Непонятные места Писания.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169255 от Александра


.
Вот пост с незаконченным разговором,- Как целое может соединиться само с собой?



А что здесь заканчивать надо?
И что тут непонятного?
Или вы не ТОЖЕ САМОЕ утверждали, что и Елена Викторовна?


А что тут непонятного?
.
Если взять все законы Божьи, которые заключены в Святом Его Духе,
нужные человеку для истинной праведности пред Богом за 100%

то у начинающего христианина они к примеру 10% в виде начатка

Это же просто."



Или начаток в 10 % это уже НЕ ЧАСТЬ от 100%, т. е. ОТ ЦЕЛОГО?
Так кто тут что на части от целого делил...?
Не вы ?

Ну а как соединяются эти части, - вы у себя спросите.
Наверно знаете, - раз утверждаете, что это просто.).

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169256 от Роман Колесниченко


.
Вот пост с незаконченным разговором,- Как целое может соединиться само с собой?



А что здесь заканчивать надо?
И что тут непонятного?
Или вы не ТОЖЕ САМОЕ утверждали, что и Елена Викторовна?

Один из нас, либо действительно чего то не понимает, либо придуривается. Елена Щ писала, что Начаток соединяется с Целым. Я видя это спрашивал у неё - вы что, Бога разделили на части, на Начаток и на Целое? Она это подтвердила - это не я разделила, это Бог разделил но перед этим вошли в разговор вы, думая по другому чем Елена Щ и стали задавать вопросы неправильно поняв Елену Щ. По этому я вам и посоветовал вникать в диалог, на что вы сказали что всегда это делаете и все прекрасно поняли. После этого я и вам и Елене Щ задавал вопросы, на которые никак не добьюсь от вас ответа. Ответьте вы, если вы по прежнему твердо поддерживаете слова Елены Щ, как Бог может быть разделен? А если Бог не разделен как считаете вы и я, то как понимать слова Елены о соединении Начатка с Целым, если это всё в принципе одно целое?


А что тут непонятного?
.
Если взять все законы Божьи, которые заключены в Святом Его Духе,
нужные человеку для истинной праведности пред Богом за 100%

то у начинающего христианина они к примеру 10% в виде начатка

Это же просто."



Или начаток в 10 % это уже НЕ ЧАСТЬ от 100%, т. е. ОТ ЦЕЛОГО?
Так кто тут что на части от целого делил...?
Не вы ?

Ну а как соединяются эти части, - вы у себя спросите.
Наверно знаете, - раз утверждаете, что это просто.).

Зачем вы мне объясняете то, что я хотел объяснить Елене Щ, за которую вы вступились не разобравшись в её умозаключениях? Она разделила Бога, а я ей хотел показать её ошибочную позицию. А вы не вникнув в суть по причине предвзятости ко мне, начали учить рыбу плавать.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169257 от Александра


.
Вот пост с незаконченным разговором,- Как целое может соединиться само с собой?



А что здесь заканчивать надо?
И что тут непонятного?
Или вы не ТОЖЕ САМОЕ утверждали, что и Елена Викторовна?

Один из нас, либо действительно чего то не понимает, либо придуривается. Елена Щ писала, что Начаток соединяется с Целым. Я видя это спрашивал у неё - вы что, Бога разделили на части, на Начаток и на Целое? Она это подтвердила - это не я разделила, это Бог разделил но перед этим вошли в разговор вы, думая по другому чем Елена Щ и стали задавать вопросы неправильно поняв Елену Щ. По этому я вам и посоветовал вникать в диалог, на что вы сказали что всегда это делаете и все прекрасно поняли. После этого я и вам и Елене Щ задавал вопросы, на которые никак не добьюсь от вас ответа. Ответьте вы, если вы по прежнему твердо поддерживаете слова Елены Щ, как Бог может быть разделен? А если Бог не разделен как считаете вы и я, то как понимать слова Елены о соединении Начатка с Целым, если это всё в принципе одно целое?


А что тут непонятного?
.
Если взять все законы Божьи, которые заключены в Святом Его Духе,
нужные человеку для истинной праведности пред Богом за 100%

то у начинающего христианина они к примеру 10% в виде начатка

Это же просто."



Или начаток в 10 % это уже НЕ ЧАСТЬ от 100%, т. е. ОТ ЦЕЛОГО?
Так кто тут что на части от целого делил...?
Не вы ?

Ну а как соединяются эти части, - вы у себя спросите.
Наверно знаете, - раз утверждаете, что это просто.).

Зачем вы мне объясняете то, что я хотел объяснить Елене Щ, за которую вы вступились не разобравшись в её умозаключениях? Она разделила Бога, а я ей хотел показать её ошибочную позицию. А вы не вникнув в суть по причине предвзятости ко мне, начали учить рыбу плавать.



Рома, можно тебя попросить не морочить мне голову.
Я не знаю кто здесь что поймет, - я в этом потоке слов поняла только одно.
Ты рыба с "особо-драгоценным" пониманием и мнением.)
Поэтому в своем особенном словоблудии - плавай ты сам. ))

А если еще покороче, - ты мне надоел (очень.)
Со всеми своими заморочками, разборками и ультиматомами.

Почему-то ты, со своим драгоценным понимаем - никак не поймешь, что в интернете все ультиматомы типа "или вы - это, или вы - то", - умножаются на ноль легким движением руки и легким начажатием кнопки. При котором ты со всем своим словесным недержанием, одномоментно исчезаешь из сознания собеседника, легко и непринужденно.

Постарайся понять это.
И научись просить ответов, а не требовать их.
А когда тебе их дают, - принимай.
И при желании, разбирай их на атомы и молекулы самостоятельно.
Не затрачивая мое время - на свое хобби!

Удачи.

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169258 от Роман Колесниченко


.
Вот пост с незаконченным разговором,- Как целое может соединиться само с собой?



А что здесь заканчивать надо?
И что тут непонятного?
Или вы не ТОЖЕ САМОЕ утверждали, что и Елена Викторовна?

Один из нас, либо действительно чего то не понимает, либо придуривается. Елена Щ писала, что Начаток соединяется с Целым. Я видя это спрашивал у неё - вы что, Бога разделили на части, на Начаток и на Целое? Она это подтвердила - это не я разделила, это Бог разделил но перед этим вошли в разговор вы, думая по другому чем Елена Щ и стали задавать вопросы неправильно поняв Елену Щ. По этому я вам и посоветовал вникать в диалог, на что вы сказали что всегда это делаете и все прекрасно поняли. После этого я и вам и Елене Щ задавал вопросы, на которые никак не добьюсь от вас ответа. Ответьте вы, если вы по прежнему твердо поддерживаете слова Елены Щ, как Бог может быть разделен? А если Бог не разделен как считаете вы и я, то как понимать слова Елены о соединении Начатка с Целым, если это всё в принципе одно целое?


А что тут непонятного?
.
Если взять все законы Божьи, которые заключены в Святом Его Духе,
нужные человеку для истинной праведности пред Богом за 100%

то у начинающего христианина они к примеру 10% в виде начатка

Это же просто."



Или начаток в 10 % это уже НЕ ЧАСТЬ от 100%, т. е. ОТ ЦЕЛОГО?
Так кто тут что на части от целого делил...?
Не вы ?

Ну а как соединяются эти части, - вы у себя спросите.
Наверно знаете, - раз утверждаете, что это просто.).

Зачем вы мне объясняете то, что я хотел объяснить Елене Щ, за которую вы вступились не разобравшись в её умозаключениях? Она разделила Бога, а я ей хотел показать её ошибочную позицию. А вы не вникнув в суть по причине предвзятости ко мне, начали учить рыбу плавать.



Рома, можно тебя попросить не морочить мне голову.
Я не знаю кто здесь что поймет, - я в этом потоке слов поняла только одно.
Ты рыба с "особо-драгоценным" пониманием и мнением.)
Поэтому в своем особенном словоблудии - плавай ты сам. ))

Нечего было влазить, коль поток слов для тебя велик, и умничать не разобравшись.

А если еще покороче, - ты мне надоел (очень.)
Со всеми своими заморочками, разборками и ультиматомами.

Ты в интернете, и не жди, что все будут с тобою вежливы когда ты их выставляешь в негативном виде, без оснований.

Почему-то ты, со своим драгоценным понимаем - никак не поймешь, что в интернете все ультиматомы типа "или вы - это, или вы - то", - умножаются на ноль легким движением руки и легким начажатием кнопки. При котором ты со всем своим словесным недержанием, одномоментно исчезаешь из сознания собеседника, легко и непринужденно.

Это в интернете, но не перед Богом, если ты конечно честный христианин или христианка. Если ты кому то плюнешь на спину и никто этого не заметит. то Бог заметит, так и тут. Ты влезла, очернила меня и ответа давать за свои слова не собираешься, думаешь Бог этого не видит? Ну да ладно.

Постарайся понять это.
И научись просить ответов, а не требовать их.

Или у тебя короткая память, или ты на самом деле лукавый человек,- я от тебя многократно и по всякому старался получить ответы на свои вопросы в разных темах, но воз и ныне там,- когда ты прижата вопросом и надо быть честной, ты уходишь от разговора в порожняки подобно этому твоему ответу.

А когда тебе их дают, - принимай.
И при желании, разбирай их на атомы и молекулы самостоятельно.
Не затрачивая мое время - на свое хобби!

В том то и дело, чтоб принять то что дают, надо выяснить - а съедобное ли? Но как выясняется, узнать сие тебе не дают.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169260 от Елена Викторовна Щигорева
Роман, вы спрашиваете, как Целое может соединиться с Целым? И что я разделила Бога. Из ваших слов понятно, что вы считаете, что Бог неделим.

Это не так. Бог есть Дух. Надеюсь, вам это знакомо. Так говорит Писание. Бог нас ставит в равные условия, когда при рождении дает нам Частичку Своего Духа, чтобы Он направлял человека к спасению, взыскивал Целое.

Как Христос разделился, если Дух Святой вселяет в каждое сердце Христа:"Верою вселиться Христу в сердца ваши"-, так написано. Ведь сколько истинно верующих, столько и Христов. Как вы ЭТО понимаете? Как Христос может разделиться? Но это факт Писания. Нам так написано.

А дело все в том, что Бог есть Дух. И Он Частички Этого Духа может давать каждому, взыскующему о Нем. "Не мерою дает Бог Духа". Сегодня вы примете немного, завтра - больше, а послезавтра - еще больше. И это "больше" будет соединяться с залогом вашего Духа.

Если не понятно, пишите.

Больше
4 года 8 мес назад #169261 от Елена Викторовна Щигорева
Я предлагаю закончить разборки между Романом и Александрой. Роман, вас Александра ничем не оскорбила, дураком она вас не обзывала, вы не можете это утверждать, потому что этих слов в ее постах нет. Я читала все ее посты. Поэтому по христиански примиритесь друг с другом и давайте побеседуем о таких текстах Писания:

"И если бы нашлись в ней эти три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог...То эти три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею." (Иез.14:14,16)

Какие мысли у вас вызывают эти тексты?

Больше
4 года 8 мес назад #169262 от Роман Колесниченко

Роман, вы спрашиваете, как Целое может соединиться с Целым? И что я разделила Бога. Из ваших слов понятно, что вы считаете, что Бог неделим.

Это не так. Бог есть Дух. Надеюсь, вам это знакомо. Так говорит Писание. Бог нас ставит в равные условия, когда при рождении дает нам Частичку Своего Духа, чтобы Он направлял человека к спасению, взыскивал Целое.

Не знаю как это у вас получается, но я не могу представить, что один Дух Божий который есть начаток в человеке, был в отрыве от другого Духа Божия. Писание говорит,- Господь часть моя, это показывает неразрывность нашу с Господом, а у вас как то Бог на множество может делиться. Попробуйте Бога сравнить с воздухом для человека, может станет вам более понятно, что, как воздух не делится чтоб напоить каждого живущего, так и Бог тоже.


А дело все в том, что Бог есть Дух. И Он Частички Этого Духа может давать каждому, взыскующему о Нем. "Не мерою дает Бог Духа". Сегодня вы примете немного, завтра - больше, а послезавтра - еще больше. И это "больше" будет соединяться с залогом вашего Духа.

Это называется НАПОЛНЕНИЕ Духом, а не СОЕДИНЕНИЕ Духа с Духом

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169265 от Роман Колесниченко

Я предлагаю закончить разборки между Романом и Александрой. Роман, вас Александра ничем не оскорбила, дураком она вас не обзывала, вы не можете это утверждать, потому что этих слов в ее постах нет. Я читала все ее посты. Поэтому по христиански примиритесь друг с другом и давайте побеседуем о таких текстах Писания

Примирение зависит только от Александры, она должна проявить честность хоть раз за всё наше с ней общение, ибо упорствуя в своей неправоте, она тем самым дала место диаволу, допустила идола в сердце, Писание говорит, с такими даже не есть вместе. Кроме этого, чтоб нанести оскорбление, не обязательно говорить прямо, это можно преподнести завуалированно, но суть от этого не меняется.


"И если бы нашлись в ней эти три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог...То эти три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею." (Иез.14:14,16)

Какие мысли у вас вызывают эти тексты?

Праведность этих людей прошла проверку на прочность и угодила Богу.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169266 от владимир афонин
Роман с Александрой наконец то нашли друг друга, но личную переписку могли бы вести по личным каналам, не замусоривая тему собственными отношениями.

Больше
4 года 8 мес назад #169267 от Елена Викторовна Щигорева

Роман, вы спрашиваете, как Целое может соединиться с Целым? И что я разделила Бога. Из ваших слов понятно, что вы считаете, что Бог неделим.

Это не так. Бог есть Дух. Надеюсь, вам это знакомо. Так говорит Писание. Бог нас ставит в равные условия, когда при рождении дает нам Частичку Своего Духа, чтобы Он направлял человека к спасению, взыскивал Целое.

Не знаю как это у вас получается, но я не могу представить, что один Дух Божий который есть начаток в человеке, был в отрыве от другого Духа Божия. Писание говорит,- Господь часть моя, это показывает неразрывность нашу с Господом, а у вас как то Бог на множество может делиться. Попробуйте Бога сравнить с воздухом для человека, может станет вам более понятно, что, как воздух не делится чтоб напоить каждого живущего, так и Бог тоже.


А дело все в том, что Бог есть Дух. И Он Частички Этого Духа может давать каждому, взыскующему о Нем. "Не мерою дает Бог Духа". Сегодня вы примете немного, завтра - больше, а послезавтра - еще больше. И это "больше" будет соединяться с залогом вашего Духа.

Это называется НАПОЛНЕНИЕ Духом, а не СОЕДИНЕНИЕ Духа с Духом


Роман, вы остаетесь при своем мнении. Объяснения больше не нужны.

Напишу только то, что воздух, находящийся в нас, частица целого. Только не воздух вселяется в нас и соединяется частица с целым, а мы выдыхаем воздух и он соединяется с целым. Все наоборот, нежели со Святым Духом.

Модераторы: Тарас