Непонятные места Писания.

Больше
4 года 7 мес назад #169353 от Роман Колесниченко

Дырки на штанах бывают, особенно у современной молодежи, которые специально их делают.

Если специально, то это уже отверстие. Хоть сами сделали, хоть на фабрике. Дырка - это прореха, возникшая непреднамеренно. Так что касаемо брендовой джинсы, - это скорее отверстия.

На штанах это дырка, как бы она не возникла, но это вопрос спорный.

То же можно сказать и о бублике, кистевом эспандере и даже об антагонистических частях Вашего тела.

Не забывайте, и вашего тоже. Что касается бублика и эспандера, то они не имеют дырок и отверстий, а имеют просто форму кругло замкнутой конструкции.

Больше
4 года 7 мес назад #169354 от Роман Колесниченко

Как они могли с того момента видеть Его вознесение, если до вознесения еще три года как минимум?

Они видели сие в ожидании того момента.
Переживали внутренне. Вплоть до того, что на пути в Иерусалим сыновья Зеведеевы не выдержали (морального напряжения) и попросили Его чтобы позволил принять с Ним распятие (по правую и левую сторону).

А смоковница засохла сразу и причем визуально без всяких внутренних переживаний.

а о реально отверстом небе и о реальном созерцании Ангелов

Мы там не были, чтобы судить КАК ученики Христа видели Ангелов.

Вот это мне и непонятно, как относиться к этому месту Писания.

Более того, мне не ясно как к нам это слово относится, коль оно написано в Евангелии?

К нам относится применительно к духу: наблюдайте отверстое небо, если верите во Христа; и Ангелов наблюдайте в том моменте его вознесения — как Воскрес.
И думайте к чему сей смысл.

Думай не думай, а если Сам Бог не откроет, то плоть и кровь точно не откроют.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169355 от Ибрагим Аббас


То есть, имеется длина окружности (как сама окружность) и есть "дырка от бублика" именуемая диаметром,.. который вычисляют. То есть, получается, вычисляют "дырку от бублика". И далее используют ее в дальнейших вычислениях.
Вывод: сия "дырка" есть величина физическая.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 7 мес назад #169356 от Роман Колесниченко

дырка это часть бублика.

Кистевой тренажер кольцо знаете? Сами упражнялись? Как он будет работать без «дырки от бублика», когда вся его суть практически именно в этой дырке...

В дырке, или в кольцевой конфигурации этого тренажера или бублика? Дырки на штанах бывают, особенно у современной молодежи, которые специально их делают.

Вы не рационально усложняете простую суть.
Конфигурация кольца и есть дырка, и в случае данного тренажера именно в дырке суть, а не в конфигурации, потому что при нажиме дырка поглощает усилие руки. Отверстие поглощает, а не конфигурация. А физическая составляющая снаряда лишь создает упругость при нажиме.

Тут скорее всего, надо приходить к определению, что такое дырка. а что такое кольцевая конфигурация, ибо вряд ли о спортивном обруче можно сказать что у него дырка, а ведь конструктивно он такой как эспандер и бублик, только большего размера.

Больше
4 года 7 мес назад #169357 от Ибрагим Аббас

А смоковница засохла сразу и причем визуально без всяких внутренних переживаний.

Вы же все в одну кучу не мешайте.
Ну засохла сразу. Суть-то не в этом, а в том, что не возродилась уже.

Вот это мне и непонятно, как относиться к этому месту Писания.

На то оно и Писание, чтобы через Него возвышаться (укрепляться) умом, сердцем и духом.
Наверное, разберетесь.

Думай не думай, а если Сам Бог не откроет, то плоть и кровь точно не откроют.

Я просто рад за Вас и ваши четкие мысли.

Больше
4 года 7 мес назад #169358 от Роман Колесниченко



То есть, имеется длина окружности (как сама окружность) и есть "дырка от бублика" именуемая диаметром,.. который вычисляют. То есть, получается, вычисляют "дырку от бублика". И далее используют ее в дальнейших вычислениях.
Вывод: сия "дырка" есть величина физическая.

Что то вы накрутили, думаю и сами не поняли. Труба тоже имеет внутреннюю окружность, так что это тоже считать дыркой?

Больше
4 года 7 мес назад #169362 от Ибрагим Аббас



То есть, имеется длина окружности (как сама окружность) и есть "дырка от бублика" именуемая диаметром,.. который вычисляют. То есть, получается, вычисляют "дырку от бублика". И далее используют ее в дальнейших вычислениях.
Вывод: сия "дырка" есть величина физическая.

Что то вы накрутили, думаю и сами не поняли. Труба тоже имеет внутреннюю окружность, так что это тоже считать дыркой?

Диаметр есть? Значит, дырка.

Больше
4 года 7 мес назад #169368 от Роман Колесниченко



То есть, имеется длина окружности (как сама окружность) и есть "дырка от бублика" именуемая диаметром,.. который вычисляют. То есть, получается, вычисляют "дырку от бублика". И далее используют ее в дальнейших вычислениях.
Вывод: сия "дырка" есть величина физическая.

Что то вы накрутили, думаю и сами не поняли. Труба тоже имеет внутреннюю окружность, так что это тоже считать дыркой?

Диаметр есть? Значит, дырка.

Как хотите, но мне показалось, что вы призвали на помощь упрямство.

Больше
4 года 7 мес назад #169402 от Ибрагим Аббас

Как хотите, но мне показалось, что вы призвали на помощь упрямство.

Всего лишь науку.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169764 от Ибрагим Аббас
Колесниченко Р. полагает что: vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...niya?start=90#169196

Давайте посмотрим,- вот слова Елены Щегоревой Залог Духа слишком мал, он не может дать сил человеку для того, чтобы возрастать в Боге, поэтому ему необходимо соединиться с Духом Святым - Части с Целым, Не знаю как смотрите вы и как вникаете в суть сказанного, но лично я отчетливо вижу, что Бога Елена Щ разделила на части, которые должны соединиться. Если вы этого не видите, тогда поясните слово СОЕДИНИТЬСЯ начатку с ЦЕЛЫМ.

\...у него (Колесниченко) с Богом единое целое.
Тогда к чему Иисус говорил это?
21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Свт. Евангелие от Иоанна 17:21)
Когда "да будут" подразумевает некое будущее.
В оригинале вместо "так и они" стоит "чтобы и они в Нас были" (для достоверности, потому что "так и" здесь не верно: никто-ничто не может быть в Боге как Бог един Сам в Себе).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас