Непонятные места Писания.

Больше
4 года 8 мес назад #169268 от Роман Колесниченко

Роман с Александрой наконец то нашли друг друга, но личную переписку могли бы вести по личным каналам, не замусоривая тему собственными отношениями.

Я не отношу сие к личной переписке, более того, были мысли позвать христианский народ для соблюдения вот этого места Писания,-Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Больше
4 года 8 мес назад #169269 от Роман Колесниченко

Роман, вы спрашиваете, как Целое может соединиться с Целым? И что я разделила Бога. Из ваших слов понятно, что вы считаете, что Бог неделим.

Это не так. Бог есть Дух. Надеюсь, вам это знакомо. Так говорит Писание. Бог нас ставит в равные условия, когда при рождении дает нам Частичку Своего Духа, чтобы Он направлял человека к спасению, взыскивал Целое.

Не знаю как это у вас получается, но я не могу представить, что один Дух Божий который есть начаток в человеке, был в отрыве от другого Духа Божия. Писание говорит,- Господь часть моя, это показывает неразрывность нашу с Господом, а у вас как то Бог на множество может делиться. Попробуйте Бога сравнить с воздухом для человека, может станет вам более понятно, что, как воздух не делится чтоб напоить каждого живущего, так и Бог тоже.


А дело все в том, что Бог есть Дух. И Он Частички Этого Духа может давать каждому, взыскующему о Нем. "Не мерою дает Бог Духа". Сегодня вы примете немного, завтра - больше, а послезавтра - еще больше. И это "больше" будет соединяться с залогом вашего Духа.

Это называется НАПОЛНЕНИЕ Духом, а не СОЕДИНЕНИЕ Духа с Духом


Роман, вы остаетесь при своем мнении. Объяснения больше не нужны.

Я остаюсь при своем, а вы к сожалению, при своём.

Больше
4 года 8 мес назад #169270 от Елена Викторовна Щигорева

Я предлагаю закончить разборки между Романом и Александрой. Роман, вас Александра ничем не оскорбила, дураком она вас не обзывала, вы не можете это утверждать, потому что этих слов в ее постах нет. Я читала все ее посты. Поэтому по христиански примиритесь друг с другом и давайте побеседуем о таких текстах Писания

Примирение зависит только от Александры, она должна проявить честность хоть раз за всё наше с ней общение, ибо упорствуя в своей неправоте, она тем самым дала место диаволу, допустила идола в сердце, Писание говорит, с такими даже не есть вместе. Кроме этого, чтоб нанести оскорбление, не обязательно говорить прямо, это можно преподнести завуалированно, но суть от этого не меняется.

Каждый понимает по-своему: завуалировано или нет, если это слово не написано, то это ваши фантазии относительно написанного.


"И если бы нашлись в ней эти три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог...То эти три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею." (Иез.14:14,16)

Какие мысли у вас вызывают эти тексты?

Праведность этих людей прошла проверку на прочность и угодила Богу.


А у меня эти тесты вызывают мысли о Христе. На этом форуме все, с кем мне удалось беседовать, утверждают, что Христос 100% Бог, а 100% Человек.

Но если Христос Человек, а Писание нам говорит, что "все согрешили и лишены славы Божьей", то Он Своей смертью спас бы только Себя.

Но так как Христос есть Бог в человеческой плоти, как написано "В подобии плоти греховной", то он спас все человечество.



Мало тго, что если Христос у них Человек, то они являются идолопоклонниками, ибо написано: "Я Господь Бог ваш, да не будет других богов перед лицом Моим... Не сотвори себе кумира..."

Вот, какие мысли вызывают у меня эти тексты.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169271 от Роман Колесниченко

Праведность этих людей прошла проверку на прочность и угодила Богу.


А у меня эти тесты вызывают мысли о Христе. На этом форуме все, с кем мне удалось беседовать, утверждают, что Христос 100% Бог, а 100% Человек.

Но если Христос Человек, а Писание нам говорит, что "все согрешили и лишены славы Божьей", то Он Своей смертью спас бы только Себя.

Христа убили, Он бы не умер Сам ибо соблюл закон, а Писание говорит.- исполнивший закон человек, жив будет им. Так что, Христос бы жил вечно соблюдая закон, однако в том то и суть, что пока есть грех, который несет смерть в мире, он так или иначе, если не удалось изнутри Христа победить, грех Его одолел снаружи через руки других, пригвоздив ко кресту. Это показывает, что пока в мире есть грех, он будет убивать и виноватого и невиноватого.

Но так как Христос есть Бог в человеческой плоти, как написано "В подобии плоти греховной", то он спас все человечество.

Христос спас человечество как человек, ибо не согрешил в момент сильной агонии на кресте, когда Бог оставил Его одного, один на один с силами ада. Мар.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом:
Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Именно в этот момент, момент сильной агонии без поддержки Бога, Христос устоял, чем приобрел спасение для всех.

Мало того, что если Христос у них Человек, то они являются идолопоклонниками, ибо написано: "Я Господь Бог ваш, да не будет других богов перед лицом Моим... Не сотвори себе кумира..."

Вот, какие мысли вызывают у меня эти тексты.

Не знаю как Ной, Даниил и Иов, вызывают у вас мысли на Христово спасение.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169282 от владимир афонин

Роман с Александрой наконец то нашли друг друга, но личную переписку могли бы вести по личным каналам, не замусоривая тему собственными отношениями.

Я не отношу сие к личной переписке, более того, были мысли позвать христианский народ для соблюдения вот этого места Писания,-Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

это же другой вопрос, может его и рассматривать отдельно.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169284 от Роман Колесниченко

Роман с Александрой наконец то нашли друг друга, но личную переписку могли бы вести по личным каналам, не замусоривая тему собственными отношениями.

Я не отношу сие к личной переписке, более того, были мысли позвать христианский народ для соблюдения вот этого места Писания,-Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

это же другой вопрос, может его и рассматривать отдельно.

Нет, это не другой вопрос; Есть конфликт, в котором одна из сторон хочет расставить все по местам, чтоб другая сторона увидела свою ошибку, но эта другая сторона этого делать не желает, ибо понимает что придется признать свою неправоту, а это больно бьёт по самолюбию и теряет лицо. По этому это место Писания призывает других членов вникнуть в суть дела, дабы его разобрать чтоб исчерпан был конфликт.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169285 от Александра


Нет, это не другой вопрос; Есть конфликт, в котором одна из сторон хочет расставить все по местам, чтоб другая сторона увидела свою ошибку, но эта другая сторона этого делать не желает, ибо понимает что придется признать свою неправоту, а это больно бьёт по самолюбию и теряет лицо. По этому это место Писания призывает других членов вникнуть в суть дела, дабы его разобрать чтоб исчерпан был конфликт.



А узнать наконец-то в чем конфликт, состоит можно? ) :)
Лично у меня никакого конфликта нет.)
Я имела неосторожность тронуть кран словесного фонтана, о чем конечно уже раз 10 пожалела, - потому, что теперь его никак закрутить обратно не удается...)

Кстати, где цитаты со словами оскорблений в ваш адрес, которые вы собеседнику приписали?
Я их что-то не нашла.

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169288 от Роман Колесниченко


Нет, это не другой вопрос; Есть конфликт, в котором одна из сторон хочет расставить все по местам, чтоб другая сторона увидела свою ошибку, но эта другая сторона этого делать не желает, ибо понимает что придется признать свою неправоту, а это больно бьёт по самолюбию и теряет лицо. По этому это место Писания призывает других членов вникнуть в суть дела, дабы его разобрать чтоб исчерпан был конфликт.



А узнать наконец-то в чем конфликт, состоит можно? ) :)

Можно, объясняю в который раз,- Шел разговор с Еленой Щ о Духе Божьем, она описала свою мысль так, что из неё видно, что один и тот же Дух Божий по её словам разделен на Начаток и на Целое, как будто два Святых Духа по отдельности. На это она ответила, что, и Дух Начаток это Бог, и Целое с которым Начаток должен по её словам соединиться это тоже Бог. Я хотел узнать у неё - Бог разделился? Эту ошибку её я попытался исправить вопросами, чтобы дать ей понять глупость её понимания. Она некоторое время не заходила на форум и тут вошли в разговор вы Александра и начали задавать мне такие же вопросы, какие я хотел задать Елене Щ, которые по вашим словам должны были показать мне мою абсурдность. Из этого я сделал вывод что вы не вникли в разговор, коль учите меня тому, чему я хотел научить Елену Щ. Я вам говорил, о её ошибке что она Бога разделила, а вы почему то с этим не согласились считая что она Бога не делила. И тогда я начал задавать вопросы вам, коль вы на стороне идеи Елены Щ. Я попросил вас объяснить как по словам Елены Щ с которой вы солидарны, соединяется Начаток с Целым, коль вы сами говорите что она не делила Бога? Вот этот вопрос я хотел узнать от вас, но вы в очередной раз не захотели давать ответ и начали уходить из разговора желая мне удачи. Это извините хамский поступок,- не разобрались в сути разговора, сказали что своими постами вы якобы хотели показа мне абсурд моих слов, а когда я вам предоставил факты вашей ошибки вопросами, вы пошли в отказ отвечать за сои слова. Я получается остался идиотом,- меня можно сказать выставили дураком, а ответить за свои слова не захотели. Это не по христиански и я не захотел спускать сие на тормозах как это было раньше. Так что я имею против вас Александра факт неосторожного нанесения мне оскорбления тем, что вы выставили мои слова абсурдом и не захотели отстоять свои слова.

Кстати, где цитаты со словами оскорблений в ваш адрес, которые вы собеседнику приписали?
Я их что-то не нашла.

Пожалуйста - Вот поэтому вам и задан был вопрос, чтобы вы сами поняли свою собственную абсурдность в виде вопроса Елене Викторовне.

Потому, что утверждая о начатке и полноте Духа, - Елена Викторовна не делила Бога на части, как вы ей это приписали. А утверждала, что есть начаток и полнота Духа.
Подчеркнутые слова. ответ на ваш вопрос. Вы сначала не разобравшись вынесли вердикт о якобы абсурдности моих слов, но когда я всё разложил по полочкам и задал вопрос, вы слились. Кстати Елена Щ сама подтвердила что по её мнению Бог разделен,- это не я разделила, это Он Сам разделил . Так что, как ни крути, не вникли вы Александра в разговор, поторопились. Выход из этого я вижу,- либо вы признаете за собой косяк, либо отстаиваете свою позицию и отвечаете на вопросы,- как Начаток может соединиться с Целым, если Бог неразрывен?
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 8 мес назад #169289 от Александра


.
Шел разговор с Еленой Щ о Духе Божьем, она описала свою мысль так, что из неё видно, что один и тот же Дух Божий по её словам разделен на Начаток и на Целое, как будто два Святых Духа по отдельности.



Вот в этом и кроется вся суть вопроса!
Потому как, это было ваше понимание ее слов, что это два Святых Духа как бы по отдельности.

А на самом деле, когда ап.Павел говорит про Святой Дух, то употребляя слово "ЗАЛОГ" и "ПОЛНОТА", - Он что тоже делит Бога на части?!

Он в одном предложении упоминает и одно, и другое как ЦЕЛОЕ!
Но при этом, точно также, как и Елена Викторовна говорит о частях!
Потому, что это ОДНОВРЕМЕННО является и целым, и частью!

Поэтому когда кто-то назовет это частью, - ну в какой-то мере это так.
Но и тот, кто назовет полнотой и целым - тоже в какой-то мере будет прав!

И поэтому я и привела вам пример с духом жизни, чтобы вы отвечая поняли некорректность самой постановки вопроса о частях того, что является одновременно и частью, и целым!

Но это же нужно понимать ДУХОВНО, а не дословно и по-плотски!

Кто-то вообще представляет себе до конца что такой Святой Дух?
Кто точно знает как именно он наполняет человека вначале его уверования и в конце жизни?

Кто-то может точно сформулировать каким образом залог отделяется от целого и потом с ним опять соединяется?

Это что мешок картошки о котором можно рассуждать так, как это делаете вы?


.
Эту ошибку её я попытался исправить вопросами, чтобы дать ей понять глупость её понимания.



Никакой в этом нет ни ошибки, ни глупости понимания.
Потому, что нигде нет точного описания и формулировки о том, каким образом Дух Божий наполняет все во всем.

А вы взялись учить по этому вопросу, с видом знатока.
Хотя ни один Апостол об этом не упоминает конкретно и однозначно.


Это извините хамский поступок,- не разобрались в сути разговора. сказали что своими постами вы якобы хотели показа мне абсурд моих слов. а когда я вам предоставил факты вашей ошибки вопросами, вы пошли в отказ отвечать за сои слова. Я получается остался идиотом,- меня можно сказать выставили дураком, а ответить за свои слова не захотели.



А хамство в чем проявилось?
В том, что я имею свою точку зрения по этому вопросу?
Или в том, что каждый участник форума может здесь комментировать любое публичное обсуждение?

Ну а то, что вы расцениваете это как "я остался идиотом" , "вставили меня "дураком", - это не более, чем ваши домыслы. Потому, что вы до сих пор так и не нашли тех оскорбительных слов, о которых здесь так много говорите!

Ну не согласились с вашим мнением и не приняли, - ну так примите это спокойно и с достоинством. Точно также, как принимают это все те, которые вам по Писанию рассказывают, что человек - это не марионетка, и не зомби. А личность, имеющая право выбирать между добром и злом! Вы с этим соглашаетесь? Вы кого-то слышите в этом, кроме себя?

Но люди молча отходят и дают право вам думать так, как вы хотите.
Почему же вы отказываете другим в таком праве?

.

Так что я имею против вас Александра факт неосторожного нанесения мне оскорбления тем, что вы выставили мои слова абсурдом и не захотели отстоять свои слова.


А вы не могли бы обьяснить почему ответ Елены Викторовны вы называть абсурдным можете, потому что вы считаете это нормальным.

Но когда я ваш вопрос назвала абсурдным, потому что так считаю я, - сильно оскорбились и до сих пор успокоиться никак не можете...

.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169290 от Роман Колесниченко


.
Шел разговор с Еленой Щ о Духе Божьем, она описала свою мысль так, что из неё видно, что один и тот же Дух Божий по её словам разделен на Начаток и на Целое, как будто два Святых Духа по отдельности.



Вот в этом и кроется вся суть вопроса!
Потому как, это было ваше понимание ее слов, что это два Святых Духа как бы по отдельности.

Было сказано - Начаток соединяется с Целым. Как тут можно понимать по другому, при слове СОЕДИНЯЕТСЯ? Значит они в отрыве, или вы скажите по этому поводу свою здравую мысль. Как одно целое может соединяться с собой? Где здравый смысл? Елена Щ сама подтвердила о раздельности. Зачем много слов если факт на лицо?

Кто-то может точно сформулировать каким образом залог отделяется от целого и потом с ним опять соединяется?

Никто сказать не может, потому что отделения не происходит, ибо Бог не делится.

Это что мешок картошки о котором можно рассуждать так, как это делаете вы?

А как я это делаю? Я что, должен закрыть глаза на абсурдный оборот речи и не задать вопрос? Как вы себе представляете общение. если не задавать вопросов?


.
Эту ошибку её я попытался исправить вопросами, чтобы дать ей понять глупость её понимания.


Никакой в этом нет ни ошибки, ни глупости понимания.
Потому, что нигде нет точного описания и формулировки о том, каким образом Дух Божий наполняет все во всем.

Есть, если знать Писание, - а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. А вот как
происходит наполнение,-И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, Вот вам и формулировка,- исполняйтесь, а не соединяйтесь начаток с целым.

А вы взялись учить по этому вопросу, с видом знатока.
Хотя ни один Апостол об этом не упоминает конкретно и однозначно.

Писание говорит, его всего лишь читать надо и быть честной пред Богом, иначе толку не будет.

Это извините хамский поступок,- не разобрались в сути разговора. сказали что своими постами вы якобы хотели показа мне абсурд моих слов. а когда я вам предоставил факты вашей ошибки вопросами, вы пошли в отказ отвечать за сои слова. Я получается остался идиотом,- меня можно сказать выставили дураком, а ответить за свои слова не захотели.



А хамство в чем проявилось?

В том, что вы назвали мои вопросы абсурдом, и ушли от возникших у меня вопросов. Так дела не делаются. Это стиль нечестивых.

В том, что я имею свою точку зрения по этому вопросу?
Или в том, что каждый участник форума может здесь комментировать любое публичное обсуждение?

Вы можете иметь свою точку зрения, но в этом случае не говорите что моя точка зрения абсурд. А коль сказали, то будьте добреньки докажите. Уходить от разговора в этом случае вы не имеете права, если вы конечно считаете себя христианкой.

Ну а то, что вы расцениваете это как "я остался идиотом" , "вставили меня "дураком", - это не более, чем ваши домыслы. Потому, что вы до сих пор так и не нашли тех оскорбительных слов, о которых здесь так много говорите!

Когда вы говорите к примеру - ты несешь ересь, то вы выставляете человека еретиком, а когда вы говорите что я несу абсурд, то это делает меня в глазах читателей, кем угодно но только не нормальным. По этому, если вы сего не понимаете. то сначала научитесь понимать, или в крайнем случае признавать свои ошибки, а потом возвышайте свой голос.

Ну не согласились с вашим мнением и не приняли, - ну так примите это спокойно и с достоинством. Точно также, как принимают это все те, которые вам по Писанию рассказывают, что человек - это не марионетка, и не зомби. А личность, имеющая право выбирать между добром и злом! Вы с этим соглашаетесь? Вы кого-то слышите в этом, кроме себя?

Об этом поговорим после, сейчас надо закончить начатое.

Но люди молча отходят и дают право вам думать так, как вы хотите.
Почему же вы отказываете другим в таком праве?

Я не отказываю, думайте сколько хотите, но перед этим не говорите об абсурдности другого, коль сами еще не разобрались. Где где, так вы умная, а тут я вам очевидное разжевываю, а вы делаете вид непонимающей и получается - забалтываете тему.

Так что я имею против вас Александра факт неосторожного нанесения мне оскорбления тем, что вы выставили мои слова абсурдом и не захотели отстоять свои слова.


А вы не могли бы обьяснить почему ответ Елены Викторовны вы называть абсурдным можете, потому что вы считаете это нормальным.

Но когда я ваш вопрос назвала абсурдным, потому что так считаю я, - сильно оскорбились и до сих пор успокоиться никак не можете...

.

С начала давайте закончим один разговор, а потом я отвечу на все ваши вопросы.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас