой на ваш тон увидеть можно?
Прикрепите ее к своему утверждению.
Я хочу ее прочитать.



.
.
Вы назвали то что я утверждал маразмом


Цитату с моими словами покажите, где я что-либо называла МАРАЗМОМ.
Я хочу ее увидеть.



.
мне не смешно и противно стало, когда тебя называют дураком


Разместите мою цитату, где я назвала вас словом "дурак "



.
а отвечать за свои слова отказываются.


Если вы разместите все цитаты с приведенными вами словами, - и покажите, что они ДОСЛОВНО (!) НАПИСАНЫ МНОЙ, - я отвечу за них. И принесу свои извинения.

А пока мне кажется, что вы либо бредите, - либо беседуя со мной, - беседуете еще с неким параллельным миром, в котором вы эти слова видите и слышите...

.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 7 мес назад #169253 от Александра


.
на другие темы разговора не будет.


А у вас разговоры на другие темы кто-то просил?)
Кто, где и когда ?)

Насколько я помню, вас раз 10 просили принять пожелания всего доброго, успокоиться и разговоры прекратить.) Но вы этого как бы не поняли...)

.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169254 от Роман Колесниченко


нечего жаловаться на тон


Цитату с моей жалобой на ваш тон увидеть можно?
Прикрепите ее к своему утверждению.
Я хочу ее прочитать.



.
.
Вы назвали то что я утверждал маразмом


Цитату с моими словами покажите, где я что-либо называла МАРАЗМОМ.
Я хочу ее увидеть.



.
мне не смешно и противно стало, когда тебя называют дураком


Разместите мою цитату, где я назвала вас словом "дурак "



.
а отвечать за свои слова отказываются.


Если вы разместите все цитаты с приведенными вами словами, - и покажите, что они ДОСЛОВНО (!) НАПИСАНЫ МНОЙ, - я отвечу за них. И принесу свои извинения.

А пока мне кажется, что вы либо бредите, - либо беседуя со мной, - беседуете еще с неким параллельным миром, в котором вы эти слова видите и слышите...

.

Сначала я бы хотел закончить начатый разговор и услышать от вас ответы на поставленные мною вопросы, а уж потом дело дойдет до ваших. Давайте будем доводить всё до конца. Вот пост с незаконченным разговором,- Как целое может соединиться само с собой?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас