Непонятные места Писания.

Больше
4 года 8 мес назад #169291 от Александра


.
Шел разговор с Еленой Щ о Духе Божьем, она описала свою мысль так, что из неё видно, что один и тот же Дух Божий по её словам разделен на Начаток и на Целое, как будто два Святых Духа по отдельности.



Вот в этом и кроется вся суть вопроса!
Потому как, это было ваше понимание ее слов, что это два Святых Духа как бы по отдельности.

Было сказано - Начаток соединяется с Целым. Как тут можно понимать по другому, при слове СОЕДИНЯЕТСЯ? Значит они в отрыве, или вы скажите по этому поводу свою здравую мысль. Как одно целое может соединяться с собой? Где здравый смысл? Елена Щ сама подтвердила о раздельности. Зачем много слов если факт на лицо?

Кто-то может точно сформулировать каким образом залог отделяется от целого и потом с ним опять соединяется?

Никто сказать не может, потому что отделения не происходит, ибо Бог не делится.

Это что мешок картошки о котором можно рассуждать так, как это делаете вы?

А как я это делаю? Я что, должен закрыть глаза на абсурдный оборот речи и не задать вопрос? Как вы себе представляете общение. если не задавать вопросов?


.
Эту ошибку её я попытался исправить вопросами, чтобы дать ей понять глупость её понимания.


Никакой в этом нет ни ошибки, ни глупости понимания.
Потому, что нигде нет точного описания и формулировки о том, каким образом Дух Божий наполняет все во всем.

Есть, если знать Писание, - а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. А вот как
происходит наполнение,-И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, Вот вам и формулировка,- исполняйтесь, а не соединяйтесь начаток с целым.

А вы взялись учить по этому вопросу, с видом знатока.
Хотя ни один Апостол об этом не упоминает конкретно и однозначно.

Писание говорит, его всего лишь читать надо и быть честной пред Богом, иначе толку не будет.

Это извините хамский поступок,- не разобрались в сути разговора. сказали что своими постами вы якобы хотели показа мне абсурд моих слов. а когда я вам предоставил факты вашей ошибки вопросами, вы пошли в отказ отвечать за сои слова. Я получается остался идиотом,- меня можно сказать выставили дураком, а ответить за свои слова не захотели.



А хамство в чем проявилось?

В том, что вы назвали мои вопросы абсурдом, и ушли от возникших у меня вопросов. Так дела не делаются. Это стиль нечестивых.

В том, что я имею свою точку зрения по этому вопросу?
Или в том, что каждый участник форума может здесь комментировать любое публичное обсуждение?

Вы можете иметь свою точку зрения, но в этом случае не говорите что моя точка зрения абсурд. А коль сказали, то будьте добреньки докажите. Уходить от разговора в этом случае вы не имеете права, если вы конечно считаете себя христианкой.

Ну а то, что вы расцениваете это как "я остался идиотом" , "вставили меня "дураком", - это не более, чем ваши домыслы. Потому, что вы до сих пор так и не нашли тех оскорбительных слов, о которых здесь так много говорите!

Когда вы говорите к примеру - ты несешь ересь, то вы выставляете человека еретиком, а когда вы говорите что я несу абсурд, то это делает меня в глазах читателей, кем угодно но только не нормальным. По этому, если вы сего не понимаете. то сначала научитесь понимать, или в крайнем случае признавать свои ошибки, а потом возвышайте свой голос.

Ну не согласились с вашим мнением и не приняли, - ну так примите это спокойно и с достоинством. Точно также, как принимают это все те, которые вам по Писанию рассказывают, что человек - это не марионетка, и не зомби. А личность, имеющая право выбирать между добром и злом! Вы с этим соглашаетесь? Вы кого-то слышите в этом, кроме себя?

Об этом поговорим после, сейчас надо закончить начатое.

Но люди молча отходят и дают право вам думать так, как вы хотите.
Почему же вы отказываете другим в таком праве?

Я не отказываю, думайте сколько хотите, но перед этим не говорите об абсурдности другого, коль сами еще не разобрались. Где где, так вы умная, а тут я вам очевидное разжевываю, а вы делаете вид непонимающей и получается - забалтываете тему.

Так что я имею против вас Александра факт неосторожного нанесения мне оскорбления тем, что вы выставили мои слова абсурдом и не захотели отстоять свои слова.


А вы не могли бы обьяснить почему ответ Елены Викторовны вы называть абсурдным можете, потому что вы считаете это нормальным.

Но когда я ваш вопрос назвала абсурдным, потому что так считаю я, - сильно оскорбились и до сих пор успокоиться никак не можете...

.

С начала давайте закончим один разговор, а потом я отвечу на все ваши.


Никаких разговоров я начинать и заканчивать больше не буду.
У разговоров с вами - конца и края нет.

Все что посчитала нужным сказать, - уже сказала.
Нравится - примите, не нравится - не принимайте.
Дело ваше.

Я слишком ценю свое время, чтобы часами сидеть и говорить здесь ни о чем.
У меня семья есть, и это время лучше посвятить ей.
У меня есть чем заняться более душеполезным, чем по пятому кругу сидеть здесь и обсуждать одно и тоже, только затем, чтобы вы остались довольны.

.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169292 от Александра


.
Я что, должен закрыть глаза на АБСУРДНЫЙ оборот речи и не задать вопрос?

Как вы себе представляете общение. если не задавать вопросов?

.


Вот и я точно также подумала, когда имела неосторожность задать вам вопрос.)

Но вы так оскорбились на слово "абсурдный", что все христианское сообщество даже собирались привлечь .для разбора такого "неподобства" ...)


.
были мысли позвать христианский народ для соблюдения вот этого места Писания,

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.




То есть когда вы сами мысли собеседников абсурдом именуете, - вас это нисколько не смущает и не волнует. Вы считаете это абсолютно нормальным и не обидным! Но зато когда это слово неожиданно коснулось вас и вашего самомнения, - что тут началось... И до сих пор не закончилось...

Можно узнать, что за двойные стандарты такие?
Одни - по отношению к себе любимому
И другие - по отношению к собеседнику.
Несмотря на то, что Елена Викторовна женщина, да и по возрасту старше вас....

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 8 мес назад #169293 от Роман Колесниченко

Когда вы слова других людей абсурдом именуете, - вас это абсолютно не волнует, вы считаете это абсолютно нормальным! Зато когда это коснулось вас и вашего самомнения, - что тут началось...

Что же за двойные стандарты у вас такие?
Одни - по отношению к себе любимому
И совершенно другие - по отношению к собеседнику..
Даже несмотря на то, что Елена Викторовна женщина, да и старше вас..

Не хотите отвечать за свои слова, вы для меня язычник и мытарь.

Больше
4 года 8 мес назад - 4 года 8 мес назад #169294 от Александра

Когда вы слова других людей абсурдом именуете, - вас это абсолютно не волнует, вы считаете это абсолютно нормальным! Зато когда это коснулось вас и вашего самомнения, - что тут началось...

Что же за двойные стандарты у вас такие?
Одни - по отношению к себе любимому
И совершенно другие - по отношению к собеседнику..
Даже несмотря на то, что Елена Викторовна женщина, да и старше вас..

Не хотите отвечать за свои слова, вы для меня язычник и мытарь.



Ну и на этом тоже спасибо.):)
Слава Богу за все!

Видимо давно уже пришла пора прекратить тратить время на пустые разговоры.
Всё к тому шло, - это и случилось.)

.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 7 мес назад #169303 от Геннадий Васильевич
Похоже на то, что последнее, самое трудное для понимания место писаний на этом форуме, к великой радости прояснено. :laugh:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 7 мес назад #169304 от Роман Колесниченко

Похоже на то, что последнее, самое трудное для понимания место писаний на этом форуме, к великой радости прояснено. :laugh:

Поделитесь своей радостью, что вам прояснилось?

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169306 от Ибрагим Аббас

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?

Спустя какое-то время после этих слов Он вознесся.
Таким образом, мы «можем наблюдать» — небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

То что небо отверсто: потому что Воскрес и вознесся.
А движение Ангелов вверх-вниз... Ангел это вестник (Божьей воли).
Они будто суетятся подле него восходящего: куда, куда идешь?!?! Вроде как сопровождая. А что это значит — надо искать глубже в Писании Нового Завета (впрочем, и Ветхого).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад #169310 от Роман Колесниченко

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?

Спустя какое-то время после этих слов Он вознесся.
Таким образом, мы «можем наблюдать» — небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

То что небо отверсто: потому что Воскрес и вознесся.
А движение Ангелов вверх-вниз... Ангел это вестник (Божьей воли).
Они будто суетятся подле него восходящего: куда, куда идешь?!?! Вроде как сопровождая. А что это значит — надо искать глубже в Писании Нового Завета (впрочем, и Ветхого).

Что то неубедительно.

Больше
4 года 7 мес назад #169312 от Ибрагим Аббас

Предлагаю всем делиться непонятными для них местами Писания. Начну с себя,- мне непонятно вот это место Писания, Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Что имел в виду Христос под отверстым небом, и где подтверждение того, что Ангелы нисходили ко Христу, кроме молитвы в Гефсимании?

Спустя какое-то время после этих слов Он вознесся.
Таким образом, мы «можем наблюдать» — небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

То что небо отверсто: потому что Воскрес и вознесся.
А движение Ангелов вверх-вниз... Ангел это вестник (Божьей воли).
Они будто суетятся подле него восходящего: куда, куда идешь?!?! Вроде как сопровождая. А что это значит — надо искать глубже в Писании Нового Завета (впрочем, и Ветхого).

Что то неубедительно.

Воскресением (и вознесением — в основном этот образ к данному смыслу) Он отверз небо.
Будете спорить?
Докажите что нельзя утверждать здесь таким образом.
А дальше посмотрим...

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169315 от Геннадий Васильевич

Докажите что нельзя утверждать здесь таким образом.
А дальше посмотрим...

За что же Вы так безжалостно рвёте шаблоны? Вам нисколько не жаль оппонента. Это же на 3 дня запой ступор теперь будет.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас